11-15 18:50
DU VIEUX SAGE 21-22

Classements équipes

Classement Saison1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-SAPINS DRUMMOND (4) 9 21,0 1688 1397 425,00 575 1688
2. 06-PLANCHERS H.L'EXPERT (6) 9 16,5 1685 1502 463,00 627 1685
3. 01-TRANSPORT M.A.I. (1) 9 13,5 1604 1604 446,00 560 1604
4. 03-EQUIPEMENT LAMBERT (3) 9 13,0 1590 1488 421,00 583 1590
5. 05-EXP (5) 9 12,0 1582 1459 478,00 558 1582
6. 02-GRANDM.ET COMEAU (2) 9 8,0 1569 1410 461,00 537 1569
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. ALEXANDRE TREPANIER 256 224 201 681 681
2. MICHEL TURCOTTE 191 191 225 607 607
3. GERALD RAJOTTE 192 191 171 554 554
4. JEAN-GUY BERUBE 204 179 169 552 552
5. CLAUDE CORBEIL 147 187 195 529 529
6. REAL DORE 183 149 180 512 512
7. SERGE VOYER 137 174 200 511 511
8. JEAN-MARC LAMBERT 132 143 169 444 444
9. GILLES REGIS 133 110 105 348 348
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHEL GUAY 198 202 155 555 555
2. MARIO JACQUES 184 144 168 496 496
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CLAIRE THOMAS 177 135 161 473 473
2. FRANCINE ROUX 129 143 170 442 442
3. LISE YERGEAU 145 152 122 419 419
4. YVETTE REGIS 134 137 145 416 416
5. MONIQUE PARENTEAU 133 144 122 399 399
6. ANGELE LAROCHE 126 103 156 385 385
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. ALEXANDRE TREPANIER 11-15 256
2. MICHEL TURCOTTE 11-15 225
3. JEAN-GUY BERUBE 11-15 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. ALEXANDRE TREPANIER 11-15 681
2. MICHEL TURCOTTE 11-15 607
3. MICHEL GUAY 11-15 555
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAIRE THOMAS 11-15 177
2. FRANCINE ROUX 11-15 170
3. ANGELE LAROCHE 11-15 156
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAIRE THOMAS 11-15 473
2. FRANCINE ROUX 11-15 442
3. LISE YERGEAU 11-15 419
Classement trié par meilleure série.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données