02-25 18:35
CONSTRUCTION ALLARD 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD Dollars QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-CONST.ALLARD (1) 12 28,0 2148 224,00 2148 699,00 743 2148
2. 07-CHEZ HOLA (7) 12 24,0 2141 192,00 2039 661,00 779 2141
3. 04-RASAKTI (4) 12 19,0 2069 152,00 1910 637,00 719 2069
4. 08-PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 12 19,0 2065 152,00 2035 684,00 704 2065
5. 05-BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 12 18,0 2058 144,00 2025 684,00 726 2058
6. 06-AERO-SOL (6) 12 16,0 2057 128,00 1757 585,00 722 2057
7. 03-EXC.JULIEN BAHL (3) 12 11,0 1966 88,00 1777 626,00 686 1966
8. 02-PLOMBERIE G. MARTEL (2) 12 9,0 1978 72,00 1957 690,00 676 1978
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DENIS MILLETTE 212 222 183 617 617
2. MICHEL JANELLE 206 207 196 609 609
3. PATRICK LAMPRON 188 215 197 600 600
4. STEVE GAGNE 220 188 187 595 595
5. PIERRE HENRY 218 205 157 580 580
6. LEO TREMBLAY 218 171 175 564 564
7. PIERRE ROBICHAUD 156 182 189 527 527
8. PIERRE-LUC HAMEL 172 183 168 523 523
9. JULES SIMARD 168 182 161 511 511
10. JACQUES HOULE 165 138 200 503 503
11. JEAN-CLAUDE MARTEL 145 176 180 501 501
12. GUY BEAUMIER 149 163 168 480 480
13. CHARLES FAFARD 175 123 155 453 453
14. MICHEL DARAICHE 150 139 150 439 439
15. SYLVAIN ROBITAILLE 158 147 130 435 435
16. GAETAN LAFOND 118 102 174 394 394
17. RAYMOND BOISJOLI 141 115 128 384 384
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LORRAINE HAMEL 191 214 170 575 575
2. CARMEN BOILEAU 194 170 187 551 551
3. JEANNINE BAHL 137 181 202 520 520
4. LINE VIGNEAULT 175 184 155 514 514
5. DIANE ROZON 158 181 172 511 511
6. MARIELLE FORTIER 148 128 141 417 417
7. FRANCE SIMARD 115 116 163 394 394
8. DIANE PINARD 130 124 115 369 369
9. MARIETTE LEBLANC 101 122 93 316 316
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DENIS MILLETTE 02-25 222
2. STEVE GAGNE 02-25 220
3 LEO TREMBLAY 02-25 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DENIS MILLETTE 02-25 617
2. MICHEL JANELLE 02-25 609
3. PATRICK LAMPRON 02-25 600
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LORRAINE HAMEL 02-25 214
2. JEANNINE BAHL 02-25 202
3. CARMEN BOILEAU 02-25 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LORRAINE HAMEL 02-25 575
2. CARMEN BOILEAU 02-25 551
3. JEANNINE BAHL 02-25 520
Classement trié par meilleure série.