Classements
CONSTRUCTION ALLARD 19-20

Dernière date/heure de jeu 12-10 18:35 Prochaine date de jeu 12-17 18:35
Semaines déjà jouées 15 Semaines à jouer 18
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 16
Moyenne quilles abattues 165,32

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD Dollars QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 180 299,5 31829 2396,00 31028 689,00 826 2325
2. 02-PLOMBERIE G. MARTEL (2) 180 293,5 31618 2348,00 31054 692,00 811 2361
3. 01-CONST.ALLARD (1) 180 286,0 31648 2288,00 31327 699,00 818 2371
4. 03-EXC.JULIEN BAHL (3) 180 271,0 31371 2168,00 28137 624,00 894 2411
5. 08-PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 180 268,5 31414 2148,00 31177 696,00 883 2352
6. 06-AERO-SOL (6) 180 254,0 31416 2032,00 26487 593,00 945 2462
7. 04-RASAKTI (4) 180 244,0 30964 1952,00 28690 635,00 811 2256
8. 07-CHEZ HOLA (7) 180 243,5 30696 1948,00 28602 651,00 853 2275
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-10 18:35

Allée 9 RASAKTI (4) 8 8 40 72 16 Allée 10 EXC.JULIEN BAHL (3) 24 24 24 104 32
Allée 11 PLOMBERIE G. MARTEL (2) 40 40 16 136 40 Allée 12 CONST.ALLARD (1) 64 64 64 256 64
Allée 13 PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 48 32 48 176 48 Allée 14 CHEZ HOLA (7) 16 48 8 80 8
Allée 15 AERO-SOL (6) 32 16 32 104 24 Allée 16 BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 56 56 56 224 56

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-17 18:35

Allée 9 CHEZ HOLA (7) Allée 10 BOUTIQUE DU DANSEUR (5)
Allée 11 PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) Allée 12 AERO-SOL (6)
Allée 13 EXC.JULIEN BAHL (3) Allée 14 CONST.ALLARD (1)
Allée 15 RASAKTI (4) Allée 16 PLOMBERIE G. MARTEL (2)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CONSTRUCTION ALLARD 19-20 165,32 165,32 279 279 60 241 708 708 232 157 75
15 12-10 18:35 165,87 165,87 269 269 84 315 669 669 17 9 8
14 12-03 18:35 154,71 154,71 245 245 76 297 641 641 7 4 3

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement CONSTRUCTION ALLARD 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHEL JANELLE PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 45 204,96 9223 2 256 700
2. PIERRE-LUC HAMEL AERO-SOL (6) 45 192,24 8651 10 279 666
3. PATRICK LAMPRON BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 45 189,76 8539 49 254 690
4. JEAN-CLAUDE MARTEL PLOMBERIE G. MARTEL (2) 45 187,02 8416 -5 255 665
5. CHARLES FAFARD CONST.ALLARD (1) 42 179,31 7531 4 276 708
6. STEVE GAGNE RASAKTI (4) 45 178,91 8051 10 246 611
7. LEO TREMBLAY CHEZ HOLA (7) 45 177,09 7969 0 231 629
8. PIERRE ROBICHAUD EXC.JULIEN BAHL (3) 42 174,67 7336 34 236 619
9. SERGE TREMBLAY PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 39 169,59 6614 2 236 646
10. SYLVAIN ROBITAILLE RASAKTI (4) 45 168,84 7598 -4 242 582
11. JACQUES HOULE CONST.ALLARD (1) 45 168,09 7564 1 243 564
12. JULES SIMARD CHEZ HOLA (7) 42 167,71 7044 6 245 607
13. MICHEL DARAICHE PLOMBERIE G. MARTEL (2) 42 166,36 6987 26 238 601
14. PIERRE HENRY CHEZ HOLA (7) 12 161,92 1943 -24 194 547
15. KEVIN NADEAU AERO-SOL (6) 30 153,87 4616 13 205 545
16. LUC HEROUX PLOMBERIE G. MARTEL (2) 42 150,45 6319 10 203 539
17. RAYMOND BOISJOLI CHEZ HOLA (7) 42 146,33 6146 1 223 561
18. GUY BEAUMIER BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 45 146,11 6575 9 214 518
19. GAETAN LAFOND AERO-SOL (6) 45 120,76 5434 -5 190 419
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CONSTRUCTION ALLARD 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DANIEL GILL 3 176,33 529 0 206 529
2. DENIS MILLETTE 3 165,67 497 -32 185 497
3. LOUIS AUDET 6 128,50 771 8 149 395
4. YVES GARNEAU 3 125,67 377 -4 141 377
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CONSTRUCTION ALLARD 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HELENE BIRON PLOMBERIE G. MARTEL (2) 42 189,19 7946 0 258 654
2. LINE VIGNEAULT PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 42 182,21 7653 5 240 602
3. DIANE ALLARD CONST.ALLARD (1) 27 181,37 4897 13 269 669
4. FRANCE SIMARD BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 45 177,73 7998 7 239 614
5. CARMEN BOILEAU BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 42 177,12 7439 2 244 638
6. DIANE ROZON RASAKTI (4) 45 176,47 7941 5 221 609
7. LORRAINE HAMEL CONST.ALLARD (1) 39 171,59 6692 5 234 648
8. JEANNINE BAHL EXC.JULIEN BAHL (3) 39 171,51 6689 -4 223 561
9. MARIETTE LEBLANC EXC.JULIEN BAHL (3) 45 143,69 6466 -2 234 520
10. MARIELLE FORTIER PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 12 141,33 1696 -10 184 479
11. SYLVIE MARQUIS EXC.JULIEN BAHL (3) 33 136,24 4496 -10 205 517
12. JOSEE LYONNAIS AERO-SOL (6) 39 128,72 5020 8 263 598
13. DIANE PINARD RASAKTI (4) 45 113,33 5100 -2 170 410
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CONSTRUCTION ALLARD 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CECILE CUSSON 26 135,62 3526 6 194 488
2. FRANCINE LEBEAU 6 126,67 760 14 177 428
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRE-LUC HAMEL 11-26 279
2. CHARLES FAFARD 10-15 276
3. MICHEL JANELLE 10-15 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CHARLES FAFARD 10-15 708
2. MICHEL JANELLE 11-05 700
3. PATRICK LAMPRON 10-08 690
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DIANE ALLARD 12-10 269
2. JOSEE LYONNAIS 11-26 263
3. HELENE BIRON 10-01 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DIANE ALLARD 12-10 669
2. HELENE BIRON 11-26 654
3. LORRAINE HAMEL 11-05 648
Classement trié par meilleure série.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. MICHEL JANELLE 8 665
2. CHARLES FAFARD 1 638
3. JEAN-CLAUDE MARTEL 2 601
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. DIANE ALLARD 1 669
2. FRANCE SIMARD 5 607
3. CARMEN BOILEAU 5 574
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. MICHEL JANELLE 8 232
2. CHARLES FAFARD 1 231
3. JEAN-CLAUDE MARTEL 2 224
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. DIANE ALLARD 1 269
2. FRANCE SIMARD 5 218
3. CARMEN BOILEAU 5 211
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. CHARLES FAFARD 1 55
2. GUY BEAUMIER 5 48
3. LUC HEROUX 2 41
4. JEAN-CLAUDE MARTEL 2 38
5. JULES SIMARD 7 33
6. JACQUES HOULE 1 31
7. GAETAN LAFOND 6 31
8. MICHEL JANELLE 8 29
9. LEO TREMBLAY 7 28
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
10. STEVE GAGNE 4 21
11. SERGE TREMBLAY 8 15
12. PIERRE ROBICHAUD 3 6
13. PATRICK LAMPRON 5 0
14. PIERRE-LUC HAMEL 6 -1
15. RAYMOND BOISJOLI 7 -3
16. MICHEL DARAICHE 2 -17
17. PIERRE HENRY 7 -19
18. SYLVAIN ROBITAILLE 4 -39
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DIANE ALLARD 1 93
2. DIANE PINARD 4 50
3. FRANCE SIMARD 5 43
4. CARMEN BOILEAU 5 35
5. LORRAINE HAMEL 1 28
6. LINE VIGNEAULT 8 24
7. MARIETTE LEBLANC 3 18
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
8. MARIELLE FORTIER 8 10
9. DIANE ROZON 4 8
10. HELENE BIRON 2 3
11. JEANNINE BAHL 3 2
12. SYLVIE MARQUIS 3 -1
13. JOSEE LYONNAIS 6 -13
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.