10-29 18:35
CONSTRUCTION ALLARD 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD Dollars QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-PLOMBERIE G. MARTEL (2) 12 25,0 2129 200,00 2105 693,00 731 2129
2. 03-EXC.JULIEN BAHL (3) 12 24,0 2106 192,00 1917 625,00 718 2106
3. 04-RASAKTI (4) 12 21,0 2072 168,00 1913 638,00 698 2072
4. 06-AERO-SOL (6) 12 19,0 2065 152,00 1744 595,00 724 2065
5. 05-BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 12 16,0 2029 128,00 1999 686,00 739 2029
6. 08-PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 12 15,0 2042 120,00 2042 694,00 688 2042
7. 01-CONST.ALLARD (1) 12 13,0 2026 104,00 1999 691,00 818 2026
8. 07-CHEZ HOLA (7) 12 11,0 1948 88,00 1777 659,00 680 1948
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-CLAUDE MARTEL 222 182 196 600 600
2. PIERRE-LUC HAMEL 213 164 220 597 597
3. MICHEL JANELLE 203 205 184 592 592
4. JACQUES HOULE 143 150 233 526 526
5. STEVE GAGNE 179 181 158 518 518
6. SERGE TREMBLAY 146 162 203 511 511
7. SYLVAIN ROBITAILLE 162 178 171 511 511
8. LEO TREMBLAY 180 164 166 510 510
9. PIERRE ROBICHAUD 225 114 163 502 502
10. MICHEL DARAICHE 144 181 173 498 498
11. GUY BEAUMIER 181 124 190 495 495
12. PATRICK LAMPRON 126 162 193 481 481
13. LUC HEROUX 161 180 134 475 475
14. JULES SIMARD 185 153 117 455 455
15. CHARLES FAFARD 144 151 157 452 452
16. KEVIN NADEAU 192 123 101 416 416
17. GAETAN LAFOND 101 135 127 363 363
18. RAYMOND BOISJOLI 108 154 100 362 362
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CARMEN BOILEAU 237 150 150 537 537
2. HELENE BIRON 196 166 170 532 532
3. LINE VIGNEAULT 199 167 165 531 531
4. DIANE ROZON 170 170 190 530 530
5. JEANNINE BAHL 156 163 204 523 523
6. LORRAINE HAMEL 145 157 214 516 516
7. DIANE ALLARD 164 136 205 505 505
8. FRANCE SIMARD 185 151 150 486 486
9. MARIETTE LEBLANC 137 200 144 481 481
10. JOSEE LYONNAIS 111 117 140 368 368
11. DIANE PINARD 114 116 124 354 354
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES HOULE 10-29 233
2. PIERRE ROBICHAUD 10-29 225
3. JEAN-CLAUDE MARTEL 10-29 222
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-CLAUDE MARTEL 10-29 600
2. PIERRE-LUC HAMEL 10-29 597
3. MICHEL JANELLE 10-29 592
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CARMEN BOILEAU 10-29 237
2. LORRAINE HAMEL 10-29 214
3. DIANE ALLARD 10-29 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CARMEN BOILEAU 10-29 537
2. HELENE BIRON 10-29 532
3. LINE VIGNEAULT 10-29 531
Classement trié par meilleure série.