10-08 18:35
CONSTRUCTION ALLARD 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD Dollars QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 12 27,0 2325 216,00 2304 684,00 826 2325
2. 06-AERO-SOL (6) 12 25,0 2270 200,00 1919 580,00 831 2270
3. 08-PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 12 21,5 2128 172,00 2104 699,00 767 2128
4. 01-CONST.ALLARD (1) 12 19,5 2128 156,00 2128 698,00 752 2128
5. 07-CHEZ HOLA (7) 12 18,0 2057 144,00 1958 633,00 734 2057
6. 02-PLOMBERIE G. MARTEL (2) 12 13,0 2000 104,00 1982 700,00 712 2000
7. 04-RASAKTI (4) 12 11,0 2048 88,00 1904 645,00 765 2048
8. 03-EXC.JULIEN BAHL (3) 12 9,0 1978 72,00 1816 632,00 671 1978
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PATRICK LAMPRON 223 213 254 690 690
2. MICHEL JANELLE 247 181 204 632 632
3. PIERRE-LUC HAMEL 154 217 241 612 612
4. LEO TREMBLAY 131 230 225 586 586
5. JEAN-CLAUDE MARTEL 205 205 170 580 580
6. JULES SIMARD 219 177 169 565 565
7. CHARLES FAFARD 214 198 125 537 537
8. KEVIN NADEAU 197 156 179 532 532
9. JACQUES HOULE 191 181 154 526 526
10. GUY BEAUMIER 170 134 214 518 518
11. PIERRE ROBICHAUD 183 127 190 500 500
12. SYLVAIN ROBITAILLE 184 148 150 482 482
13. STEVE GAGNE 181 168 130 479 479
14. MICHEL DARAICHE 119 165 181 465 465
15. GAETAN LAFOND 109 120 190 419 419
16. LUC HEROUX 94 131 147 372 372
17. RAYMOND BOISJOLI 116 144 97 357 357
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CARMEN BOILEAU 224 160 189 573 573
2. HELENE BIRON 178 205 182 565 565
3. DIANE ALLARD 157 193 205 555 555
4. DIANE ROZON 204 175 176 555 555
5. JEANNINE BAHL 173 186 173 532 532
6. FRANCE SIMARD 190 171 162 523 523
7. LORRAINE HAMEL 190 148 172 510 510
8. LINE VIGNEAULT 175 143 174 492 492
9. CECILLE CUSSON 173 167 148 488 488
10. MARIETTE LEBLANC 130 173 129 432 432
11. DIANE PINARD 148 98 142 388 388
12. JOSEE LYONNAIS 148 104 104 356 356
13. SYLVIE MARQUIS 126 101 125 352 352
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PATRICK LAMPRON 10-08 254
2. MICHEL JANELLE 10-08 247
3. PIERRE-LUC HAMEL 10-08 241
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PATRICK LAMPRON 10-08 690
2. MICHEL JANELLE 10-08 632
3. PIERRE-LUC HAMEL 10-08 612
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CARMEN BOILEAU 10-08 224
2 HELENE BIRON 10-08 205
2 DIANE ALLARD 10-08 205
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CARMEN BOILEAU 10-08 573
2. HELENE BIRON 10-08 565
3 DIANE ALLARD 10-08 555
Classement trié par meilleure série.