09-17 18:35
CONSTRUCTION ALLARD 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD Dollars QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-EXC.JULIEN BAHL (3) 12 28,0 2185 224,00 1879 624,00 751 2185
2. 01-CONST.ALLARD (1) 12 22,0 2137 176,00 2083 699,00 786 2137
3. 08-PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 12 22,0 2117 176,00 2063 696,00 777 2117
4. 07-CHEZ HOLA (7) 12 19,0 2019 152,00 1881 651,00 722 2019
5. 02-PLOMBERIE G. MARTEL (2) 12 16,0 1964 128,00 1964 692,00 688 1964
6. 04-RASAKTI (4) 12 13,0 1963 104,00 1837 635,00 677 1963
7. 05-BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 12 12,0 1936 96,00 1909 689,00 690 1936
8. 06-AERO-SOL (6) 12 12,0 1929 96,00 1587 593,00 696 1929
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. MICHEL JANELLE 185 221 237 643 643
2. PIERRE-LUC HAMEL 186 246 200 632 632
3. CHARLES FAFARD 201 172 211 584 584
4. JEAN-CLAUDE MARTEL 207 173 192 572 572
5. PIERRE ROBICHAUD 184 161 209 554 554
6. RAYMOND BOISJOLI 152 179 206 537 537
7. PATRICK LAMPRON 185 203 139 527 527
8. STEVE GAGNE 166 199 160 525 525
9. SERGE TREMBLAY 180 176 163 519 519
10. JULES SIMARD 184 126 174 484 484
11. LEO TREMBLAY 170 154 159 483 483
12. SYLVAIN ROBITAILLE 157 166 158 481 481
13. JACQUES HOULE 126 157 184 467 467
14. LUC HEROUX 134 167 146 447 447
15. MICHEL DARAICHE 155 164 120 439 439
16. GUY BEAUMIER 90 127 109 326 326
17. GAETAN LAFOND 85 91 89 265 265
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DANIEL GILL 140 206 183 529 529
2. YVES GARNEAU 141 99 137 377 377
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. FRANCE SIMARD 201 171 199 571 571
2. DIANE ROZON 196 168 181 545 545
3. LORRAINE HAMEL 174 162 182 518 518
4. DIANE ALLARD 165 158 191 514 514
5. HELENE BIRON 192 176 138 506 506
6. JEANNINE BAHL 153 179 168 500 500
7. CARMEN BOILEAU 145 180 160 485 485
8. MARIETTE LEBLANC 117 178 137 432 432
9. JOSEE LYONNAIS 88 120 107 315 315
10. DIANE PINARD 95 102 89 286 286
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CECILE CUSSON 93 156 123 372 372
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRE-LUC HAMEL 09-17 246
2. MICHEL JANELLE 09-17 237
3. CHARLES FAFARD 09-17 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MICHEL JANELLE 09-17 643
2. PIERRE-LUC HAMEL 09-17 632
3. CHARLES FAFARD 09-17 584
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. FRANCE SIMARD 09-17 201
2. DIANE ROZON 09-17 196
3. HELENE BIRON 09-17 192
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCE SIMARD 09-17 571
2. DIANE ROZON 09-17 545
3. LORRAINE HAMEL 09-17 518
Classement trié par meilleure série.