10-15 18:35
CONSTRUCTION ALLARD 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD Dollars QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-PLOMBERIE G. MARTEL (2) 12 29,0 2361 232,00 2310 693,00 806 2361
2. 08-PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 12 29,0 2352 232,00 2313 694,00 883 2352
3. 01-CONST.ALLARD (1) 12 21,0 2201 168,00 2189 691,00 815 2201
4. 06-AERO-SOL (6) 12 18,0 2169 144,00 1851 595,00 786 2169
5. 03-EXC.JULIEN BAHL (3) 12 17,0 2162 136,00 1967 625,00 765 2162
6. 04-RASAKTI (4) 12 15,0 2136 120,00 1968 638,00 722 2136
7. 05-BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 12 9,0 2008 72,00 2008 686,00 685 2008
8. 07-CHEZ HOLA (7) 12 6,0 1928 48,00 1727 659,00 734 1928
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CHARLES FAFARD 202 276 230 708 708
2. MICHEL JANELLE 203 256 230 689 689
3. JEAN-CLAUDE MARTEL 204 255 206 665 665
4. SERGE TREMBLAY 226 236 184 646 646
5. PIERRE ROBICHAUD 161 226 218 605 605
6. PIERRE-LUC HAMEL 202 216 177 595 595
7. SYLVAIN ROBITAILLE 242 157 170 569 569
8. MICHEL DARAICHE 184 200 175 559 559
9. JACQUES HOULE 243 181 132 556 556
10. PATRICK LAMPRON 197 159 178 534 534
11. STEVE GAGNE 163 154 210 527 527
12. KEVIN NADEAU 193 169 151 513 513
13. LEO TREMBLAY 120 185 166 471 471
14. JULES SIMARD 159 185 126 470 470
15. LUC HEROUX 149 134 181 464 464
16. RAYMOND BOISJOLI 154 157 143 454 454
17. GUY BEAUMIER 130 137 174 441 441
18. GAETAN LAFOND 87 136 128 351 351
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. HELENE BIRON 202 200 220 622 622
2. LINE VIGNEAULT 200 218 168 586 586
3. DIANE ROZON 166 221 164 551 551
4. FRANCE SIMARD 174 195 169 538 538
5. JEANNINE BAHL 180 148 173 501 501
6. CARMEN BOILEAU 184 152 159 495 495
7. DIANE ALLARD 173 185 135 493 493
8. MARIETTE LEBLANC 145 180 159 484 484
9. LORRAINE HAMEL 107 169 156 432 432
10. JOSEE LYONNAIS 106 159 127 392 392
11. SYLVIE MARQUIS 133 146 98 377 377
12. DIANE PINARD 90 134 97 321 321
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CECILE CUSSON 122 160 110 392 392
2. FRANCINE LEBEAU 93 140 99 332 332
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CHARLES FAFARD 10-15 276
2. MICHEL JANELLE 10-15 256
3. JEAN-CLAUDE MARTEL 10-15 255
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CHARLES FAFARD 10-15 708
2. MICHEL JANELLE 10-15 689
3. JEAN-CLAUDE MARTEL 10-15 665
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DIANE ROZON 10-15 221
2. HELENE BIRON 10-15 220
3. LINE VIGNEAULT 10-15 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HELENE BIRON 10-15 622
2. LINE VIGNEAULT 10-15 586
3. DIANE ROZON 10-15 551
Classement trié par meilleure série.