Classements
CONSTRUCTION ALLARD 19-20

Dernière date/heure de jeu 12-03 18:35 Prochaine date de jeu 12-10 18:35
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 19
Quilleurs réguliers présents 32 Quilleurs substituts présents 18
Moyenne quilles abattues 165,28

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD Dollars QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-PLOMBERIE G. MARTEL (2) 168 276,5 29582 2212,00 29018 693,00 811 2361
2. 05-BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 168 271,5 29625 2172,00 28845 686,00 826 2325
3. 03-EXC.JULIEN BAHL (3) 168 258,0 29340 2064,00 26292 625,00 894 2411
4. 01-CONST.ALLARD (1) 168 254,0 29301 2032,00 28986 691,00 818 2371
5. 08-PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 168 246,5 29290 1972,00 29053 694,00 883 2352
6. 06-AERO-SOL (6) 168 241,0 29414 1928,00 24752 595,00 945 2462
7. 04-RASAKTI (4) 168 235,0 29023 1880,00 26899 638,00 811 2256
8. 07-CHEZ HOLA (7) 168 233,5 28773 1868,00 26772 659,00 853 2275
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-03 18:35

Allée 9 PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 24 20 8 60 8 Allée 10 PLOMBERIE G. MARTEL (2) 32 20 32 116 32
Allée 11 EXC.JULIEN BAHL (3) 40 32 56 176 48 Allée 12 BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 56 56 64 240 64
Allée 13 AERO-SOL (6) 64 64 24 208 56 Allée 14 CONST.ALLARD (1) 48 40 16 144 40
Allée 15 RASAKTI (4) 16 8 48 96 24 Allée 16 CHEZ HOLA (7) 8 48 40 112 16

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-10 18:35

Allée 9 RASAKTI (4) Allée 10 EXC.JULIEN BAHL (3)
Allée 11 PLOMBERIE G. MARTEL (2) Allée 12 CONST.ALLARD (1)
Allée 13 PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) Allée 14 CHEZ HOLA (7)
Allée 15 AERO-SOL (6) Allée 16 BOUTIQUE DU DANSEUR (5)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CONSTRUCTION ALLARD 19-20 165,28 165,28 279 279 60 241 708 708 215 148 67
14 12-03 18:35 154,71 154,71 245 245 76 297 641 641 7 4 3
13 11-26 18:35 173,84 173,84 279 279 102 361 667 667 20 12 8

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement CONSTRUCTION ALLARD 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MICHEL JANELLE PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 42 203,76 8558 1 256 700
2. PIERRE-LUC HAMEL AERO-SOL (6) 42 193,10 8110 11 279 666
3. PATRICK LAMPRON BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 42 191,14 8028 51 254 690
4. JEAN-CLAUDE MARTEL PLOMBERIE G. MARTEL (2) 42 186,07 7815 -6 255 665
5. STEVE GAGNE RASAKTI (4) 42 178,24 7486 10 246 611
6. LEO TREMBLAY CHEZ HOLA (7) 42 178,10 7480 1 231 629
7. CHARLES FAFARD CONST.ALLARD (1) 39 176,74 6893 1 276 708
8. PIERRE ROBICHAUD EXC.JULIEN BAHL (3) 39 175,03 6826 35 236 619
9. SYLVAIN ROBITAILLE RASAKTI (4) 42 173,40 7283 0 242 582
10. SERGE TREMBLAY PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 36 169,67 6108 2 236 646
11. MICHEL DARAICHE PLOMBERIE G. MARTEL (2) 39 168,21 6560 28 238 601
12. PIERRE HENRY CHEZ HOLA (7) 9 167,89 1511 -18 194 547
13. JACQUES HOULE CONST.ALLARD (1) 42 167,19 7022 0 243 564
14. JULES SIMARD CHEZ HOLA (7) 39 167,03 6514 6 245 607
15. KEVIN NADEAU AERO-SOL (6) 30 153,87 4616 13 205 545
16. LUC HEROUX PLOMBERIE G. MARTEL (2) 39 150,03 5851 10 203 539
17. RAYMOND BOISJOLI CHEZ HOLA (7) 39 147,87 5767 2 223 561
18. GUY BEAUMIER BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 42 144,86 6084 7 214 518
19. GAETAN LAFOND AERO-SOL (6) 42 119,55 5021 -6 190 419
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CONSTRUCTION ALLARD 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DANIEL GILL 3 176,33 529 0 206 529
2. DENIS MILLETTE 3 165,67 497 -32 185 497
3. LOUIS AUDET 6 128,50 771 8 149 395
4. YVES GARNEAU 3 125,67 377 -4 141 377
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CONSTRUCTION ALLARD 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. HELENE BIRON PLOMBERIE G. MARTEL (2) 39 189,90 7406 0 258 654
2. LINE VIGNEAULT PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 39 182,95 7135 5 240 602
3. DIANE ROZON RASAKTI (4) 42 176,95 7432 5 221 609
4. DIANE ALLARD CONST.ALLARD (1) 24 176,17 4228 8 224 614
5. CARMEN BOILEAU BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 39 176,03 6865 1 244 638
6. FRANCE SIMARD BOUTIQUE DU DANSEUR (5) 42 175,98 7391 5 239 614
7. LORRAINE HAMEL CONST.ALLARD (1) 36 172,22 6200 6 234 648
8. JEANNINE BAHL EXC.JULIEN BAHL (3) 36 171,69 6181 -4 223 561
9. MARIETTE LEBLANC EXC.JULIEN BAHL (3) 42 142,86 6000 -3 234 520
10. MARIELLE FORTIER PHAR.BRUNET K.TREMBLAY (8) 9 140,11 1261 -11 184 479
11. SYLVIE MARQUIS EXC.JULIEN BAHL (3) 30 137,83 4135 -9 205 517
12. JOSEE LYONNAIS AERO-SOL (6) 36 130,50 4698 10 263 598
13. DIANE PINARD RASAKTI (4) 42 111,86 4698 -4 170 410
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement CONSTRUCTION ALLARD 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CECILE CUSSON 26 135,62 3526 6 194 488
2. FRANCINE LEBEAU 6 126,67 760 14 177 428
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. PIERRE-LUC HAMEL 11-26 279
2. CHARLES FAFARD 10-15 276
3. MICHEL JANELLE 10-15 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CHARLES FAFARD 10-15 708
2. MICHEL JANELLE 11-05 700
3. PATRICK LAMPRON 10-08 690
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JOSEE LYONNAIS 11-26 263
2. HELENE BIRON 10-01 258
3. CARMEN BOILEAU 11-26 244
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. HELENE BIRON 11-26 654
2. LORRAINE HAMEL 11-05 648
3. CARMEN BOILEAU 11-26 638
Classement trié par meilleure série.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. PATRICK LAMPRON 5 641
2. PIERRE-LUC HAMEL 6 577
3. KEVIN NADEAU 6 545
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. JEANNINE BAHL 3 542
2. CARMEN BOILEAU 5 533
3. LORRAINE HAMEL 1 531
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. PATRICK LAMPRON 5 245
2. KEVIN NADEAU 6 205
3. JEAN-CLAUDE MARTEL 2 200
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. JEANNINE BAHL 3 215
2. LORRAINE HAMEL 1 206
3. CARMEN BOILEAU 5 206
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. PATRICK LAMPRON 5 56
2. KEVIN NADEAU 6 55
3. RAYMOND BOISJOLI 7 32
4. GUY BEAUMIER 5 20
5. JEAN-CLAUDE MARTEL 2 13
6. MICHEL DARAICHE 2 12
7. PIERRE ROBICHAUD 3 10
8. SYLVAIN ROBITAILLE 4 9
9. GAETAN LAFOND 6 8
10. LUC HEROUX 2 7
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
11. CHARLES FAFARD 1 6
12. PIERRE-LUC HAMEL 6 6
13. PIERRE HENRY 7 3
14. LEO TREMBLAY 7 0
15. JACQUES HOULE 1 0
16. STEVE GAGNE 4 -6
17. SERGE TREMBLAY 8 -10
18. MICHEL JANELLE 8 -10
19. JULES SIMARD 7 -23
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. JEANNINE BAHL 3 45
2. LORRAINE HAMEL 1 35
3. MARIETTE LEBLANC 3 33
4. CARMEN BOILEAU 5 31
5. FRANCE SIMARD 5 21
6. DIANE PINARD 4 5
7. JOSEE LYONNAIS 6 3
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
8. DIANE ALLARD 1 1
9. LINE VIGNEAULT 8 -4
10. SYLVIE MARQUIS 3 -5
11. DIANE ROZON 4 -9
12. HELENE BIRON 2 -21
13. MARIELLE FORTIER 8 -22
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.