02-25 13:20
BRASSERIE DU BOULEVARD 19-20

Classements équipes

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-PHARM.UNIPRIX (5) 15 11,0 2905 2824 849,00 1038 2905
2. 02-Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) 15 9,0 2839 2734 840,00 955 2839
3. 03-GOLF LE DRUMMOND (3) 15 7,0 2806 2743 856,00 963 2806
4. 04-G.I. LOGO (4) 15 7,0 2790 2715 845,00 943 2790
5. 07-ARMOIRE J.CAMIRAND (7) 15 6,0 2763 2661 841,00 999 2763
6. 08-YVES HOULE & FRERES (8) 15 3,0 2735 2735 871,00 984 2735
7. 01-GARAGE R.DEMERS (1) 15 3,0 2719 2620 838,00 926 2719
8. 06-UNION VIE ASS (6) 15 2,0 2660 2570 843,00 939 2660
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement SAISON 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LEO-PAUL RICHER 246 205 258 709 709
2. JEAN-PIERRE LANDRY 238 245 211 694 694
3. DENIS GAMELIN 256 209 203 668 668
4. REAL DANEAU 219 252 196 667 667
5. YVES ROCHEFORT 192 242 181 615 615
6. MICHEL DUPERRON 183 216 211 610 610
7. DENIS BOURBEAU 201 193 213 607 607
8. REAL ROY 207 212 187 606 606
9. DENIS BOUCHER 190 183 223 596 596
10. PIERRE GARDNER 226 180 190 596 596
11. GUY BOUCHARD 191 165 233 589 589
12. AURELE LEBEL 146 201 222 569 569
13. MARCEL GAUTHIER 176 200 192 568 568
14. MARCEL LAFOND 214 164 190 568 568
15. SYLVIO GAMELIN 175 197 189 561 561
16. GUY MONTCALM 193 164 201 558 558
17. PAUL LAFRANCE 210 183 160 553 553
18. RICHARD CARRIER 177 199 175 551 551
19. REJEAN GARDNER 227 127 190 544 544
20. JACQUES MILOT 178 181 171 530 530
21. JACQUES LEFEBVRE 192 156 165 513 513
22. ROCK COUTU 165 172 174 511 511
23. SERGE HOULE 134 178 198 510 510
24. YVES VALOIS 146 177 180 503 503
25. TOM GAUTHIER 172 158 172 502 502
26. YVON ROY 201 137 160 498 498
27. GILLES TOUSIGNANT 147 159 179 485 485
28. GERMAIN PINARD 176 165 138 479 479
29. ANDRE CAMIRAND 163 149 156 468 468
30. DENIS LEPINE 179 151 126 456 456
31. JACQUES GARDNER 130 165 138 433 433
32. YVON LACASSE 127 147 139 413 413
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 2 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. GASTON BERGERON 183 214 206 603 603
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. FRANCE PROVENCHER 167 168 166 501 501
2. CARMEN SAWYER 159 177 164 500 500
3. DENISE GAUTHIER 143 195 148 486 486
4. LISE GAGNE 117 147 189 453 453
5. LISE PINARD 142 165 137 444 444
6. VIVIANE CAMIRAND 150 159 135 444 444
7. LISE BROWN 145 166 130 441 441
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LEO-PAUL RICHER 02-25 258
2. DENIS GAMELIN 02-25 256
3. REAL DANEAU 02-25 252
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LEO-PAUL RICHER 02-25 709
2. JEAN-PIERRE LANDRY 02-25 694
3. DENIS GAMELIN 02-25 668
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DENISE GAUTHIER 02-25 195
2. LISE GAGNE 02-25 189
3. CARMEN SAWYER 02-25 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCE PROVENCHER 02-25 501
2. CARMEN SAWYER 02-25 500
3. DENISE GAUTHIER 02-25 486
Classement trié par meilleure série.