Classements
BRASSERIE DU BOULEVARD 19-20

Dernière date/heure de jeu 03-10 13:20 Prochaine date de jeu 03-17 13:20
Semaines déjà jouées 22 Semaines à jouer 8
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 19
Moyenne quilles abattues 169,73

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-PHARM.UNIPRIX (5) 105 57,0 19676 18944 849,00 1048 2905
2. 03-GOLF LE DRUMMOND (3) 105 48,0 19469 18986 856,00 1019 2992
3. 06-UNION VIE ASS (6) 105 44,0 19108 18415 843,00 1009 2910
4. 04-G.I. LOGO (4) 105 42,0 19210 18541 845,00 1017 2929
5. 02-Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) 105 41,0 19159 18523 840,00 1037 2871
6. 07-ARMOIRE J.CAMIRAND (7) 105 40,0 18923 18173 841,00 1014 2837
7. 01-GARAGE R.DEMERS (1) 105 37,0 19161 18381 838,00 1012 2958
8. 08-YVES HOULE & FRERES (8) 105 26,0 18794 18794 871,00 984 2767
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison1

Classement Saison1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-UNION VIE ASS (6) 225 108,5 39444 37350 843,00 1028 2925
2. 07-ARMOIRE J.CAMIRAND (7) 225 99,0 38805 37428 841,00 1066 2926
3. 05-PHARM.UNIPRIX (5) 225 90,5 39392 37193 849,00 1028 2914
4. 02-Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) 225 88,0 38843 37175 840,00 1021 2864
5. 01-GARAGE R.DEMERS (1) 225 86,5 38728 37027 838,00 957 2763
6. 04-G.I. LOGO (4) 225 83,5 38493 37374 845,00 955 2700
7. 03-GOLF LE DRUMMOND (3) 225 82,0 38615 37529 856,00 1036 2820
8. 08-YVES HOULE & FRERES (8) 225 82,0 38418 38064 871,00 965 2710
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 03-10 13:20

Allée 1 YVES HOULE & FRERES (8) 1 0 0 4 3 Allée 2 ARMOIRE J.CAMIRAND (7) 0 1 1 7 5
Allée 3 UNION VIE ASS (6) 1 1 0 10 8 Allée 4 PHARM.UNIPRIX (5) 0 0 1 8 7
Allée 5 Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) 0 1 0 3 2 Allée 6 GARAGE R.DEMERS (1) 1 0 1 3 1
Allée 7 G.I. LOGO (4) 0 1 1 6 4 Allée 8 GOLF LE DRUMMOND (3) 1 0 0 7 6

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03-17 13:20

Allée 1 GOLF LE DRUMMOND (3) Allée 2 GARAGE R.DEMERS (1)
Allée 3 G.I. LOGO (4) Allée 4 Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2)
Allée 5 YVES HOULE & FRERES (8) Allée 6 UNION VIE ASS (6)
Allée 7 ARMOIRE J.CAMIRAND (7) Allée 8 PHARM.UNIPRIX (5)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BRASSERIE DU BOULEVARD 19-20 169,73 169,73 289 289 84 298 728 728 416 404 12
22 03-10 13:20 179,34 179,34 259 259 114 394 727 727 31 31 0
21 03-03 13:20 177,23 177,23 247 247 125 396 655 655 24 23 1

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement BRASSERIE DU BOULEVARD 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-PIERRE LANDRY YVES HOULE & FRERES (8) 63 212,29 13374 2 289 728
2. JOCELYN TOUZIN ARMOIRE J.CAMIRAND (7) 53 199,04 10549 -9 277 659
3. REAL DANEAU PHARM.UNIPRIX (5) 65 195,12 12683 -3 259 672
4. LEO-PAUL RICHER G.I. LOGO (4) 63 189,90 11964 -8 258 709
5. MICHEL DUPERRON GOLF LE DRUMMOND (3) 63 189,60 11945 9 259 679
6. RICHARD CARRIER YVES HOULE & FRERES (8) 33 189,48 6253 -1 252 716
7. SYLVIO GAMELIN UNION VIE ASS (6) 63 188,02 11845 1 254 691
8. DENIS BOURBEAU UNION VIE ASS (6) 66 183,82 12132 -14 249 659
9. MARCEL LAFOND Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) 63 183,24 11544 -4 244 649
10. DENIS BOUCHER Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) 66 183,12 12086 -10 236 644
11. GUY BOUCHARD GOLF LE DRUMMOND (3) 54 180,11 9726 -15 248 636
12. GILLES TOUSIGNANT GARAGE R.DEMERS (1) 60 179,13 10748 5 235 650
13. DENIS GAMELIN PHARM.UNIPRIX (5) 62 178,55 11070 1 256 668
14. YVES ROCHEFORT Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) 66 177,82 11736 2 242 634
15. REAL ROY GARAGE R.DEMERS (1) 57 176,44 10057 -4 227 645
16. PIERRE GARDNER GARAGE R.DEMERS (1) 66 175,86 11607 -12 234 606
17. AURELE LEBEL ARMOIRE J.CAMIRAND (7) 53 173,81 9212 -10 238 577
18. PAUL LAFRANCE G.I. LOGO (4) 63 173,27 10916 -1 236 615
19. YVON LACASSE UNION VIE ASS (6) 63 170,30 10729 0 236 640
20. JACQUES MILOT GOLF LE DRUMMOND (3) 57 170,12 9697 -3 233 572
21. GUY MONTCALM GOLF LE DRUMMOND (3) 57 169,63 9669 14 232 591
22. SERGE HOULE G.I. LOGO (4) 66 166,92 11017 0 217 593
23. TOM GAUTHIER G.I. LOGO (4) 66 164,62 10865 -1 220 558
24. REJEAN GARDNER PHARM.UNIPRIX (5) 62 164,56 10203 -8 245 625
25. JACQUES LEFEBVRE YVES HOULE & FRERES (8) 24 163,17 3916 -14 199 529
26. YVES VALOIS UNION VIE ASS (6) 66 162,09 10698 2 211 564
27. YVON ROY YVES HOULE & FRERES (8) 63 161,13 10151 -2 235 631
28. ROCK COUTU Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) 57 159,44 9088 -6 234 607
29. ANDRE CAMIRAND ARMOIRE J.CAMIRAND (7) 62 159,11 9865 -10 206 570
30. MARCEL GAUTHIER ARMOIRE J.CAMIRAND (7) 65 155,51 10108 -1 216 568
31. JACQUES GARDNER GARAGE R.DEMERS (1) 63 149,10 9393 3 233 581
32. DENIS LEPINE GOLF LE DRUMMOND (3) 66 148,03 9770 2 199 502
33. GERMAIN PINARD YVES HOULE & FRERES (8) 66 146,17 9647 -2 193 521
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BRASSERIE DU BOULEVARD 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. DANIEL LEMAIRE 6 206,00 1236 31 232 630
2. GASTON BERGERON 21 198,67 4172 3 288 728
3. MICHEL COURCHESNE 3 189,33 568 9 209 568
4. JEAN-GUY RUEL 3 181,33 544 9 214 544
5. RICHARD CARTIER 9 178,56 1607 -27 208 552
6. CONRAD ROBIDAS 48 177,00 8496 1 236 589
7. GERALD CODERRE 9 166,00 1494 -7 209 527
8. RENE BERNARD 18 165,83 2985 -11 213 542
9. PAULO LEMAY 45 164,73 7413 -3 224 576
10. ARMAND CHOUINARD 18 151,00 2718 -3 194 487
11. RAYMOND CHEVALIER 12 149,75 1797 -15 176 499
12. MICHEL CAYA 3 146,00 438 15 171 438
13. CLAUDE PARTY 3 127,33 382 -59 134 382
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BRASSERIE DU BOULEVARD 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FRANCE PROVENCHER PHARM.UNIPRIX (5) 65 165,57 10762 4 214 576
2. CARMEN SAWYER GARAGE R.DEMERS (1) 63 159,00 10017 2 232 539
3. LISE GAGNE ARMOIRE J.CAMIRAND (7) 53 155,51 8242 3 194 552
4. LISE BROWN G.I. LOGO (4) 63 153,40 9664 -1 192 532
5. LISE PINARD PHARM.UNIPRIX (5) 65 147,11 9562 0 217 531
6. DENISE GAUTHIER UNION VIE ASS (6) 63 140,10 8826 -10 205 496
7. VIVIANE CAMIRAND Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) 63 138,22 8708 -3 199 485
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BRASSERIE DU BOULEVARD 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GINETTE CHAGNON 3 154,00 462 9 163 462
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. MICHEL DUPERRON 3 259
2. JEAN-PIERRE LANDRY 8 246
3. SYLVIO GAMELIN 6 238
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LISE PINARD 5 186
2. FRANCE PROVENCHER 5 180
3. CARMEN SAWYER 1 177
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JEAN-PIERRE LANDRY 8 727
2. DENIS BOURBEAU 6 659
3. LEO-PAUL RICHER 4 633
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. FRANCE PROVENCHER 5 523
2. LISE PINARD 5 518
3. CARMEN SAWYER 1 518
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. MICHEL DUPERRON 3 71
2. MARCEL GAUTHIER 7 62
3. PIERRE GARDNER 1 60
4. GUY BOUCHARD 3 55
5. SYLVIO GAMELIN 6 51
6. ARMAND CHOUINARD 46
7. REJEAN GARDNER 5 43
8. REAL DANEAU 5 42
9. DENIS BOURBEAU 6 41
10. TOM GAUTHIER 4 39
11. YVES VALOIS 6 38
12. JEAN-PIERRE LANDRY 8 36
13. JACQUES MILOT 3 34
14. RENE BERNARD 34
15. ANDRE CAMIRAND 7 33
16. DANIEL LEMAIRE 30
17. MICHEL COURCHESNE 29
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
18. JOCELYN TOUZIN 7 29
19. LEO-PAUL RICHER 4 26
20. YVES ROCHEFORT 2 24
21. SERGE HOULE 4 23
22. DENIS BOUCHER 2 22
23. YVON LACASSE 6 21
24. GERMAIN PINARD 8 20
25. RICHARD CARRIER 8 19
26. AURELE LEBEL 7 19
27. GILLES TOUSIGNANT 1 18
28. PAUL LAFRANCE 4 17
29. ROCK COUTU 2 16
30. DENIS LEPINE 3 15
31. REAL ROY 1 13
32. YVON ROY 8 6
33. JACQUES GARDNER 1 4
34. GUY MONTCALM 3 2
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LISE PINARD 5 41
2. DENISE GAUTHIER 6 31
3. LISE BROWN 4 20
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
4. CARMEN SAWYER 1 19
5. FRANCE PROVENCHER 5 15
6. VIVIANE CAMIRAND 2 9
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-PIERRE LANDRY 12-03 289
2. GASTON BERGERON 02-18 288
3. JOCELYN TOUZIN 01-21 277
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1 JEAN-PIERRE LANDRY 12-17 728
1 GASTON BERGERON 02-18 728
3. RICHARD CARRIER 01-21 716
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CARMEN SAWYER 10-08 232
2. LISE PINARD 12-10 217
3. FRANCE PROVENCHER 10-22 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCE PROVENCHER 03-03 576
2. LISE GAGNE 12-10 552
3. CARMEN SAWYER 01-07 539
Classement trié par meilleure série.