Classements
BRASSERIE DU BOULEVARD 19-20

Dernière date/heure de jeu 01-14 13:20 Prochaine date de jeu 01-21 13:20
Semaines déjà jouées 14 Semaines à jouer 16
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 18
Moyenne quilles abattues 165,18

Classements équipes - Saison1

Classement Saison1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-UNION VIE ASS (6) 210 98,5 36525 34503 819,00 1028 2925
2. 07-ARMOIRE J.CAMIRAND (7) 210 89,0 35879 34547 824,00 1005 2787
3. 05-PHARM.UNIPRIX (5) 210 86,5 36634 34507 819,00 1028 2914
4. 04-G.I. LOGO (4) 210 82,5 35918 34844 828,00 955 2700
5. 01-GARAGE R.DEMERS (1) 210 80,5 35965 34354 815,00 957 2693
6. 02-Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) 210 80,0 36006 34416 817,00 1021 2864
7. 08-YVES HOULE & FRERES (8) 210 79,0 35742 35388 843,00 942 2710
8. 03-GOLF LE DRUMMOND (3) 210 76,0 35900 34850 831,00 1036 2820
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 01-14 13:20

Allée 1 YVES HOULE & FRERES (8) 0 0 0 3 Allée 2 Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) 1 1 1 10 7
Allée 3 GOLF LE DRUMMOND (3) 0 1 0 6 5 Allée 4 PHARM.UNIPRIX (5) 1 0 1 8 6
Allée 5 UNION VIE ASS (6) 1 1 1 11 8 Allée 6 GARAGE R.DEMERS (1) 0 0 0 2
Allée 7 G.I. LOGO (4) 0 0 1 2 1 Allée 8 ARMOIRE J.CAMIRAND (7) 1 1 0 6 4

Positions des équipes prochain jeu - semaine 01-21 13:20

Allée 1 G.I. LOGO (4) Allée 2 GOLF LE DRUMMOND (3)
Allée 3 Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) Allée 4 GARAGE R.DEMERS (1)
Allée 5 YVES HOULE & FRERES (8) Allée 6 ARMOIRE J.CAMIRAND (7)
Allée 7 UNION VIE ASS (6) Allée 8 PHARM.UNIPRIX (5)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BRASSERIE DU BOULEVARD 19-20 165,18 165,18 289 289 84 329 728 728 204 195 9
14 01-14 13:20 176,64 176,64 259 259 113 402 644 644 30 29 1
13 01-07 13:20 174,38 174,38 248 248 121 425 631 631 22 20 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement BRASSERIE DU BOULEVARD 19-20 - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-PIERRE LANDRY YVES HOULE & FRERES (8) 39 206,92 8070 -3 289 728
2. JOCELYN TOUZIN ARMOIRE J.CAMIRAND (7) 33 198,61 6554 -10 265 656
3. REAL DANEAU PHARM.UNIPRIX (5) 42 188,38 7912 -10 259 624
4. SYLVIO GAMELIN UNION VIE ASS (6) 39 184,59 7199 -2 254 691
5. MICHEL DUPERRON GOLF LE DRUMMOND (3) 39 182,74 7127 2 229 592
6. DENIS BOUCHER Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) 42 182,57 7668 -11 236 644
7. LEO-PAUL RICHER G.I. LOGO (4) 39 181,18 7066 -16 223 625
8. GILLES TOUSIGNANT GARAGE R.DEMERS (1) 39 177,26 6913 3 235 582
9. GUY BOUCHARD GOLF LE DRUMMOND (3) 33 176,00 5808 -20 248 629
10. MARCEL LAFOND Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) 42 175,33 7364 -12 225 583
11. CONRAD ROBIDAS YVES HOULE & FRERES (8) 39 175,03 6826 0 236 589
12. DENIS BOURBEAU UNION VIE ASS (6) 42 174,69 7337 -23 222 574
13. YVES ROCHEFORT Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) 42 172,88 7261 -2 234 634
14. PAUL LAFRANCE G.I. LOGO (4) 39 172,18 6715 -2 213 615
15. DENIS GAMELIN PHARM.UNIPRIX (5) 42 171,38 7198 -5 220 610
16. PIERRE GARDNER GARAGE R.DEMERS (1) 42 169,81 7132 -18 202 558
17. YVON LACASSE UNION VIE ASS (6) 42 169,55 7121 0 211 615
18. AURELE LEBEL ARMOIRE J.CAMIRAND (7) 33 169,24 5585 -14 238 577
19. REAL ROY GARAGE R.DEMERS (1) 33 167,12 5515 -13 206 577
20. GUY MONTCALM GOLF LE DRUMMOND (3) 33 166,33 5489 11 232 591
21. JACQUES MILOT GOLF LE DRUMMOND (3) 33 164,70 5435 -9 208 567
22. PAULO LEMAY YVES HOULE & FRERES (8) 42 163,62 6872 -4 224 576
23. SERGE HOULE G.I. LOGO (4) 42 162,88 6841 -3 217 564
24. TOM GAUTHIER G.I. LOGO (4) 42 161,45 6781 -4 220 558
25. YVON ROY YVES HOULE & FRERES (8) 39 158,64 6187 -5 235 631
26. YVES VALOIS UNION VIE ASS (6) 42 158,17 6643 -1 211 564
27. ROCK COUTU Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) 36 155,31 5591 -10 198 528
28. REJEAN GARDNER PHARM.UNIPRIX (5) 39 155,26 6055 -17 245 625
29. ANDRE CAMIRAND ARMOIRE J.CAMIRAND (7) 39 154,72 6034 -15 194 513
30. MARCEL GAUTHIER ARMOIRE J.CAMIRAND (7) 42 150,55 6323 -6 192 527
31. JACQUES GARDNER GARAGE R.DEMERS (1) 39 146,72 5722 0 196 502
32. DENIS LEPINE GOLF LE DRUMMOND (3) 42 143,12 6011 -2 189 493
33. GERMAIN PINARD YVES HOULE & FRERES (8) 42 141,33 5936 -7 193 498
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BRASSERIE DU BOULEVARD 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GASTON BERGERON 15 189,40 2841 -5 220 611
2. JEAN-GUY RUEL 3 181,33 544 9 214 544
3. RICHARD CARTIER 9 178,56 1607 -27 208 552
4. RICHARD CARRIER 9 173,22 1559 -17 215 526
5. JACQUES LEFEBVRE 6 172,83 1037 -5 189 529
6. GERALD CODERRE 9 166,00 1494 -7 209 527
7. RENE BERNARD 15 163,80 2457 -13 213 542
8. RAYMOND CHEVALIER 12 149,75 1797 -15 176 499
9. ARMAND CHOUINARD 12 147,83 1774 -6 176 487
10. MICHEL CAYA 3 146,00 438 15 171 438
11. CLAUDE PARTY 3 127,33 382 -59 134 382
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BRASSERIE DU BOULEVARD 19-20 - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FRANCE PROVENCHER PHARM.UNIPRIX (5) 42 163,26 6857 2 214 575
2. CARMEN SAWYER GARAGE R.DEMERS (1) 39 156,21 6092 0 232 539
3. LISE GAGNE ARMOIRE J.CAMIRAND (7) 33 153,33 5060 1 193 552
4. LISE BROWN G.I. LOGO (4) 42 152,64 6411 -2 192 532
5. LISE PINARD PHARM.UNIPRIX (5) 42 142,38 5980 -5 217 531
6. DENISE GAUTHIER UNION VIE ASS (6) 39 134,00 5226 -17 181 496
7. VIVIANE CAMIRAND Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) 39 133,67 5213 -8 199 485
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BRASSERIE DU BOULEVARD 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GINETTE CHAGNON 3 154,00 462 9 163 462
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. REAL DANEAU 5 259
2. REJEAN GARDNER 5 245
3. AURELE LEBEL 7 238
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. FRANCE PROVENCHER 5 203
2. LISE GAGNE 7 182
3. VIVIANE CAMIRAND 2 171
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. DENIS BOUCHER 2 644
2. SYLVIO GAMELIN 6 635
3. YVES ROCHEFORT 2 634
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. FRANCE PROVENCHER 5 513
2. LISE PINARD 5 469
3. LISE GAGNE 7 465
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. REJEAN GARDNER 5 95
2. YVON ROY 8 81
3. REAL DANEAU 5 72
4. AURELE LEBEL 7 71
5. YVES ROCHEFORT 2 57
6. YVES VALOIS 6 56
7. DENIS BOUCHER 2 55
8. SYLVIO GAMELIN 6 53
9. GUY BOUCHARD 3 51
10. DENIS BOURBEAU 6 49
11. JACQUES MILOT 3 46
12. YVON LACASSE 6 43
13. MARCEL LAFOND 2 40
14. GILLES TOUSIGNANT 1 40
15. MICHEL CAYA 40
16. TOM GAUTHIER 4 36
17. REAL ROY 1 36
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
18. DENIS GAMELIN 5 34
19. PIERRE GARDNER 1 30
20. JOCELYN TOUZIN 7 29
21. CONRAD ROBIDAS 8 27
22. MARCEL GAUTHIER 7 23
23. GUY MONTCALM 3 21
24. GERMAIN PINARD 8 21
25. GASTON BERGERON 19
26. SERGE HOULE 4 18
27. ROCK COUTU 2 17
28. JEAN-PIERRE LANDRY 8 16
29. ANDRE CAMIRAND 7 13
30. JACQUES GARDNER 1 11
31. PAUL LAFRANCE 4 9
32. LEO-PAUL RICHER 4 4
33. DENIS LEPINE 3 4
34. PAULO LEMAY 8 -6
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. FRANCE PROVENCHER 5 41
2. VIVIANE CAMIRAND 2 39
3. LISE GAGNE 7 29
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
4. LISE PINARD 5 27
5. LISE BROWN 4 5
6. CARMEN SAWYER 1 -18
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-PIERRE LANDRY 12-03 289
2. JOCELYN TOUZIN 11-26 265
3. REAL DANEAU 01-14 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-PIERRE LANDRY 12-17 728
2. SYLVIO GAMELIN 12-10 691
3. JOCELYN TOUZIN 11-26 656
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CARMEN SAWYER 10-08 232
2. LISE PINARD 12-10 217
3. FRANCE PROVENCHER 10-22 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCE PROVENCHER 12-03 575
2. LISE GAGNE 12-10 552
3. CARMEN SAWYER 01-07 539
Classement trié par meilleure série.