11-19 13:20
BRASSERIE DU BOULEVARD 19-20

Classements équipes

Classement Saison1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 07-ARMOIRE J.CAMIRAND (7) 15 11,0 2787 2541 807,00 938 2787
2. 01-GARAGE R.DEMERS (1) 15 10,0 2691 2595 809,00 957 2691
3. 04-G.I. LOGO (4) 15 8,0 2684 2615 818,00 955 2684
4. 05-PHARM.UNIPRIX (5) 15 7,5 2659 2518 793,00 931 2659
5. 06-UNION VIE ASS (6) 15 4,5 2646 2511 793,00 929 2646
6. 02-Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) 15 3,0 2595 2481 796,00 898 2595
7. 03-GOLF LE DRUMMOND (3) 15 3,0 2514 2457 812,00 901 2514
8. 08-YVES HOULE & FRERES (8) 15 1,0 2450 2450 829,00 881 2450
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-PIERRE LANDRY 212 234 192 638 638
2. DENIS BOUCHER 183 215 203 601 601
3. GILLES TOUSIGNANT 138 209 235 582 582
4. AURELE LEBEL 204 178 195 577 577
5. LEO-PAUL RICHER 171 203 190 564 564
6. SYLVIO GAMELIN 148 186 224 558 558
7. PIERRE GARDNER 202 170 186 558 558
8. GUY BOUCHARD 169 174 202 545 545
9. PAUL LAFRANCE 144 202 198 544 544
10. REAL ROY 176 198 168 542 542
11. DENIS GAMELIN 176 160 203 539 539
12. TOM GAUTHIER 143 175 220 538 538
13. DENIS BOURBEAU 196 141 201 538 538
14. MARCEL LAFOND 192 161 180 533 533
15. YVES VALOIS 179 197 146 522 522
16. MICHEL DUPERRON 150 150 215 515 515
17. REAL DANEAU 155 165 195 515 515
18. YVON LACASSE 188 148 169 505 505
19. GUY MONTCALM 167 170 167 504 504
20. JACQUES MILOT 175 138 190 503 503
21. PAULO LEMAY 175 180 144 499 499
22. YVES ROCHEFORT 138 187 160 485 485
23. ROCK COUTU 169 156 158 483 483
24. SERGE HOULE 163 158 154 475 475
25. CONRAD ROBIDAS 145 165 164 474 474
26. ANDRE CAMIRAND 148 158 162 468 468
27. JACQUES GARDNER 155 179 121 455 455
28. REJEAN GARDNER 142 152 144 438 438
29. MARCEL GAUTHIER 123 158 146 427 427
30. YVON ROY 126 168 132 426 426
31. GERMAIN PINARD 148 134 131 413 413
32. DENIS LEPINE 155 127 108 390 390
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. GASTON BERGERON 195 190 184 569 569
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. FRANCE PROVENCHER 181 184 180 545 545
2. LISE GAGNE 164 167 169 500 500
3. LISE BROWN 160 164 170 494 494
4. LISE PINARD 168 151 162 481 481
5. CARMEN SAWYER 154 169 135 458 458
6. DENISE GAUTHIER 113 131 144 388 388
7. VIVIANE CAMIRAND 126 141 112 379 379
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. GILLES TOUSIGNANT 11-19 235
2. JEAN-PIERRE LANDRY 11-19 234
3. SYLVIO GAMELIN 11-19 224
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-PIERRE LANDRY 11-19 638
2. DENIS BOUCHER 11-19 601
3. GILLES TOUSIGNANT 11-19 582
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. FRANCE PROVENCHER 11-19 184
2. LISE BROWN 11-19 170
3 LISE GAGNE 11-19 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCE PROVENCHER 11-19 545
2. LISE GAGNE 11-19 500
3. LISE BROWN 11-19 494
Classement trié par meilleure série.