10-15 13:20
BRASSERIE DU BOULEVARD 19-20

Classements équipes

Classement Saison1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 08-YVES HOULE & FRERES (8) 15 10,0 2633 2507 832,00 926 2633
2. 07-ARMOIRE J.CAMIRAND (7) 15 10,0 2544 2382 814,00 881 2544
3. 04-G.I. LOGO (4) 15 8,0 2516 2417 819,00 883 2516
4. 01-GARAGE R.DEMERS (1) 15 6,0 2509 2371 808,00 890 2509
5. 06-UNION VIE ASS (6) 15 5,0 2437 2263 800,00 840 2437
6. 03-GOLF LE DRUMMOND (3) 15 4,0 2438 2438 815,00 880 2438
7. 02-Y.ROCHEFORT PLAN.FI (2) 15 3,0 2423 2372 795,00 844 2423
8. 05-PHARM.UNIPRIX (5) 15 2,0 2387 2192 803,00 811 2387
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-PIERRE LANDRY 181 201 222 604 604
2. MARCEL LAFOND 201 191 184 576 576
3. REAL DANEAU 187 179 188 554 554
4. AURELE LEBEL 170 223 158 551 551
5. PAUL LAFRANCE 180 169 201 550 550
6. CONRAD ROBIDAS 207 189 144 540 540
7. JOCELYN TOUZIN 191 178 168 537 537
8. GILLES TOUSIGNANT 202 131 196 529 529
9. DENIS BOURBEAU 167 157 195 519 519
10. PIERRE GARDNER 184 168 162 514 514
11. GUY BOUCHARD 159 213 135 507 507
12. YVON ROY 164 138 200 502 502
13. YVON LACASSE 159 144 190 493 493
14. SERGE HOULE 167 159 163 489 489
15. MICHEL DUPERRON 145 170 170 485 485
16. TOM GAUTHIER 156 153 170 479 479
17. SYLVIO GAMELIN 153 158 167 478 478
18. ROCK COUTU 197 130 143 470 470
19. DENIS BOUCHER 136 183 144 463 463
20. YVES ROCHEFORT 147 176 137 460 460
21. REJEAN GARDNER 128 173 144 445 445
22. MARCEL GAUTHIER 156 132 156 444 444
23. ANDRE CAMIRAND 113 142 183 438 438
24. GERMAIN PINARD 144 123 170 437 437
25. DENIS GAMELIN 143 127 158 428 428
26. PAULO LEMAY 125 151 148 424 424
27. DENIS LEPINE 112 164 145 421 421
28. JACQUES GARDNER 154 135 121 410 410
29. YVES VALOIS 150 134 116 400 400
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-GUY RUEL 214 140 190 544 544
2. RICHARD CARRIER 181 174 171 526 526
3. RAYMOND CHEVALIER 164 159 176 499 499
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CARMEN SAWYER 141 147 168 456 456
2. FRANCE PROVENCHER 133 123 164 420 420
3. LISE GAGNE 128 152 132 412 412
4. VIVIANE CAMIRAND 129 147 127 403 403
5. DENISE GAUTHIER 153 107 113 373 373
6. LISE BROWN 133 99 123 355 355
7. LISE PINARD 136 117 92 345 345
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison1 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. GINETTE CHAGNON 163 142 157 462 462
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. AURELE LEBEL 10-15 223
2. JEAN-PIERRE LANDRY 10-15 222
3. JEAN-GUY RUEL 10-15 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-PIERRE LANDRY 10-15 604
2. MARCEL LAFOND 10-15 576
3. REAL DANEAU 10-15 554
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CARMEN SAWYER 10-15 168
2. FRANCE PROVENCHER 10-15 164
3. GINETTE CHAGNON 10-15 163
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GINETTE CHAGNON 10-15 462
2. CARMEN SAWYER 10-15 456
3. FRANCE PROVENCHER 10-15 420
Classement trié par meilleure série.