02-20 13:20
BRASSERIE DU BOULEVARD

Classements équipes

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-UNION VIE ASS (5) 15 10,0 2842 2842 890,00 996 2842
2. 03-GOLF LE DRUMMOND (3) 15 8,0 2712 2697 852,00 1022 2712
3. 02-GARAGE R.DEMERS (2) 15 7,0 2699 2693 851,00 916 2699
4. 08-YVES HOULE ET FRERES (8) 15 7,0 2657 2651 859,00 920 2657
5. 07-G I LOGO (7) 15 7,0 2575 2512 845,00 881 2575
6. 06-Y.ROCHEFORT PLAN.FIN (6) 15 5,0 2563 2500 847,00 877 2563
7. 04-ARMOIRE J.CAMIRAND (4) 15 2,0 2503 2473 858,00 837 2503
8. 01-DRUMMOND HONDA (1) 15 2,0 2472 2421 848,00 844 2472
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement SAISON 2 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PIERRE GARDNER 206 217 230 653 653
2. REAL DANEAU 226 205 203 634 634
3. JOCELYN TOUZIN 267 167 190 624 624
4. YVON LACASSE 219 163 226 608 608
5. ROBERT FORCIER 215 186 207 608 608
6. MARCEL LAFOND 156 247 198 601 601
7. DENIS BOURBEAU 188 184 189 561 561
8. JEAN-PIERRE LANDRY 184 164 204 552 552
9. DENIS GAMELIN 188 192 171 551 551
10. DENIS BOUCHER 193 185 171 549 549
11. GILLES TOUSIGNANT 203 183 156 542 542
12. REJEAN GARDNER 191 169 168 528 528
13. RENE BERNARD 231 146 149 526 526
14. GUY BOUCHARD 190 161 174 525 525
15. YVES VALOIS 142 189 189 520 520
16. LEO-PAUL RICHER 183 184 153 520 520
17. SYLVIO GAMELIN 158 160 200 518 518
18. REAL GAGNE 170 171 172 513 513
19. SERGE HOULE 185 163 162 510 510
20. RAYMOND CHEVALIER 159 176 174 509 509
21. PAULO LEMAY 148 182 170 500 500
22. REAL ROY 180 173 145 498 498
23. TOM GAUTHIER 151 153 183 487 487
24. JEAN-GUY BELAND 170 180 134 484 484
25. MARCEL GAUTHIER 155 157 162 474 474
26. DENIS LEPINE 140 180 154 474 474
27. MICHEL CAOUETTE 137 147 179 463 463
28. ANDRE CAMIRAND 144 130 186 460 460
29. GILBERT SAWYER 158 146 150 454 454
30. JACQUES GARDNER 137 152 160 449 449
31. ROCK COUTU 113 135 181 429 429
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 2 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CONRAD ROBIDAS 198 198 182 578 578
2. GASTON BERGERON 193 183 169 545 545
3. JACQUES LEFEBVRE 147 227 147 521 521
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 2 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. FRANCE PROVENCHER 125 182 207 514 514
2. LISE BROWN 177 165 167 509 509
3. LISE GAGNE 129 125 137 391 391
4. DENISE GAUTHIER 139 126 125 390 390
5. VIVIANE CAMIRAND 114 127 144 385 385
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement SAISON 2 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CLAIRE BERNARD 221 210 201 632 632
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JOCELYN TOUZIN 02-20 267
2. MARCEL LAFOND 02-20 247
3. RENE BERNARD 02-20 231
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. PIERRE GARDNER 02-20 653
2. REAL DANEAU 02-20 634
3. JOCELYN TOUZIN 02-20 624
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. CLAIRE BERNARD 02-20 221
2. FRANCE PROVENCHER 02-20 207
3. LISE BROWN 02-20 177
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CLAIRE BERNARD 02-20 632
2. FRANCE PROVENCHER 02-20 514
3. LISE BROWN 02-20 509
Classement trié par meilleure série.