Classements
BRASSERIE DU BOULEVARD

Dernière date/heure de jeu 04-16 13:20 Prochaine date de jeu 04-23 13:20
Semaines déjà jouées 29 Semaines à jouer 2
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 24
Moyenne quilles abattues 173,28

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-PHARM.UNIPRIX (5) 210 104,0 39527 37769 854,00 1066 3064
2. 02-ASS.UNION-VIE (2) 210 95,0 39188 38279 878,00 1066 3055
3. 01-G.I. LOGO (1) 210 88,5 38853 37482 860,00 1042 2973
4. 04-Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 210 84,0 38717 37238 856,00 1027 2876
5. 07-GARAGE R.DEMERS (7) 210 80,0 38598 38493 892,00 1045 3039
6. 06-GOLF LE DRUMMOND (6) 210 74,0 38434 38191 883,00 1051 2937
7. 08-YVES HOULE ET FRERES (8) 210 73,5 38515 36832 850,00 1019 2938
8. 03-ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 210 73,0 38304 36579 846,00 1056 2965
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison1

Classement Saison1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-PHARM.UNIPRIX (5) 225 105,5 39477 36957 854,00 995 2914
2. 06-GOLF LE DRUMMOND (6) 225 99,0 39635 39140 883,00 1015 2900
3. 04-Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 225 99,0 39545 37520 856,00 1094 2991
4. 07-GARAGE R.DEMERS (7) 225 95,5 39389 38243 892,00 1029 2997
5. 01-G.I. LOGO (1) 225 90,0 39507 37653 860,00 1031 2860
6. 03-ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 225 89,0 39142 37360 846,00 973 2756
7. 08-YVES HOULE ET FRERES (8) 225 81,5 38877 36876 850,00 945 2775
8. 02-ASS.UNION-VIE (2) 225 60,5 38309 38060 878,00 975 2862
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-16 13:20

Allée 1 ASS.UNION-VIE (2) 0 1 1 7 5 Allée 2 G.I. LOGO (1) 1 0 0 5 4
Allée 3 Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 0 1 1 5 3 Allée 4 ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 1 0 0 3 2
Allée 5 GOLF LE DRUMMOND (6) 0 0 0 1 Allée 6 PHARM.UNIPRIX (5) 1 1 1 10 7
Allée 7 YVES HOULE ET FRERES (8) 0 1 0 7 6 Allée 8 GARAGE R.DEMERS (7) 1 0 1 10 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 04-23 13:20

Allée 1 YVES HOULE ET FRERES (8) Allée 2 GOLF LE DRUMMOND (6)
Allée 3 GARAGE R.DEMERS (7) Allée 4 PHARM.UNIPRIX (5)
Allée 5 Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) Allée 6 ASS.UNION-VIE (2)
Allée 7 ARMOIRE J. CAMIRAND (3) Allée 8 G.I. LOGO (1)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BRASSERIE DU BOULEVARD 173,28 173,28 289 289 96 323 785 785 677 665 12
29 04-16 13:20 180,96 180,96 277 277 121 417 721 721 36 35 1
28 04-09 13:20 185,12 185,12 279 279 128 407 716 716 38 36 2

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement BRASSERIE DU BOULEVARD - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-PIERRE LANDRY YVES HOULE ET FRERES (8) 78 210,38 16410 6 277 782
2. JOCELYN TOUZIN GARAGE R.DEMERS (7) 57 209,89 11964 7 279 768
3. DENIS BOURBEAU GOLF LE DRUMMOND (6) 84 199,38 16748 5 279 680
4. REAL DANEAU Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 87 198,93 17307 4 256 707
5. LEO-PAUL RICHER ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 81 198,11 16047 5 267 702
6. GUY BOUCHARD ASS.UNION-VIE (2) 75 196,55 14741 4 277 721
7. DENIS BOUCHER PHARM.UNIPRIX (5) 84 195,06 16385 1 279 686
8. PIERRE GARDNER G.I. LOGO (1) 81 189,78 15372 -1 289 743
9. MARCEL LAFOND ASS.UNION-VIE (2) 81 187,95 15224 -2 277 686
10. SYLVIO GAMELIN PHARM.UNIPRIX (5) 69 186,48 12867 -2 244 640
11. AURELE LEBEL GOLF LE DRUMMOND (6) 84 184,94 15535 2 238 640
12. MICHEL DUPERRON G.I. LOGO (1) 81 181,33 14688 -7 277 716
13. REAL ROY GARAGE R.DEMERS (7) 69 179,30 12372 5 249 708
14. JACQUES LEFEBVRE G.I. LOGO (1) 60 178,45 10707 12 247 628
15. DENIS GAMELIN GOLF LE DRUMMOND (6) 87 178,01 15487 11 289 626
16. RENE BERNARD YVES HOULE ET FRERES (8) 84 177,10 14876 -3 252 603
17. YVES ROCHEFORT Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 86 175,07 15056 -2 269 654
18. GILLES TOUSIGNANT ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 84 174,15 14629 -5 265 667
19. JACQUES MILOT ASS.UNION-VIE (2) 78 173,60 13541 13 245 622
20. MICHEL CAOUETTE GARAGE R.DEMERS (7) 81 172,88 14003 -1 215 598
21. REJEAN GARDNER Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 87 171,61 14930 0 247 641
22. YVON LACASSE ASS.UNION-VIE (2) 87 170,98 14875 2 227 602
23. ANDRE CAMIRAND ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 63 170,14 10719 4 254 626
24. PAULO LEMAY GARAGE R.DEMERS (7) 87 168,91 14695 2 213 587
25. TOM GAUTHIER G.I. LOGO (1) 87 166,83 14514 6 216 572
26. ROCK COUTU PHARM.UNIPRIX (5) 81 166,78 13509 7 256 619
27. RAYMOND CHEVALIER PHARM.UNIPRIX (5) 81 166,47 13484 -5 223 616
28. SERGE HOULE GOLF LE DRUMMOND (6) 81 165,68 13420 8 215 587
29. YVON ROY GARAGE R.DEMERS (7) 78 164,60 12839 10 229 614
30. YVES VALOIS YVES HOULE ET FRERES (8) 87 160,17 13935 -5 214 572
31. MARCEL GAUTHIER GOLF LE DRUMMOND (6) 87 157,30 13685 -4 213 576
32. GERMAIN PINARD ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 78 149,56 11666 15 209 495
33. JACQUES GARDNER G.I. LOGO (1) 84 146,61 12315 0 180 512
34. DENIS LEPINE YVES HOULE ET FRERES (8) 87 146,41 12738 0 199 526
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BRASSERIE DU BOULEVARD - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MAURICE HOULE 3 261,67 785 67 279 785
2. RICHARD CARTIER 6 199,17 1195 21 210 612
3. GASTON BERGERON 33 195,61 6455 9 246 700
4. MICHEL VINCENT 3 189,67 569 1 204 569
5. CLAUDE PARTY 12 187,83 2254 17 254 605
6. RICHARD CARRIER 15 183,73 2756 -1 224 641
7. MARCEL DIONNE 6 181,83 1091 6 232 587
8. CONRAD ROBIDAS 45 176,64 7949 5 232 595
9. PAUL LAFRANCE 54 175,46 9475 10 227 631
10. DANIEL LEMAIRE 9 175,33 1578 -12 237 602
11. GERALD CODERRE 27 173,11 4674 -1 225 591
12. JENA-GUY RUEL 3 172,67 518 -28 192 518
13. JEAN-GUY BELAND 3 140,33 421 -19 152 421
14. MICHEL CAYA 9 131,56 1184 -15 157 419
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BRASSERIE DU BOULEVARD - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FRANCE PROVENCHER Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 72 161,24 11609 -2 234 599
2. CARMEN SAWYER YVES HOULE ET FRERES (8) 81 157,19 12732 -3 234 543
3. LISE BROWN ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 84 155,37 13051 -4 203 515
4. DENISE GAUTHIER ASS.UNION-VIE (2) 87 152,11 13234 2 226 578
5. LISE GAGNE Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 78 151,33 11804 0 221 517
6. VIVIANE CAMIRAND PHARM.UNIPRIX (5) 72 141,33 10176 5 183 474
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BRASSERIE DU BOULEVARD - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GINETTE CHAGNON 12 157,92 1895 4 189 483
2. LISE PINARD 24 148,17 3556 32 185 495
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. JEAN-PIERRE LANDRY 8 277
2. YVES ROCHEFORT 4 269
3. JOCELYN TOUZIN 7 268
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. CARMEN SAWYER 8 234
2. LISE GAGNE 4 185
3. LISE BROWN 3 174
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JEAN-PIERRE LANDRY 8 721
2. JOCELYN TOUZIN 7 718
3. GUY BOUCHARD 2 666
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CARMEN SAWYER 8 543
2. LISE GAGNE 4 517
3. VIVIANE CAMIRAND 5 471
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. YVES ROCHEFORT 4 96
2. ANDRE CAMIRAND 3 86
3. JEAN-PIERRE LANDRY 8 68
4. JACQUES LEFEBVRE 1 68
5. JOCELYN TOUZIN 7 60
6. ROCK COUTU 5 57
7. YVON ROY 7 53
8. GUY BOUCHARD 2 49
9. YVES VALOIS 8 47
10. MICHEL CAOUETTE 7 41
11. YVON LACASSE 2 37
12. RENE BERNARD 8 37
13. SYLVIO GAMELIN 5 36
14. REAL ROY 7 35
15. PAULO LEMAY 7 34
16. MARCEL GAUTHIER 6 32
17. DENIS BOUCHER 5 27
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
18. MARCEL LAFOND 2 27
19. AURELE LEBEL 6 27
20. DENIS BOURBEAU 6 26
21. RAYMOND CHEVALIER 5 24
22. JACQUES GARDNER 1 24
23. JACQUES MILOT 2 23
24. GERMAIN PINARD 3 18
25. SERGE HOULE 6 16
26. TOM GAUTHIER 1 15
27. PIERRE GARDNER 1 12
28. REAL DANEAU 4 11
29. DENIS LEPINE 8 9
30. GILLES TOUSIGNANT 3 -2
31. DENIS GAMELIN 6 -10
32. MICHEL DUPERRON 1 -13
33. REJEAN GARDNER 4 -16
34. LEO-PAUL RICHER 3 -26
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. CARMEN SAWYER 8 78
2. LISE GAGNE 4 35
3. VIVIANE CAMIRAND 5 22
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
4. LISE BROWN 3 19
5. DENISE GAUTHIER 2 8
6. FRANCE PROVENCHER 4 -3
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 DENIS GAMELIN 01-08 289
1 PIERRE GARDNER 02-12 289
3 JOCELYN TOUZIN 12-18 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MAURICE HOULE 12-26 785
2. JEAN-PIERRE LANDRY 02-19 782
3. JOCELYN TOUZIN 12-18 768
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 FRANCE PROVENCHER 01-22 234
1 CARMEN SAWYER 04-16 234
3. DENISE GAUTHIER 04-02 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCE PROVENCHER 01-22 599
2. DENISE GAUTHIER 04-02 578
3. CARMEN SAWYER 04-16 543
Classement trié par meilleure série.