Classements
BRASSERIE DU BOULEVARD

Dernière date/heure de jeu 04-30 13:20 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 31 Semaines à jouer Aucune
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 24
Moyenne quilles abattues 173,48

Classements équipes - TOURNOI

Classement TOURNOI
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-PHARM.UNIPRIX (5) 465 217,5 84370 79876 853,00 1066 3064
2. 04-Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 465 203,0 83965 80266 858,00 1094 2991
3. 07-GARAGE R.DEMERS (7) 465 192,5 83596 82345 887,00 1045 3039
4. 01-G.I. LOGO (1) 465 188,5 83707 80344 873,00 1042 2973
5. 06-GOLF LE DRUMMOND (6) 465 180,0 83375 82595 882,00 1051 2937
6. 03-ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 465 176,0 82913 79142 845,00 1056 2965
7. 08-YVES HOULE ET FRERES (8) 465 166,0 82801 78772 825,00 1019 2938
8. 02-ASS.UNION-VIE (2) 465 164,5 82888 81649 874,00 1066 3055
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - SAISON 2

Classement SAISON 2
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-PHARM.UNIPRIX (5) 225 109,0 42197 40325 853,00 1066 3064
2. 02-ASS.UNION-VIE (2) 225 98,0 41815 40864 874,00 1066 3055
3. 04-Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 225 93,0 41493 39906 858,00 1027 2876
4. 01-G.I. LOGO (1) 225 89,5 41419 39952 873,00 1042 2973
5. 07-GARAGE R.DEMERS (7) 225 88,0 41327 41222 887,00 1045 3039
6. 08-YVES HOULE ET FRERES (8) 225 83,5 41306 39464 825,00 1019 2938
7. 03-ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 225 81,0 41003 39140 845,00 1056 2965
8. 06-GOLF LE DRUMMOND (6) 225 78,0 41077 40807 882,00 1051 2937
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements équipes - Saison1

Classement Saison1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-PHARM.UNIPRIX (5) 225 105,5 39477 36957 853,00 995 2914
2. 06-GOLF LE DRUMMOND (6) 225 99,0 39635 39140 882,00 1015 2900
3. 04-Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 225 99,0 39545 37520 858,00 1094 2991
4. 07-GARAGE R.DEMERS (7) 225 95,5 39389 38243 887,00 1029 2997
5. 01-G.I. LOGO (1) 225 90,0 39507 37653 873,00 1031 2860
6. 03-ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 225 89,0 39142 37360 845,00 973 2756
7. 08-YVES HOULE ET FRERES (8) 225 81,5 38877 36876 825,00 945 2775
8. 02-ASS.UNION-VIE (2) 225 60,5 38309 38060 874,00 975 2862
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 04-30 13:20

Allée 1 Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 1 1 1 11 8 Allée 2 PHARM.UNIPRIX (5) 0 0 0 3
Allée 3 YVES HOULE ET FRERES (8) 0 0 0 1 Allée 4 G.I. LOGO (1) 1 1 1 9 6
Allée 5 ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 0 0 1 6 5 Allée 6 GARAGE R.DEMERS (7) 1 1 0 9 7
Allée 7 GOLF LE DRUMMOND (6) 0 1 0 3 2 Allée 8 ASS.UNION-VIE (2) 1 0 1 6 4

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BRASSERIE DU BOULEVARD 173,48 173,48 289 289 92 323 785 785 727 714 13
31 04-30 13:20 179,17 179,17 269 269 116 434 691 691 28 27 1
30 04-23 13:20 173,48 173,48 266 266 92 409 662 662 22 22 0

Statistiques de présence

Classement général individuels

Classement BRASSERIE DU BOULEVARD - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-PIERRE LANDRY YVES HOULE ET FRERES (8) 78 210,38 16410 6 277 782
2. JOCELYN TOUZIN GARAGE R.DEMERS (7) 63 209,97 13228 7 279 768
3. REAL DANEAU Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 93 199,04 18511 5 256 707
4. DENIS BOURBEAU GOLF LE DRUMMOND (6) 90 198,86 17897 4 279 680
5. LEO-PAUL RICHER ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 87 198,54 17273 5 267 702
6. GUY BOUCHARD ASS.UNION-VIE (2) 81 196,68 15931 4 277 721
7. DENIS BOUCHER PHARM.UNIPRIX (5) 90 194,96 17546 0 279 686
8. PIERRE GARDNER G.I. LOGO (1) 87 188,79 16425 -2 289 743
9. MARCEL LAFOND ASS.UNION-VIE (2) 87 188,40 16391 -1 277 686
10. SYLVIO GAMELIN PHARM.UNIPRIX (5) 75 187,61 14071 -1 244 640
11. AURELE LEBEL GOLF LE DRUMMOND (6) 90 184,92 16643 2 238 640
12. REAL ROY GARAGE R.DEMERS (7) 75 181,23 13592 7 265 708
13. MICHEL DUPERRON G.I. LOGO (1) 87 180,41 15696 -8 277 716
14. JACQUES LEFEBVRE G.I. LOGO (1) 63 178,67 11256 12 247 628
15. RENE BERNARD YVES HOULE ET FRERES (8) 90 177,08 15937 -3 252 603
16. DENIS GAMELIN GOLF LE DRUMMOND (6) 93 177,04 16465 10 289 626
17. YVES ROCHEFORT Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 92 175,50 16146 -2 269 654
18. GILLES TOUSIGNANT ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 90 174,43 15699 -5 265 667
19. JACQUES MILOT ASS.UNION-VIE (2) 84 174,04 14619 14 245 622
20. MICHEL CAOUETTE GARAGE R.DEMERS (7) 87 173,60 15103 0 219 607
21. REJEAN GARDNER Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 93 173,46 16132 1 259 645
22. YVON LACASSE ASS.UNION-VIE (2) 93 170,84 15888 2 227 602
23. ANDRE CAMIRAND ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 69 170,70 11778 4 254 626
24. PAULO LEMAY GARAGE R.DEMERS (7) 93 168,99 15716 2 213 587
25. TOM GAUTHIER G.I. LOGO (1) 90 166,64 14998 6 216 572
26. ROCK COUTU PHARM.UNIPRIX (5) 87 166,47 14483 7 256 619
27. SERGE HOULE GOLF LE DRUMMOND (6) 87 166,34 14472 9 215 587
28. RAYMOND CHEVALIER PHARM.UNIPRIX (5) 87 165,39 14389 -6 223 616
29. YVON ROY GARAGE R.DEMERS (7) 81 164,31 13309 10 229 614
30. YVES VALOIS YVES HOULE ET FRERES (8) 93 160,29 14907 -5 214 572
31. MARCEL GAUTHIER GOLF LE DRUMMOND (6) 93 157,66 14662 -4 213 576
32. GERMAIN PINARD ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 84 149,99 12599 15 209 497
33. JACQUES GARDNER G.I. LOGO (1) 90 146,86 13217 0 180 512
34. DENIS LEPINE YVES HOULE ET FRERES (8) 93 146,42 13617 0 199 526
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BRASSERIE DU BOULEVARD - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. MAURICE HOULE 3 261,67 785 67 279 785
2. RICHARD CARTIER 9 206,33 1857 28 266 662
3. GASTON BERGERON 33 195,61 6455 9 246 700
4. RICHARD CARRIER 18 191,50 3447 6 269 691
5. MICHEL VINCENT 3 189,67 569 1 204 569
6. CLAUDE PARTY 12 187,83 2254 17 254 605
7. MARCEL DIONNE 6 181,83 1091 6 232 587
8. CONRAD ROBIDAS 45 176,64 7949 5 232 595
9. PAUL LAFRANCE 57 175,39 9997 10 227 631
10. DANIEL LEMAIRE 9 175,33 1578 -12 237 602
11. GERALD CODERRE 27 173,11 4674 -1 225 591
12. JENA-GUY RUEL 3 172,67 518 -28 192 518
13. JEAN-GUY BELAND 3 140,33 421 -19 152 421
14. MICHEL CAYA 9 131,56 1184 -15 157 419
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BRASSERIE DU BOULEVARD - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. FRANCE PROVENCHER Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 78 161,69 12612 -2 234 599
2. CARMEN SAWYER YVES HOULE ET FRERES (8) 87 157,41 13695 -3 234 543
3. LISE BROWN ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 90 155,18 13966 -4 203 515
4. LISE GAGNE Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 84 152,54 12813 0 221 545
5. DENISE GAUTHIER ASS.UNION-VIE (2) 90 151,59 13643 1 226 578
6. VIVIANE CAMIRAND PHARM.UNIPRIX (5) 78 142,08 11082 6 183 474
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BRASSERIE DU BOULEVARD - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. CLAIRE BERNARD 3 175,67 527 -9 197 527
2. GINETTE CHAGNON 15 161,93 2429 8 189 534
3. LISE PINARD 27 148,48 4009 32 185 495
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. REJEAN GARDNER 4 259
2. MARCEL LAFOND 2 258
3. JOCELYN TOUZIN 7 234
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LISE GAGNE 4 205
2. FRANCE PROVENCHER 4 190
3. VIVIANE CAMIRAND 5 173
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. JOCELYN TOUZIN 7 665
2. REJEAN GARDNER 4 645
3. MARCEL LAFOND 2 624
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. LISE GAGNE 4 545
2. FRANCE PROVENCHER 4 501
3. LISE BROWN 3 484
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. REJEAN GARDNER 4 87
2. RICHARD CARRIER 86
3. MARCEL LAFOND 2 71
4. ROCK COUTU 5 55
5. REAL ROY 7 54
6. MICHEL CAOUETTE 7 47
7. SYLVIO GAMELIN 5 39
8. SERGE HOULE 6 36
9. ANDRE CAMIRAND 3 33
10. AURELE LEBEL 6 31
11. GILLES TOUSIGNANT 3 30
12. PIERRE GARDNER 1 28
13. GUY BOUCHARD 2 28
14. JOCELYN TOUZIN 7 25
15. YVES VALOIS 8 23
16. JACQUES GARDNER 1 23
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
17. DENIS BOURBEAU 6 20
18. YVES ROCHEFORT 4 18
19. JACQUES MILOT 2 17
20. REAL DANEAU 4 16
21. GERMAIN PINARD 3 16
22. LEO-PAUL RICHER 3 14
23. DENIS GAMELIN 6 12
24. PAUL LAFRANCE 11
25. DENIS LEPINE 8 8
26. DENIS BOUCHER 5 6
27. YVON LACASSE 2 6
28. PAULO LEMAY 7 1
29. RAYMOND CHEVALIER 5 -1
30. RENE BERNARD 8 -2
31. MARCEL GAUTHIER 6 -6
32. MICHEL DUPERRON 1 -23
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. LISE GAGNE 4 54
2. VIVIANE CAMIRAND 5 32
3. FRANCE PROVENCHER 4 29
4. GINETTE CHAGNON 29
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. LISE PINARD 15
6. LISE BROWN 3 15
7. CLAIRE BERNARD 12
8. CARMEN SAWYER 8 4
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 PIERRE GARDNER 02-12 289
1 DENIS GAMELIN 01-08 289
3 DENIS BOUCHER 04-09 279
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. MAURICE HOULE 12-26 785
2. JEAN-PIERRE LANDRY 02-19 782
3. JOCELYN TOUZIN 12-18 768
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 CARMEN SAWYER 04-16 234
1 FRANCE PROVENCHER 01-22 234
3. DENISE GAUTHIER 04-02 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCE PROVENCHER 01-22 599
2. DENISE GAUTHIER 04-02 578
3. LISE GAGNE 04-30 545
Classement trié par meilleure série.