11-20 13:20
BRASSERIE DU BOULEVARD

Classements équipes

Classement Saison1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 02-ASS.UNION-VIE (2) 15 11,0 2862 2820 866,00 975 2862
2. 08-YVES HOULE ET FRERES (8) 15 9,0 2766 2655 844,00 930 2766
3. 03-ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 15 8,0 2727 2640 843,00 952 2727
4. 05-PHARM.UNIPRIX (5) 15 6,0 2639 2474 844,00 912 2639
5. 01-G.I. LOGO (1) 15 5,0 2704 2602 855,00 926 2704
6. 07-GARAGE R.DEMERS (7) 15 5,0 2646 2559 886,00 933 2646
7. 04-Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 15 3,0 2622 2511 852,00 905 2622
8. 06-GOLF LE DRUMMOND (6) 15 1,0 2508 2508 877,00 845 2508
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-PIERRE LANDRY 219 265 213 697 697
2. LEO-PAUL RICHER 192 217 224 633 633
3. REAL DANEAU 224 196 158 578 578
4. RENE BERNARD 225 178 169 572 572
5. MARCEL LAFOND 148 244 177 569 569
6. PIERRE GARDNER 165 200 195 560 560
7. MICHEL DUPERRON 177 187 180 544 544
8. ANDRE CAMIRAND 160 213 171 544 544
9. GILLES TOUSIGNANT 155 147 236 538 538
10. AURELE LEBEL 191 185 161 537 537
11. YVON LACASSE 208 173 156 537 537
12. JACQUES LEFEBVRE 163 206 167 536 536
13. REJEAN GARDNER 179 195 161 535 535
14. MICHEL CAOUETTE 181 140 212 533 533
15. DENIS BOURBEAU 137 198 195 530 530
16. YVES ROCHEFORT 183 168 178 529 529
17. REAL ROY 170 194 165 529 529
18. JACQUES MILOT 161 167 196 524 524
19. ROCK COUTU 177 151 175 503 503
20. YVON ROY 169 160 172 501 501
21. DENIS LEPINE 155 162 180 497 497
22. SERGE HOULE 171 153 171 495 495
23. RAYMOND CHEVALIER 176 156 155 487 487
24. MARCEL GAUTHIER 167 157 159 483 483
25. JACQUES GARDNER 156 146 180 482 482
26. TOM GAUTHIER 157 156 160 473 473
27. PAULO LEMAY 140 149 174 463 463
28. DENIS GAMELIN 152 152 159 463 463
29. YVES VALOIS 133 144 175 452 452
30. GERMAIN PINARD 152 158 136 446 446
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison1 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. GASTON BERGERON 236 221 243 700 700
2. CONRAD ROBIDAS 166 200 177 543 543
3. GERALD CODERRE 173 179 181 533 533
4. MARCEL DIONNE 171 193 140 504 504
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. DENISE GAUTHIER 165 156 169 490 490
2. LISE BROWN 156 167 156 479 479
3. VIVIANE CAMIRAND 170 116 158 444 444
4. CARMEN SAWYER 147 134 156 437 437
5. LISE GAGNE 133 183 121 437 437
6. FRANCE PROVENCHER 138 126 168 432 432
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-PIERRE LANDRY 11-20 265
2. MARCEL LAFOND 11-20 244
3. GASTON BERGERON 11-20 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. GASTON BERGERON 11-20 700
2. JEAN-PIERRE LANDRY 11-20 697
3. LEO-PAUL RICHER 11-20 633
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LISE GAGNE 11-20 183
2. VIVIANE CAMIRAND 11-20 170
3. DENISE GAUTHIER 11-20 169
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. DENISE GAUTHIER 11-20 490
2. LISE BROWN 11-20 479
3. VIVIANE CAMIRAND 11-20 444
Classement trié par meilleure série.