Classements
BRASSERIE DU BOULEVARD

Dernière date/heure de jeu 12-11 13:20 Prochaine date de jeu 12-18 13:20
Semaines déjà jouées 11 Semaines à jouer 20
Quilleurs réguliers présents 40 Quilleurs substituts présents 20
Moyenne quilles abattues 165,75

Classements équipes - Saison1

Classement Saison1
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 06-GOLF LE DRUMMOND (6) 165 75,5 28836 28377 855,00 994 2900
2. 03-ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 165 75,0 29042 27626 828,00 973 2756
3. 05-PHARM.UNIPRIX (5) 165 71,5 28464 26481 803,00 995 2914
4. 04-Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 165 70,0 28595 27059 815,00 980 2845
5. 07-GARAGE R.DEMERS (7) 165 70,0 28559 27473 844,00 974 2776
6. 08-YVES HOULE ET FRERES (8) 165 61,5 28379 26777 823,00 945 2775
7. 01-G.I. LOGO (1) 165 59,0 28532 27107 815,00 1031 2772
8. 02-ASS.UNION-VIE (2) 165 45,5 27856 27760 840,00 975 2862
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 12-11 13:20

Allée 1 G.I. LOGO (1) 0 1 1 7 5 Allée 2 PHARM.UNIPRIX (5) 1 0 0 5 4
Allée 3 YVES HOULE ET FRERES (8) 0 0 0 1 Allée 4 Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 1 1 1 10 7
Allée 5 GARAGE R.DEMERS (7) 0 1 1 5 3 Allée 6 ASS.UNION-VIE (2) 1 0 0 3 2
Allée 7 ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 0 0 0 6 Allée 8 GOLF LE DRUMMOND (6) 1 1 1 11 8

Positions des équipes prochain jeu - semaine 12-18 13:20

Allée 1 ARMOIRE J. CAMIRAND (3) Allée 2 YVES HOULE ET FRERES (8)
Allée 3 PHARM.UNIPRIX (5) Allée 4 ASS.UNION-VIE (2)
Allée 5 Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) Allée 6 GOLF LE DRUMMOND (6)
Allée 7 GARAGE R.DEMERS (7) Allée 8 G.I. LOGO (1)

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
BRASSERIE DU BOULEVARD 165,75 165,75 278 278 91 335 702 702 161 157 4
11 12-11 13:20 171,88 171,88 278 278 119 405 689 689 21 21 0
10 12-04 13:20 169,93 169,93 237 237 108 390 674 674 20 19 1

Classement général individuels

Classement BRASSERIE DU BOULEVARD - Hommes
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. JEAN-PIERRE LANDRY YVES HOULE ET FRERES (8) 24 206,04 4945 2 265 697
2. LEO-PAUL RICHER ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 27 200,48 5413 7 267 702
3. DENIS BOURBEAU GOLF LE DRUMMOND (6) 33 198,64 6555 4 278 680
4. JOCELYN TOUZIN GARAGE R.DEMERS (7) 18 192,56 3466 -9 263 666
5. REAL DANEAU Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 33 187,67 6193 -6 256 689
6. GUY BOUCHARD ASS.UNION-VIE (2) 27 185,85 5018 -6 224 609
7. MARCEL LAFOND ASS.UNION-VIE (2) 30 185,13 5554 -4 255 601
8. DENIS BOUCHER PHARM.UNIPRIX (5) 30 185,07 5552 -8 235 639
9. AURELE LEBEL GOLF LE DRUMMOND (6) 30 176,80 5304 -5 238 599
10. SYLVIO GAMELIN PHARM.UNIPRIX (5) 24 174,33 4184 -14 218 580
11. MICHEL DUPERRON G.I. LOGO (1) 33 173,94 5740 -15 247 588
12. CONRAD ROBIDAS G.I. LOGO (1) 30 173,93 5218 2 232 555
13. PIERRE GARDNER G.I. LOGO (1) 27 172,63 4661 -18 248 585
14. RENE BERNARD YVES HOULE ET FRERES (8) 33 169,91 5607 -11 225 572
15. MICHEL CAOUETTE GARAGE R.DEMERS (7) 27 168,96 4562 -5 212 534
16. PAULO LEMAY GARAGE R.DEMERS (7) 33 167,52 5528 1 198 544
17. YVON LACASSE ASS.UNION-VIE (2) 33 166,91 5508 -1 220 565
18. REAL ROY GARAGE R.DEMERS (7) 24 166,75 4002 -7 198 582
19. YVES ROCHEFORT Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 33 166,09 5481 -11 202 562
20. GILLES TOUSIGNANT ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 30 165,70 4971 -14 236 540
21. DENIS GAMELIN GOLF LE DRUMMOND (6) 33 165,36 5457 -1 214 577
22. SERGE HOULE GOLF LE DRUMMOND (6) 33 164,85 5440 7 208 554
23. REJEAN GARDNER Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 33 164,18 5418 -7 211 586
24. ANDRE CAMIRAND ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 27 158,70 4285 -7 213 544
25. JACQUES MILOT ASS.UNION-VIE (2) 27 158,26 4273 -1 205 539
26. RAYMOND CHEVALIER PHARM.UNIPRIX (5) 33 156,58 5167 -15 199 568
27. YVES VALOIS YVES HOULE ET FRERES (8) 33 156,39 5161 -9 197 529
28. TOM GAUTHIER G.I. LOGO (1) 33 153,64 5070 -6 178 492
29. MARCEL GAUTHIER GOLF LE DRUMMOND (6) 33 152,67 5038 -9 189 521
30. ROCK COUTU PHARM.UNIPRIX (5) 30 151,83 4555 -7 210 522
31. YVON ROY GARAGE R.DEMERS (7) 27 151,41 4088 -2 192 515
32. GERMAIN PINARD ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 27 150,37 4060 16 199 495
33. JACQUES GARDNER G.I. LOGO (1) 30 144,53 4336 -1 180 484
34. DENIS LEPINE YVES HOULE ET FRERES (8) 33 143,09 4722 -2 180 497
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BRASSERIE DU BOULEVARD - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. RICHARD CARTIER 3 194,33 583 16 209 583
2. GASTON BERGERON 15 188,80 2832 2 243 700
3. MARCEL DIONNE 6 181,83 1091 6 232 587
4. RICHARD CARRIER 9 181,44 1633 -3 207 559
5. GERALD CODERRE 24 172,88 4149 -2 225 591
6. JACQUES LEFEBVRE 15 170,80 2562 4 209 572
7. PAUL LAFRANCE 21 163,00 3423 -2 210 540
8. DANIEL LEMAIRE 3 158,00 474 -30 182 474
9. JEAN-GUY BELAND 3 140,33 421 -19 152 421
10. MICHEL CAYA 6 134,50 807 -12 156 419
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BRASSERIE DU BOULEVARD - Dames
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. LISE BROWN ARMOIRE J. CAMIRAND (3) 30 155,10 4653 -4 190 489
2. FRANCE PROVENCHER Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 27 151,74 4097 -12 179 507
3. CARMEN SAWYER YVES HOULE ET FRERES (8) 33 149,85 4945 -11 212 515
4. LISE GAGNE Y.ROCHEFORT PLAN.FI (4) 33 147,70 4874 -4 221 510
5. DENISE GAUTHIER ASS.UNION-VIE (2) 33 146,18 4824 -3 212 492
6. VIVIANE CAMIRAND PHARM.UNIPRIX (5) 33 137,33 4532 1 181 466
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement BRASSERIE DU BOULEVARD - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Equipe du quilleur Parties Moy. QA Diff. +Score +Série
1. GINETTE CHAGNON 6 159,17 955 6 189 483
2. LISE PINARD 3 135,00 405 19 153 405
Classement trié par moyenne quilles abattues puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe +Score
1. DENIS BOURBEAU 6 278
2. REAL DANEAU 4 256
3. AURELE LEBEL 6 238
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Simple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe +Score
1. LISE BROWN 3 190
2. CARMEN SAWYER 8 184
3. DENISE GAUTHIER 2 167
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Hommes - Homme
Pos. Nom Equipe QA
1. REAL DANEAU 4 689
2. DENIS BOURBEAU 6 661
3. LEO-PAUL RICHER 3 624
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Triple de Semaine - Dames - Dame
Pos. Nom Equipe QA
1. CARMEN SAWYER 8 494
2. LISE BROWN 3 488
3. DENISE GAUTHIER 2 460
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

HOMMES +60 - Hommes
Pos. Nom Equipe Diff.
1. DENIS BOURBEAU 6 82
2. REAL DANEAU 4 73
3. AURELE LEBEL 6 64
4. DENIS GAMELIN 6 50
5. MARCEL LAFOND 2 50
6. SERGE HOULE 6 46
7. JACQUES LEFEBVRE 44
8. YVES ROCHEFORT 4 39
9. MARCEL GAUTHIER 6 39
10. ROCK COUTU 5 38
11. CONRAD ROBIDAS 1 38
12. MICHEL DUPERRON 1 35
13. DENIS LEPINE 8 35
14. PAULO LEMAY 7 31
15. RENE BERNARD 8 30
16. GILLES TOUSIGNANT 3 30
17. YVON ROY 7 29
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
18. GASTON BERGERON 28
19. DENIS BOUCHER 5 28
20. YVON LACASSE 2 26
21. LEO-PAUL RICHER 3 24
22. GERMAIN PINARD 3 21
23. GUY BOUCHARD 2 18
24. REJEAN GARDNER 4 17
25. RAYMOND CHEVALIER 5 17
26. SYLVIO GAMELIN 5 12
27. PAUL LAFRANCE 10
28. TOM GAUTHIER 1 5
29. RICHARD CARRIER 4
30. JACQUES MILOT 2 0
31. YVES VALOIS 8 -7
32. REAL ROY 7 -12
33. JEAN-PIERRE LANDRY 8 -38
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

FEMMES +50 - Dames
Pos. Nom Equipe Diff.
1. CARMEN SAWYER 8 36
2. LISE BROWN 3 36
3. DENISE GAUTHIER 2 22
4. GINETTE CHAGNON 13
...

...
Pos. Nom Equipe Diff.
5. LISE GAGNE 4 13
6. VIVIANE CAMIRAND 5 6
7. FRANCE PROVENCHER 4 -3
Classement trié par diff. puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. DENIS BOURBEAU 12-11 278
2. LEO-PAUL RICHER 11-06 267
3. JEAN-PIERRE LANDRY 11-20 265
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LEO-PAUL RICHER 11-06 702
2. GASTON BERGERON 11-20 700
3. JEAN-PIERRE LANDRY 11-20 697
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. LISE GAGNE 11-06 221
2 CARMEN SAWYER 11-27 212
2 DENISE GAUTHIER 11-13 212
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. CARMEN SAWYER 11-27 515
2. LISE GAGNE 11-06 510
3. FRANCE PROVENCHER 11-27 507
Classement trié par meilleure série.