10-16 09:00
AQRP 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-LUCILLE L (4) 18 28,0 3322 3229 991,00 1195 3322
2. 06-JEAN-PIERRE H (6) 18 26,5 3303 2979 935,00 1146 3303
3. 01-ANGELE R (1) 18 22,5 3237 3021 969,00 1132 3237
4. 08-LEONIDE D (8) 18 18,0 3090 2916 965,00 1153 3090
5. 02-ANITA L (2) 18 17,0 3063 2856 945,00 1054 3063
6. 07-PIERRE-MAURICE G (7) 18 14,0 3059 3053 972,00 1097 3059
7. 03-CELINE L (3) 18 12,0 3014 3014 1002,00 1089 3014
8. 05-LOUISE M (5) 18 6,0 2908 2845 1046,00 1022 2908
Classement trié par total points gagnés puis total quilles abattues+handicap ( ou bonus )+bonification.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-PIERRE HAMELIN 226 187 214 627 627
2. CLAUDE TRUDEL 246 194 180 620 620
3. ANDRE JUTRAS 152 246 213 611 611
4. DENIS HACHE 189 241 171 601 601
5. PAUL OUELLET 190 206 197 593 593
6. PIERRE-MAURICE GRAVEL 205 212 170 587 587
7. LEONIDE DIONNE 215 148 207 570 570
8. RICHARD MONTOUR 209 170 178 557 557
9. JEAN-MARIE LOIGNON 190 181 172 543 543
10. SARTO TURCOTTE 207 183 151 541 541
11. BERNARD LEDUC 131 193 216 540 540
12. JEAN TURCOTTE 200 198 142 540 540
13. JEAN-PIERRE POULIN 180 167 182 529 529
14. GILLES BANVILLE 161 190 176 527 527
15. GILLES LEMAIRE 204 132 187 523 523
16. GILBERT DESHAIES 197 152 173 522 522
17. YVON LECLAIR 169 163 189 521 521
18. GILBERT LAFOND 207 146 168 521 521
19. GERARD SIMARD 225 170 117 512 512
20. GILLES MARTEL 181 175 149 505 505
21. ALAIN GUEVREMONT 177 164 132 473 473
22. ALAIN LABONTE 168 171 120 459 459
23. BENOIT MURRAY 172 179 105 456 456
24. NORMAND THIBEAULT 157 151 130 438 438
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LUCILLE LANDRY 215 201 205 621 621
2. HUGUETTE C.COTE 207 198 181 586 586
3. HELENE MONTOUR 227 153 180 560 560
4. MURIELLE IMBEAULT 167 153 205 525 525
5. CELINE LEDUC 165 155 183 503 503
6. BERNADETTE NOEL 165 163 173 501 501
7. NICOLE DESHAIES 187 170 138 495 495
8. GINETTE LETENDRE 196 167 131 494 494
9. LOUISE MONTOUR 190 134 162 486 486
10. MONIQUE LABONTE 146 171 151 468 468
11. LISE GAGNON 198 122 135 455 455
12. FRANCOISE THEBERGE 125 124 175 424 424
13. HELENE BEAURIVAGE 124 170 117 411 411
14. ANITA LAFOND 124 136 150 410 410
15. ANGELE ROY 161 101 140 402 402
16. BIBIANE DION 144 121 135 400 400
17. HELENE LAFORGE 119 140 126 385 385
18. ODETTE CREPEAU 160 98 111 369 369
19. FRANCOISE THIBEAULT 123 110 127 360 360
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LISE ETHIER 140 102 91 333 333
Classement trié par total quilles abattues+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1 ANDRE JUTRAS 10-16 246
1 CLAUDE TRUDEL 10-16 246
3. DENIS HACHE 10-16 241
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-PIERRE HAMELIN 10-16 627
2. CLAUDE TRUDEL 10-16 620
3. ANDRE JUTRAS 10-16 611
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties quilles-abattues
Pos. Nom Date +Score
1. HELENE MONTOUR 10-16 227
2. LUCILLE LANDRY 10-16 215
3. HUGUETTE C.COTE 10-16 207
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries quilles-abattues
Pos. Nom Date +Série
1. LUCILLE LANDRY 10-16 621
2. HUGUETTE C.COTE 10-16 586
3. HELENE MONTOUR 10-16 560
Classement trié par meilleure série.