Classements
2020-Championnat de France Doublettes Région de PDL

Classements équipes - Finale Régionale

Classement Finale Régionale - Hommes
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. SNIPERS NANTES AUGUSTIN AUGUSTIN Y. SERVIERE L. 28 6208 6208 221,71 526
2. ROCKETS NANTES SUDRIAL SUDRIAL P. COSQUER F. 28 6127 6127 218,82 492
3. ANGERS BC DUMOULIN DUMOULIN C. MAGIN M. 28 5939 5939 212,11 505
4. ANGERS BC AMMON AMMON A. HAMARD J. 28 5843 5843 208,68 513
5. BLAC NANTES BELLOCHE BELLOCHE E. FRANCHETEAU P. 28 5662 5662 202,21 486
6. FBC LES HERBIERS PINIER PINIER R. GUEDON J. 28 5599 5599 199,96 455
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Finale Régionale - Dames
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. ANGERS BC CHEVET LESOURD M. CHEVET I. 28 5122 5122 182,93 405
2. ROCKETS NANTES RICHARD RICHARD C. RICHARD A. 28 5116 5116 182,71 428
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. SNIPERS NANTES AUGUSTIN AUGUSTIN Y. SERVIERE L. 16 3511 3511 219,44 516
2. ROCKETS NANTES SUDRIAL SUDRIAL P. COSQUER F. 16 3421 3421 213,81 473
3. ANGERS BC DUMOULIN DUMOULIN C. MAGIN M. 16 3370 3370 210,63 505
4. ANGERS BC AMMON AMMON A. HAMARD J. 16 3263 3263 203,94 471
5. FBC LES HERBIERS PINIER PINIER R. GUEDON J. 16 3188 3188 199,25 455
6. BLAC NANTES BELLOCHE BELLOCHE E. FRANCHETEAU P. 16 3124 3124 195,25 462
7. FBC LES HERBIERS PILON PILON F. DESMARRES S. 16 3064 3064 191,50 424
8. ANGERS BC RICHTER RICHTER F. CAILLAUD G. 16 2999 2999 187,44 399
9. SNIPERS NANTES GUILLOU GUILLOU F. PRUD'HOMME J. 16 2978 2978 186,13 439
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. ANGERS BC CHEVET LESOURD M. CHEVET I. 16 2943 2943 183,94 405
2. ROCKETS NANTES RICHARD RICHARD C. RICHARD A. 16 2893 2893 180,81 428
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SNIPERS NANTES AUGUSTIN 13/10 526
2. ANGERS BC AMMON 13/10 513
3. ANGERS BC DUMOULIN 13/10 505
4. ROCKETS NANTES SUDRIAL 13/10 492
5. BLAC NANTES BELLOCHE 13/10 486
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SNIPERS NANTES AUGUSTIN 13/10 1844
2. ROCKETS NANTES SUDRIAL 12/10 1734
3. ANGERS BC DUMOULIN 13/10 1706
4. ANGERS BC AMMON 13/10 1655
5. FBC LES HERBIERS PINIER 12/10 1612
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROCKETS NANTES RICHARD 13/10 428
2. ANGERS BC CHEVET 13/10 405
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ANGERS BC CHEVET 13/10 1548
2. ROCKETS NANTES RICHARD 13/10 1463
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2020-Championnat de France Doublettes Région de PDL - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. COSQUER Frédéric ROCKETS NANTES 14 233,79 3273 267
2. SERVIERE Loïc SNIPERS NANTES 14 227,43 3184 258
3. MAGIN Max LES AIGLES 85 B.C. 14 221,79 3105 279
4. AUGUSTIN Yvan SNIPERS NANTES 14 216,00 3024 279
5. BELLOCHE Eric B.L.A.C. NANTES 14 213,57 2990 257
6. HAMARD Jacky PAC MAN NANTES 14 212,57 2976 289
7. PINIER Richard FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 211,79 2965 257
8. AMMON Arnaud ANGERS BOWLING CLUB 14 204,79 2867 230
9. SUDRIAL Patrick ROCKETS NANTES 14 203,86 2854 257
10. DUMOULIN Christophe ANGERS BOWLING CLUB 14 202,43 2834 247
11. FRANCHETEAU Pascal B.L.A.C. NANTES 14 190,86 2672 259
12. GUEDON John FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 14 188,14 2634 223
13. DESMARRES Sébastien FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 197,38 1579 231
14. GUILLOU François SNIPERS NANTES 8 191,75 1534 235
15. CAILLAUD Gianni ANGERS BOWLING CLUB 8 189,88 1519 215
16. PILON François FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 185,63 1485 201
17. RICHTER Franck ANGERS BOWLING CLUB 8 185,00 1480 225
18. PRUD'HOMME Jérémy SNIPERS NANTES 8 180,50 1444 238
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2020-Championnat de France Doublettes Région de PDL - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. RICHARD Amandine ROCKETS NANTES 14 190,57 2668 259
2. LESOURD Marine ANGERS BOWLING CLUB 14 188,71 2642 215
3. CHEVET Isabelle ANGERS BOWLING CLUB 14 177,14 2480 205
4. RICHARD Christine ROCKETS NANTES 14 174,86 2448 202
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HAMARD Jacky 13/10 289
2 MAGIN Max 13/10 279
2 AUGUSTIN Yvan 13/10 279
4. COSQUER Frédéric 13/10 267
5. FRANCHETEAU Pascal 13/10 259
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. SERVIERE Loïc 13/10 977
2. COSQUER Frédéric 12/10 964
3. MAGIN Max 13/10 944
4. BELLOCHE Eric 12/10 901
5. AUGUSTIN Yvan 13/10 882
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RICHARD Amandine 13/10 259
2. LESOURD Marine 13/10 215
3. CHEVET Isabelle 13/10 205
4. RICHARD Christine 13/10 202
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LESOURD Marine 13/10 814
2. RICHARD Amandine 13/10 786
3. CHEVET Isabelle 13/10 734
4. RICHARD Christine 13/10 720
Classement trié par meilleure série par piste.