équipe SNIPERS NANTES AUGUSTIN
2020-Championnat de France Doublettes Région de PDL

Informations et statistiques sur l'équipe

Club SNIPERS NANTES
Nombre de joueurs 2 Nombre d'inscriptions 2
Genre Homme Catégorie d'age Mixte
Type de joueur Régulier Type de licence France, FFBSQ
Total quilles scratch 6208 Total handicap ( ou bonus ) seulement 0
Total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification 6208 Total bonus seulement 0
Nombre de parties 28 Nombre de séries 2
Moyenne quilles scratch 221,71 Moyenne handicap 221,71
Total points gagnés 0,0 Total points perdus 0,0
Meilleure partie ( avec info. ) 526 - L Meilleure partie handicap ( avec info. ) 526 - L
Meilleure série 3511 Meilleure série handicap 3511
Meilleure série par piste 1844 Meilleure série par piste handicap ( ou bonus ) 1844
Plus petite partie 355 Plus petite série 2697
Amplitude partie 171 Amplitude partie handicap ( ou bonus ) 171
Amplitude série 539 Amplitude série handicap ( ou bonus ) 539
Première date/heure de jeu 13/10 08:30 Dernière date/heure de jeu 13/10 13:00
Liste des positions de jeu 1
Liste des pistes de jeu 4,7,9

Liste des joueurs de l'équipe

Pos. Nom Club Parties QA Moy. +Score
1. SERVIERE Loïc SNIPERS NANTES 14 3184 227,43 258
2. AUGUSTIN Yvan SNIPERS NANTES 14 3024 216,00 279

Ensemble des séries

Pos. Date Piste 1 2 3 4 5 6 7 8 Moy. QA Total
1 13/10 08:30 7 443 449 436 516 4194 4124 4814 3554 219,44 3511 3511
2 13/10 13:00 9 427 466 412 4054 5264 4614 224,75 2697 2697

Statistiques frames

Parties avec frames 28 Parties sans frames 0 % parties avec frames 100.00
Frames complètes 311 Frames incomplètes 10 Frames perdues 15
Spares 124 Spares fermés 99 % spares fermés 79.84
Spares faciles 113 Erreur de spare 14 % spares faciles 87.61
Moyenne 1e boule 8.51 Moyenne 1e boule + strike 9.38 1e boule la plus fréquente 9
Strikes 187 Fermetures 286 % de fermeture 85.12
Ratio Fermetures 10.21 Ratio Strikes 6.68 Ratio Spares fermés 3.54
Ratio split 0.39 Ratio Washout 0.00 Ratio Split+Washout 0.39
Strikes consécutifs 11x2,13x3,5x4,4x5,2x6,2x8,1x9,1x10

1ière boule Split 1ière boule + Wash out
1ière boule Qté Fermée Non fermée Perdue % fermée Ratio Qté Wash out % Split Fermée % fermée
Spare à 9 92 78 6 8 92.86 0.21
Spare à 8 23 12 10 1 54.55 0.11 7 0 30.43 0 0.00
Spare à 7 15 7 8 0 46.67 0.14 4 0 26.67 0 0.00
Spare à 6 4 2 1 1 66.67 0.04 0 0 0.00 0 0.00
Total 134 99 25 10 79.84 0.50 11 0 8.21 0 0.00

Statistiques quilles

Quilles de tête perdues
1 0 0 4
0 0 0
0 1
0
Manquées 2e boule
5 0 1 13
2 2 2
0 3
0
Manquées quille seule
1(9) - 0(2) 4(53)
0(20) - 0(3)
0(3) 1(2)
-
Manquées double quilles
1(6) 0(1) 1(1) 6(15)
0(3) - 0(12)
0(1) 2(7)
-

XX(YY) : XX représente le nombre de quilles perdues lors du second lancé, YY représente le nombre total de quilles manqué lors du premier lancer.

Statistiques pistes et positions

Statistiques par piste de jeu
Piste Parties Moy. Sc Moy Hdp -Partie +Partie Meileur match scratch Date/Heure
4 7 218.50 218.50 355 526 Hommes et Dames 13/10 13:00
7 4 230.50 230.50 436 516 Poule B 13/10 08:30
9 3 217.50 217.50 412 466 Hommes et Dames 13/10 13:00