Classements
FINALE REGIONALE HONNEUR

Classement général individuels

Classement FINALE REGIONALE HONNEUR - Hommes
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. UYTTERSPROT Samuel ODET B.C. QUIMPER 9 1739 1739 193,22 235
2. BARRAULT Philippe ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 9 1691 1691 187,89 222
3. CORBES Olivier ROAZHON BOWLING CLUB 9 1631 1631 181,22 209
4. LE MER Yvon BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX 9 1617 1617 179,67 213
5. PORS Benoit BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX 9 1608 1608 178,67 210
6. PENSEC Maxime GOLD FINGERS MELLAC 9 1596 1596 177,33 226
7. VIALLE Gilles B.I.C.L. LARMOR 9 1548 1548 172,00 200
8. BESCHER Michel STRICKERS 22 9 1530 1530 170,00 189
9. KERVEILLANT Patrick ODET B.C. QUIMPER 9 1509 1509 167,67 197
10. DALLEMAGNE Herve B.I.C.L. LARMOR 9 1505 1505 167,22 195
11. BIGAND Stéphane BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 1493 1493 165,89 211
12. LE BLANC Bruno ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 9 1453 1453 161,44 194
13. DUPUIS Fabrice GOLD FINGERS MELLAC 9 1451 1451 161,22 210
14. HARTMANN Daniel SAINT BRIEUC BOWLING 9 1436 1436 159,56 200
15. FORTIN Jean-yves ROAZHON BOWLING CLUB 9 1408 1408 156,44 194
16. PERPERE Louis-jean ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 9 1383 1383 153,67 177
17. POIRIER Emmanuel ROAZHON BOWLING CLUB 9 1368 1368 152,00 192
18. SALAUN Jean-claude BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX 9 1360 1360 151,11 184
19. CHAPPET DE VANGEL Michel PATRONAGE LAIQUE LORIENT 9 1311 1311 145,67 169
20. DELAUNAY Damien ROAZHON BOWLING CLUB 9 1300 1300 144,44 172
21. LE QUERE René BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 1293 1293 143,67 187
22. LEROUX Philippe FONTAINE BOWLING CLUB 9 1279 1279 142,11 172
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement FINALE REGIONALE HONNEUR - Dames
Pos. Nom Club Parties Total QA Moy. +Score
1. BARBEREAU Josiane STRICKERS 22 9 1463 1463 162,56 188
2. MEVELEC Annick ROAZHON BOWLING CLUB 9 1423 1423 158,11 189
3. SOUCHET Maryline ROAZHON BOWLING CLUB 9 1418 1418 157,56 186
4. BESCHER Réjane STRICKERS 22 9 1389 1389 154,33 192
5. ROUAULT Catherine BOWLING CLUB DU PAYS DE MORLAIX 9 1384 1384 153,78 212
6. PERPERE Françoise ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 9 1358 1358 150,89 170
7. ABALEO Marie christine BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 1348 1348 149,78 166
8. BELKARI Liliane B.I.C.L. LARMOR 9 1333 1333 148,11 170
9. GENOUEL Jacqueline ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 9 1317 1317 146,33 175
10. SAUDRAIS Angelina BOWLING CLUB DE LA RANCE 9 1244 1244 138,22 184
11. GABARRA Jeannine ROAZHON BOWLING CLUB 9 1187 1187 131,89 161
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. UYTTERSPROT Samuel 19/05 235
2. PENSEC Maxime 18/05 226
3. BARRAULT Philippe 18/05 222
4. LE MER Yvon 19/05 213
5. BIGAND Stéphane 18/05 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. UYTTERSPROT Samuel 19/05 596
2. BARRAULT Philippe 18/05 581
3. LE MER Yvon 19/05 573
4. PENSEC Maxime 18/05 571
5 CORBES Olivier 18/05 569
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ROUAULT Catherine 19/05 212
2. BESCHER Réjane 19/05 192
3. MEVELEC Annick 18/05 189
4. BARBEREAU Josiane 19/05 188
5. SOUCHET Maryline 18/05 186
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BARBEREAU Josiane 19/05 516
2. ROUAULT Catherine 19/05 513
3. MEVELEC Annick 18/05 507
4. SOUCHET Maryline 18/05 502
5 PERPERE Françoise 18/05 474
Classement trié par meilleure série par piste.