Classements
2020-Chpt Doublettes Honneurs Région Champ/Ardenne

Classements équipes - Finale Régionale

Classement Finale Régionale - Hommes
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. ADNOT P. LUCION P. ADNOT P. LUCION P. 28 4949 4949 176.75 414
2. TRUFFE J. NGUYEN S. TRUFFE J. NGUYEN S. 28 4620 4620 165.00 368
3. BOUTIERE Jp. DUFEUX J. BOUTIERE Jp. DUFEUX J. 28 4598 4598 164.21 378
4. MARGUET Jf. MARGUET L. MARGUET Jf. MARGUET L. 28 4497 4497 160.61 379
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Finale Régionale - Dames
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. MANAND C. RICOTTEAU V. MANAND C. RICOTTEAU V. 28 4208 4208 150.29 332
Classement trié par total quilles scratch+bonifications. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Hommes
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. ADNOT P. LUCION P. ADNOT P. LUCION P. 16 2808 2808 175.50 414
2. TRUFFE J. NGUYEN S. TRUFFE J. NGUYEN S. 16 2655 2655 165.94 368
3. MARGUET Jf. MARGUET L. MARGUET Jf. MARGUET L. 16 2606 2606 162.88 379
4. BOUTIERE Jp. DUFEUX J. BOUTIERE Jp. DUFEUX J. 16 2543 2543 158.94 355
5. VERILLOTE B. WOIROU M. VERILLOTE B. WOIROU M. 16 2505 2505 156.56 386
6. WIVINCOVA E. WIVINCOVA J. WIVINCOVA E. WIVINCOVA J. 16 2497 2497 156.06 338
7. HELBERT G. CHARPENTIER P. HELBERT G. CHARPENTIER P. 16 2495 2495 155.94 341
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classement Qualifications - Dames
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. MANAND C. RICOTTEAU V. MANAND C. RICOTTEAU V. 16 2432 2432 152.00 322
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Meilleures parties et séries équipes - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. ADNOT P. LUCION P. 24/11 414
2. VERILLOTE B. WOIROU M. 24/11 386
3. MARGUET Jf. MARGUET L. 24/11 379
4. BOUTIERE Jp. DUFEUX J. 24/11 378
5. TRUFFE J. NGUYEN S. 24/11 368
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. ADNOT P. LUCION P. 24/11 1451
2. TRUFFE J. NGUYEN S. 24/11 1395
3. MARGUET Jf. MARGUET L. 24/11 1352
4. BOUTIERE Jp. DUFEUX J. 24/11 1334
5. VERILLOTE B. WOIROU M. 24/11 1304
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries équipes - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MANAND C. RICOTTEAU V. 24/11 332
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MANAND C. RICOTTEAU V. 24/11 1223
Classement trié par meilleure série par piste.

Classement général individuels

Classement 2020-Chpt Doublettes Honneurs Région Champ/Ardenne - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. LUCION Philippe BOWLING CLUB CHALONNAIS 14 183.43 2568 215
2. BOUTIERE Jean-paul ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY 14 172.07 2409 211
3. NGUYEN Stéphane TROYES GYMNIQUE BOWLING 14 172.07 2409 215
4. ADNOT Philippe BOWLING CLUB CHALONNAIS 14 170.07 2381 203
5. MARGUET Jean-françois BOWLING CLUB CHALONNAIS 14 168.21 2355 206
6. TRUFFE Joël TROYES GYMNIQUE BOWLING 14 157.93 2211 216
7. DUFEUX Julien ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY 14 156.36 2189 178
8. MARGUET Lucas BOWLING CLUB CHALONNAIS 14 153.00 2142 198
9. WIVINCOVA Emmanuel TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 172.50 1380 194
10. VERILLOTE Bernard TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 160.38 1283 188
11. HELBERT Gérard TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 157.63 1261 179
12. CHARPENTIER Pierre TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 154.25 1234 169
13. WOIROU Marc TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 152.75 1222 213
14. WIVINCOVA Julien TROYES GYMNIQUE BOWLING 8 139.63 1117 169
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Classement 2020-Chpt Doublettes Honneurs Région Champ/Ardenne - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. MANAND Céline ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY 14 159.07 2227 192
2. RICOTTEAU Virginie ASSOCIATION BOWLING CLUB DOUZY 14 141.50 1981 179
Classement trié par nombre de parties puis moyenne quilles scratch puis der. p. puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. TRUFFE Joël 24/11 216
2 LUCION Philippe 24/11 215
2 NGUYEN Stéphane 24/11 215
4. WOIROU Marc 24/11 213
5. BOUTIERE Jean-paul 24/11 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. NGUYEN Stéphane 24/11 778
2. LUCION Philippe 24/11 769
3 MARGUET Jean-françois 24/11 717
3 WIVINCOVA Emmanuel 24/11 717
5. BOUTIERE Jean-paul 24/11 710
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MANAND Céline 24/11 192
2. RICOTTEAU Virginie 24/11 179
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. MANAND Céline 24/11 695
2. RICOTTEAU Virginie 24/11 584
Classement trié par meilleure série par piste.