Ligue Nationale A
07/04 14:35
Bowling de la Praille
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des joueurs
Plan
07/04 14:35
Ligue Nationale A
Classements équipes
Classement Ligue Nationale
Pos.
Nom
Pts
Points
Pts B
QAHD
Bns
QA
Moy.
1.
07-Strangers
2.0
2.0
0.0
1024
10
1014
202.80
1.
Blase Nicole
0.0
0.0
0.0
246
10
236
236.00
2.
Bösiger Andreas
0.0
0.0
0.0
215
0
215
215.00
3.
Ancarani Sandro
0.0
0.0
0.0
212
0
212
212.00
4.
Jörg Marc
0.0
0.0
0.0
199
0
199
199.00
5.
Blase Oliver
0.0
0.0
0.0
152
0
152
152.00
2.
01-Team United 1
2.0
2.0
0.0
975
0
975
195.00
1.
Fialon Maximilien
0.0
0.0
0.0
227
0
227
227.00
2.
Bados Vivien
0.0
0.0
0.0
225
0
225
225.00
3.
Bergès Mathieu
0.0
0.0
0.0
192
0
192
192.00
4.
Martignano Cosimo
0.0
0.0
0.0
185
0
185
185.00
5.
Guillaume Nicolas
0.0
0.0
0.0
146
0
146
146.00
3.
04-Team TG/SG
2.0
2.0
0.0
929
0
929
185.80
1.
Bächler Sandro
0.0
0.0
0.0
235
0
235
235.00
2.
Seiler Franz
0.0
0.0
0.0
188
0
188
188.00
3.
Unternährer Peter
0.0
0.0
0.0
178
0
178
178.00
4.
Steiner Willy
0.0
0.0
0.0
169
0
169
169.00
5.
Simeaner Andreas
0.0
0.0
0.0
159
0
159
159.00
4.
08-Messenger
2.0
2.0
0.0
888
0
888
177.60
1.
Scholz Ramon
0.0
0.0
0.0
255
0
255
255.00
2.
Keel Theo
0.0
0.0
0.0
179
0
179
179.00
3.
Kwan Harn Chieh
0.0
0.0
0.0
165
0
165
165.00
4.
Greub Thomas
0.0
0.0
0.0
156
0
156
156.00
5.
Schlingensief Ralf
0.0
0.0
0.0
133
0
133
133.00
5.
03-Miami 1
0.0
0.0
0.0
967
0
967
193.40
1.
Syrvet Pierre-André
0.0
0.0
0.0
246
0
246
246.00
2.
Janzen Frédéric
0.0
0.0
0.0
194
0
194
194.00
3.
Juniat Eric
0.0
0.0
0.0
184
0
184
184.00
4.
Bonzon Cedric
0.0
0.0
0.0
173
0
173
173.00
5.
Valladares Santiago
0.0
0.0
0.0
170
0
170
170.00
6.
05-Profishop1
0.0
0.0
0.0
956
0
956
191.20
1.
Vontobel Larry
0.0
0.0
0.0
233
0
233
233.00
2.
Marciante Marco
0.0
0.0
0.0
190
0
190
190.00
3.
Stiegelbauer Martin
0.0
0.0
0.0
182
0
182
182.00
4.
Läng Ursus
0.0
0.0
0.0
176
0
176
176.00
5.
Kroll Andreas
0.0
0.0
0.0
175
0
175
175.00
7.
02-Trans AM
0.0
0.0
0.0
818
10
808
161.60
1.
Deiner Michael
0.0
0.0
0.0
186
0
186
186.00
2.
Humbel Nils
0.0
0.0
0.0
174
0
174
174.00
3.
Hügin Carina
0.0
0.0
0.0
162
10
152
152.00
4.
Chalongboon Pornsawat
0.0
0.0
0.0
152
0
152
152.00
5.
Persson Göran
0.0
0.0
0.0
144
0
144
144.00
8.
06-Profishop 2
0.0
0.0
0.0
797
0
797
159.40
1.
Bartl Christian
0.0
0.0
0.0
182
0
182
182.00
2.
Weber Andreas
0.0
0.0
0.0
165
0
165
165.00
3.
Aubrecht Sven
0.0
0.0
0.0
157
0
157
157.00
4.
Koch Stefan
0.0
0.0
0.0
152
0
152
152.00
5.
Wieland Markus
0.0
0.0
0.0
141
0
141
141.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
07-Strangers
07/04
1014
2.
01-Team United 1
07/04
975
3.
03-Miami 1
07/04
967
4.
05-Profishop1
07/04
956
5.
04-Team TG/SG
07/04
929
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
07-Strangers
07/04
1014
2.
01-Team United 1
07/04
975
3.
03-Miami 1
07/04
967
4.
05-Profishop1
07/04
956
5.
04-Team TG/SG
07/04
929
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Journée 2 - Hommes
Pos.
Nom
P1
QA
Bns
Total
1.
Scholz Ramon
255
255
0
255
2.
Syrvet Pierre-André
246
246
0
246
3.
Bächler Sandro
235
235
0
235
4.
Vontobel Larry
233
233
0
233
5.
Fialon Maximilien
227
227
0
227
6.
Bados Vivien
225
225
0
225
7.
Bösiger Andreas
215
215
0
215
8.
Ancarani Sandro
212
212
0
212
9.
Jörg Marc
199
199
0
199
10.
Janzen Frédéric
194
194
0
194
11.
Bergès Mathieu
192
192
0
192
12.
Marciante Marco
190
190
0
190
13.
Seiler Franz
188
188
0
188
14.
Deiner Michael
186
186
0
186
15.
Martignano Cosimo
185
185
0
185
16.
Juniat Eric
184
184
0
184
17
Stiegelbauer Martin
182
182
0
182
17
Bartl Christian
182
182
0
182
19.
Keel Theo
179
179
0
179
20.
Unternährer Peter
178
178
0
178
21.
Läng Ursus
176
176
0
176
22.
Kroll Andreas
175
175
0
175
23.
Humbel Nils
174
174
0
174
24.
Bonzon Cedric
173
173
0
173
25.
Valladares Santiago
170
170
0
170
26.
Steiner Willy
169
169
0
169
27
Kwan Harn Chieh
165
165
0
165
27
Weber Andreas
165
165
0
165
29.
Simeaner Andreas
159
159
0
159
30.
Aubrecht Sven
157
157
0
157
31.
Greub Thomas
156
156
0
156
32
Koch Stefan
152
152
0
152
32
Chalongboon Pornsawat
152
152
0
152
32
Blase Oliver
152
152
0
152
35.
Guillaume Nicolas
146
146
0
146
36.
Persson Göran
144
144
0
144
37.
Wieland Markus
141
141
0
141
38.
Schlingensief Ralf
133
133
0
133
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Classement Journée 2 - Dames
Pos.
Nom
P1
QA
Bns
Total
1.
Blase Nicole
236
236
10
246
2.
Hügin Carina
152
152
10
162
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Scholz Ramon
07/04
255
2.
Syrvet Pierre-André
07/04
246
3.
Bächler Sandro
07/04
235
4.
Vontobel Larry
07/04
233
5.
Fialon Maximilien
07/04
227
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Scholz Ramon
07/04
255
2.
Syrvet Pierre-André
07/04
246
3.
Bächler Sandro
07/04
235
4.
Vontobel Larry
07/04
233
5.
Fialon Maximilien
07/04
227
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Blase Nicole
07/04
236
2.
Hügin Carina
07/04
152
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Blase Nicole
07/04
236
2.
Hügin Carina
07/04
152
Classement trié par meilleure série.