07.04 09:00
Ligue Nationale A

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 07-Strangers 16,0 2,0 14,0 1052 10 1042 208,40
1. Ancarani Sandro 0,0 0,0 0,0 246 0 246 246,00
2. Blase Nicole 0,0 0,0 0,0 234 10 224 224,00
3. Bösiger Andreas 0,0 0,0 0,0 207 0 207 207,00
4. Jörg Marc 0,0 0,0 0,0 184 0 184 184,00
5. Blase Oliver 0,0 0,0 0,0 181 0 181 181,00
2. 01-Team United 1 16,0 0,0 16,0 1029 0 1029 205,80
1. Bados Vivien 0,0 0,0 0,0 239 0 239 239,00
2. Martignano Cosimo 0,0 0,0 0,0 237 0 237 237,00
3. Bergès Mathieu 0,0 0,0 0,0 216 0 216 216,00
4. Fialon Maximilien 0,0 0,0 0,0 204 0 204 204,00
5. Guillaume Nicolas 0,0 0,0 0,0 133 0 133 133,00
3. 05-Profishop1 12,0 2,0 10,0 998 0 998 199,60
1. Läng Ursus 0,0 0,0 0,0 214 0 214 214,00
2. Vontobel Larry 0,0 0,0 0,0 210 0 210 210,00
3. Stiegelbauer Martin 0,0 0,0 0,0 209 0 209 209,00
4. Marciante Marco 0,0 0,0 0,0 185 0 185 185,00
5. Kroll Andreas 0,0 0,0 0,0 180 0 180 180,00
4. 03-Miami 1 12,0 0,0 12,0 945 0 945 189,00
1. Janzen Frédéric 0,0 0,0 0,0 238 0 238 238,00
2. Juniat Eric 0,0 0,0 0,0 184 0 184 184,00
3. Bonzon Cedric 0,0 0,0 0,0 180 0 180 180,00
4. Godel Jean-Marc 0,0 0,0 0,0 174 0 174 174,00
5. Valladares Santiago 0,0 0,0 0,0 169 0 169 169,00
5. 02-Trans AM 8,0 0,0 8,0 941 20 921 184,20
1. Persson Göran 0,0 0,0 0,0 213 0 213 213,00
2. Deiner Michael 0,0 0,0 0,0 193 0 193 193,00
3. Hügin Carina 0,0 0,0 0,0 187 10 177 177,00
4. Hügin Chantal 0,0 0,0 0,0 176 10 166 166,00
5. Tanic David 0,0 0,0 0,0 172 0 172 172,00
6. 04-Team TG/SG 8,0 2,0 6,0 890 0 890 178,00
1. Steiner Willy 0,0 0,0 0,0 201 0 201 201,00
2. Simeaner Andreas 0,0 0,0 0,0 192 0 192 192,00
3. Unternährer Peter 0,0 0,0 0,0 170 0 170 170,00
4. Seiler Franz 0,0 0,0 0,0 164 0 164 164,00
5. Bächler Sandro 0,0 0,0 0,0 163 0 163 163,00
7. 08-Messenger 6,0 2,0 4,0 959 0 959 191,80
1. Greub Thomas 0,0 0,0 0,0 259 0 259 259,00
2. Schlingensief Ralf 0,0 0,0 0,0 189 0 189 189,00
3. Schütz Hans 0,0 0,0 0,0 181 0 181 181,00
4. Keel Theo 0,0 0,0 0,0 168 0 168 168,00
5. Scholz Ramon 0,0 0,0 0,0 162 0 162 162,00
8. 06-Profishop 2 2,0 0,0 2,0 864 0 864 172,80
1. Wieland Markus 0,0 0,0 0,0 194 0 194 194,00
2. Koch Stefan 0,0 0,0 0,0 185 0 185 185,00
3. Bartl Christian 0,0 0,0 0,0 177 0 177 177,00
4. Aubrecht Sven 0,0 0,0 0,0 159 0 159 159,00
5. Beaven Matthew 0,0 0,0 0,0 149 0 149 149,00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-Strangers 07.04 1042
2. 01-Team United 1 07.04 1029
3. 05-Profishop1 07.04 998
4. 08-Messenger 07.04 959
5. 03-Miami 1 07.04 945
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-Strangers 07.04 1042
2. 01-Team United 1 07.04 1029
3. 05-Profishop1 07.04 998
4. 08-Messenger 07.04 959
5. 03-Miami 1 07.04 945
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 2 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Greub Thomas 259 259 0 259
2. Ancarani Sandro 246 246 0 246
3. Bados Vivien 239 239 0 239
4. Janzen Frédéric 238 238 0 238
5. Martignano Cosimo 237 237 0 237
6. Bergès Mathieu 216 216 0 216
7. Läng Ursus 214 214 0 214
8. Persson Göran 213 213 0 213
9. Vontobel Larry 210 210 0 210
10. Stiegelbauer Martin 209 209 0 209
11. Bösiger Andreas 207 207 0 207
12. Fialon Maximilien 204 204 0 204
13. Steiner Willy 201 201 0 201
14. Wieland Markus 194 194 0 194
15. Deiner Michael 193 193 0 193
16. Simeaner Andreas 192 192 0 192
17. Schlingensief Ralf 189 189 0 189
18 Marciante Marco 185 185 0 185
18 Koch Stefan 185 185 0 185
20 Jörg Marc 184 184 0 184
20 Juniat Eric 184 184 0 184
22 Blase Oliver 181 181 0 181
22 Schütz Hans 181 181 0 181
24 Kroll Andreas 180 180 0 180
24 Bonzon Cedric 180 180 0 180
26. Bartl Christian 177 177 0 177
27. Godel Jean-Marc 174 174 0 174
28. Tanic David 172 172 0 172
29. Unternährer Peter 170 170 0 170
30. Valladares Santiago 169 169 0 169
31. Keel Theo 168 168 0 168
32. Seiler Franz 164 164 0 164
33. Bächler Sandro 163 163 0 163
34. Scholz Ramon 162 162 0 162
35. Aubrecht Sven 159 159 0 159
36. Beaven Matthew 149 149 0 149
37. Guillaume Nicolas 133 133 0 133
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Classement Journée 2 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Blase Nicole 224 224 10 234
2. Hügin Carina 177 177 10 187
3. Hügin Chantal 166 166 10 176
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Greub Thomas 07.04 259
2. Ancarani Sandro 07.04 246
3. Bados Vivien 07.04 239
4. Janzen Frédéric 07.04 238
5. Martignano Cosimo 07.04 237
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Greub Thomas 07.04 259
2. Ancarani Sandro 07.04 246
3. Bados Vivien 07.04 239
4. Janzen Frédéric 07.04 238
5. Martignano Cosimo 07.04 237
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Blase Nicole 07.04 224
2. Hügin Carina 07.04 177
3. Hügin Chantal 07.04 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Blase Nicole 07.04 224
2. Hügin Carina 07.04 177
3. Hügin Chantal 07.04 166
Classement trié par meilleure série.