09.09 16:10
Ligue Nationale A

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 07-Strangers 2,0 2,0 0,0 1096 10 1086 217,20
1. Jörg Marc 0,0 0,0 0,0 247 0 247 247,00
2. Bösiger Andreas 0,0 0,0 0,0 245 0 245 245,00
3. Blase Oliver 0,0 0,0 0,0 222 0 222 222,00
4. Blase Nicole 0,0 0,0 0,0 198 10 188 188,00
5. Ancarani Sandro 0,0 0,0 0,0 184 0 184 184,00
2. 01-Team United 1 2,0 2,0 0,0 1041 10 1031 206,20
1. Fialon Maximilien 0,0 0,0 0,0 243 0 243 243,00
2. Bados Vivien 0,0 0,0 0,0 223 0 223 223,00
3. Martignano Cosimo 0,0 0,0 0,0 212 0 212 212,00
4. Bados Charline 0,0 0,0 0,0 184 10 174 174,00
5. Franchi Romain 0,0 0,0 0,0 179 0 179 179,00
3. 03-Miami 1 2,0 2,0 0,0 1026 0 1026 205,20
1. Valladares Santiago 0,0 0,0 0,0 233 0 233 233,00
2. Janzen Frédéric 0,0 0,0 0,0 223 0 223 223,00
3. Godel Jean-Marc 0,0 0,0 0,0 208 0 208 208,00
4. Bonzon Cedric 0,0 0,0 0,0 201 0 201 201,00
5. Juniat Eric 0,0 0,0 0,0 161 0 161 161,00
4. 05-Profishop1 2,0 2,0 0,0 945 0 945 189,00
1. Marciante Marco 0,0 0,0 0,0 209 0 209 209,00
2. Kroll Andreas 0,0 0,0 0,0 207 0 207 207,00
3. Stiegelbauer Martin 0,0 0,0 0,0 187 0 187 187,00
4. Vontobel Larry 0,0 0,0 0,0 177 0 177 177,00
5. Läng Ursus 0,0 0,0 0,0 165 0 165 165,00
5. 02-Trans AM 0,0 0,0 0,0 929 10 919 183,80
1. Persson Göran 0,0 0,0 0,0 211 0 211 211,00
2. Chalongboon Pornsawat 0,0 0,0 0,0 191 0 191 191,00
3. Deiner Michael 0,0 0,0 0,0 187 0 187 187,00
4. Hügin Carina 0,0 0,0 0,0 185 10 175 175,00
5. Humbel Nils 0,0 0,0 0,0 155 0 155 155,00
6. 08-Messenger 0,0 0,0 0,0 929 0 929 185,80
1. Kwan Harn Chieh 0,0 0,0 0,0 226 0 226 226,00
2. Scholz Ramon 0,0 0,0 0,0 223 0 223 223,00
3. Schlingensief Ralf 0,0 0,0 0,0 172 0 172 172,00
4. Graf Sascha 0,0 0,0 0,0 163 0 163 163,00
5. Keel Theo 0,0 0,0 0,0 145 0 145 145,00
7. 04-Team TG/SG 0,0 0,0 0,0 916 10 906 181,20
1. Unternährer Peter 0,0 0,0 0,0 211 0 211 211,00
2. Famà Tindaro 0,0 0,0 0,0 198 0 198 198,00
3. Kalt Angela 0,0 0,0 0,0 190 10 180 180,00
4. Fehr Patrick 0,0 0,0 0,0 166 0 166 166,00
5. Simeaner Andreas 0,0 0,0 0,0 151 0 151 151,00
8. 06-Profishop 2 0,0 0,0 0,0 855 0 855 171,00
1. Wieland Markus 0,0 0,0 0,0 191 0 191 191,00
2. Koch Stefan 0,0 0,0 0,0 179 0 179 179,00
3. Schnorf Sascha 0,0 0,0 0,0 168 0 168 168,00
4. Beaven Matthew 0,0 0,0 0,0 165 0 165 165,00
5. Aubrecht Sven 0,0 0,0 0,0 152 0 152 152,00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 07-Strangers 09.09 1086
2. 01-Team United 1 09.09 1031
3. 03-Miami 1 09.09 1026
4. 05-Profishop1 09.09 945
5. 08-Messenger 09.09 929
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 07-Strangers 09.09 1086
2. 01-Team United 1 09.09 1031
3. 03-Miami 1 09.09 1026
4. 05-Profishop1 09.09 945
5. 08-Messenger 09.09 929
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Jörg Marc 247 247 0 247
2. Bösiger Andreas 245 245 0 245
3. Fialon Maximilien 243 243 0 243
4. Valladares Santiago 233 233 0 233
5. Kwan Harn Chieh 226 226 0 226
6 Bados Vivien 223 223 0 223
6 Scholz Ramon 223 223 0 223
6 Janzen Frédéric 223 223 0 223
9. Blase Oliver 222 222 0 222
10. Martignano Cosimo 212 212 0 212
11 Unternährer Peter 211 211 0 211
11 Persson Göran 211 211 0 211
13. Marciante Marco 209 209 0 209
14. Godel Jean-Marc 208 208 0 208
15. Kroll Andreas 207 207 0 207
16. Bonzon Cedric 201 201 0 201
17. Famà Tindaro 198 198 0 198
18 Wieland Markus 191 191 0 191
18 Chalongboon Pornsawat 191 191 0 191
20 Stiegelbauer Martin 187 187 0 187
20 Deiner Michael 187 187 0 187
22. Ancarani Sandro 184 184 0 184
23 Franchi Romain 179 179 0 179
23 Koch Stefan 179 179 0 179
25. Vontobel Larry 177 177 0 177
26. Schlingensief Ralf 172 172 0 172
27. Schnorf Sascha 168 168 0 168
28. Fehr Patrick 166 166 0 166
29 Läng Ursus 165 165 0 165
29 Beaven Matthew 165 165 0 165
31. Graf Sascha 163 163 0 163
32. Juniat Eric 161 161 0 161
33. Humbel Nils 155 155 0 155
34. Aubrecht Sven 152 152 0 152
35. Simeaner Andreas 151 151 0 151
36. Keel Theo 145 145 0 145
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Classement Journée 1 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Blase Nicole 188 188 10 198
2. Kalt Angela 180 180 10 190
3. Hügin Carina 175 175 10 185
4. Bados Charline 174 174 10 184
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Jörg Marc 09.09 247
2. Bösiger Andreas 09.09 245
3. Fialon Maximilien 09.09 243
4. Valladares Santiago 09.09 233
5. Kwan Harn Chieh 09.09 226
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Jörg Marc 09.09 247
2. Bösiger Andreas 09.09 245
3. Fialon Maximilien 09.09 243
4. Valladares Santiago 09.09 233
5. Kwan Harn Chieh 09.09 226
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Blase Nicole 09.09 188
2. Kalt Angela 09.09 180
3. Hügin Carina 09.09 175
4. Bados Charline 09.09 174
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Blase Nicole 09.09 188
2. Kalt Angela 09.09 180
3. Hügin Carina 09.09 175
4. Bados Charline 09.09 174
Classement trié par meilleure série.