09.09 11:20
Ligue Nationale A

Classements équipes

Classement Ligue Nationale
Pos. Nom Pts Points Pts B QAHD Bns QA Moy.
1. 01-Team United 1 2,0 2,0 0,0 1010 10 1000 200,00
1. Fialon Maximilien 0,0 0,0 0,0 237 0 237 237,00
2. Huber Philippe 0,0 0,0 0,0 211 0 211 211,00
3. Franchi Romain 0,0 0,0 0,0 194 0 194 194,00
4. Bados Vivien 0,0 0,0 0,0 188 0 188 188,00
5. Bados Charline 0,0 0,0 0,0 180 10 170 170,00
2. 07-Strangers 2,0 2,0 0,0 1005 10 995 199,00
1. Blase Nicole 0,0 0,0 0,0 244 10 234 234,00
2. Blase Oliver 0,0 0,0 0,0 242 0 242 242,00
3. Ancarani Sandro 0,0 0,0 0,0 195 0 195 195,00
4. Jörg Marc 0,0 0,0 0,0 165 0 165 165,00
5. Bösiger Andreas 0,0 0,0 0,0 159 0 159 159,00
3. 05-Profishop1 2,0 2,0 0,0 968 0 968 193,60
1. Vontobel Larry 0,0 0,0 0,0 205 0 205 205,00
2. Läng Ursus 0,0 0,0 0,0 201 0 201 201,00
3. Marciante Marco 0,0 0,0 0,0 200 0 200 200,00
4. Kroll Andreas 0,0 0,0 0,0 182 0 182 182,00
5. Stiegelbauer Martin 0,0 0,0 0,0 180 0 180 180,00
4. 02-Trans AM 2,0 2,0 0,0 918 20 898 179,60
1. Deiner Michael 0,0 0,0 0,0 241 0 241 241,00
2. Hügin Chantal 0,0 0,0 0,0 205 10 195 195,00
3. Hügin Carina 0,0 0,0 0,0 176 10 166 166,00
4. Chalongboon Pornsawat 0,0 0,0 0,0 160 0 160 160,00
5. Persson Göran 0,0 0,0 0,0 136 0 136 136,00
5. 08-Messenger 0,0 0,0 0,0 954 0 954 190,80
1. Kwan Harn Chieh 0,0 0,0 0,0 235 0 235 235,00
2. Graf Sascha 0,0 0,0 0,0 204 0 204 204,00
3. Scholz Ramon 0,0 0,0 0,0 186 0 186 186,00
4. Keel Theo 0,0 0,0 0,0 179 0 179 179,00
5. Schlingensief Ralf 0,0 0,0 0,0 150 0 150 150,00
6. 03-Miami 1 0,0 0,0 0,0 937 10 927 185,40
1. Bonzon Cedric 0,0 0,0 0,0 201 0 201 201,00
2. Valladares Santiago 0,0 0,0 0,0 196 0 196 196,00
3. Syrvet Pierre-André 0,0 0,0 0,0 191 0 191 191,00
4. Cornuz Valérie 0,0 0,0 0,0 176 10 166 166,00
5. Janzen Frédéric 0,0 0,0 0,0 173 0 173 173,00
7. 06-Profishop 2 0,0 0,0 0,0 867 0 867 173,40
1. Beaven Matthew 0,0 0,0 0,0 194 0 194 194,00
2. Aubrecht Sven 0,0 0,0 0,0 180 0 180 180,00
3. Schnorf Sascha 0,0 0,0 0,0 172 0 172 172,00
4. Wieland Markus 0,0 0,0 0,0 166 0 166 166,00
5. Koch Stefan 0,0 0,0 0,0 155 0 155 155,00
8. 04-Team TG/SG 0,0 0,0 0,0 827 10 817 163,40
1 Unternährer Peter 0,0 0,0 0,0 181 0 181 181,00
1 Kalt Angela 0,0 0,0 0,0 181 10 171 171,00
3. Simeaner Andreas 0,0 0,0 0,0 170 0 170 170,00
4. Famà Tindaro 0,0 0,0 0,0 158 0 158 158,00
5. Bächler Sandro 0,0 0,0 0,0 137 0 137 137,00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Team United 1 09.09 1000
2. 07-Strangers 09.09 995
3. 05-Profishop1 09.09 968
4. 08-Messenger 09.09 954
5. 03-Miami 1 09.09 927
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Team United 1 09.09 1000
2. 07-Strangers 09.09 995
3. 05-Profishop1 09.09 968
4. 08-Messenger 09.09 954
5. 03-Miami 1 09.09 927
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Hommes
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Blase Oliver 242 242 0 242
2. Deiner Michael 241 241 0 241
3. Fialon Maximilien 237 237 0 237
4. Kwan Harn Chieh 235 235 0 235
5. Huber Philippe 211 211 0 211
6. Vontobel Larry 205 205 0 205
7. Graf Sascha 204 204 0 204
8 Bonzon Cedric 201 201 0 201
8 Läng Ursus 201 201 0 201
10. Marciante Marco 200 200 0 200
11. Valladares Santiago 196 196 0 196
12. Ancarani Sandro 195 195 0 195
13 Franchi Romain 194 194 0 194
13 Beaven Matthew 194 194 0 194
15. Syrvet Pierre-André 191 191 0 191
16. Bados Vivien 188 188 0 188
17. Scholz Ramon 186 186 0 186
18. Kroll Andreas 182 182 0 182
19. Unternährer Peter 181 181 0 181
20 Stiegelbauer Martin 180 180 0 180
20 Aubrecht Sven 180 180 0 180
22. Keel Theo 179 179 0 179
23. Janzen Frédéric 173 173 0 173
24. Schnorf Sascha 172 172 0 172
25. Simeaner Andreas 170 170 0 170
26. Wieland Markus 166 166 0 166
27. Jörg Marc 165 165 0 165
28. Chalongboon Pornsawat 160 160 0 160
29. Bösiger Andreas 159 159 0 159
30. Famà Tindaro 158 158 0 158
31. Koch Stefan 155 155 0 155
32. Schlingensief Ralf 150 150 0 150
33. Bächler Sandro 137 137 0 137
34. Persson Göran 136 136 0 136
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Classement Journée 1 - Dames
Pos. Nom P1 QA Bns Total
1. Blase Nicole 234 234 10 244
2. Hügin Chantal 195 195 10 205
3. Kalt Angela 171 171 10 181
4. Bados Charline 170 170 10 180
5 Cornuz Valérie 166 166 10 176
5 Hügin Carina 166 166 10 176
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis letztes spiel scratch puis ltzt. sp.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Blase Oliver 09.09 242
2. Deiner Michael 09.09 241
3. Fialon Maximilien 09.09 237
4. Kwan Harn Chieh 09.09 235
5. Huber Philippe 09.09 211
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Blase Oliver 09.09 242
2. Deiner Michael 09.09 241
3. Fialon Maximilien 09.09 237
4. Kwan Harn Chieh 09.09 235
5. Huber Philippe 09.09 211
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Blase Nicole 09.09 234
2. Hügin Chantal 09.09 195
3. Kalt Angela 09.09 171
4. Bados Charline 09.09 170
5 Cornuz Valérie 09.09 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Blase Nicole 09.09 234
2. Hügin Chantal 09.09 195
3. Kalt Angela 09.09 171
4. Bados Charline 09.09 170
5 Cornuz Valérie 09.09 166
Classement trié par meilleure série.