11/11 09:00
CDC 2019 Dames N1

Classements équipes

Classement Journée 1 - Rambouillet
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 10-SYNERGIE BOWLING 5,0 4 5,0 802 200,50
2. 04-BCO COURBEVOIE 5,0 4 5,0 756 189,00
3. 11-TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 5,0 4 5,0 736 184,00
4. 12-WINNER'S ORLEANS 5,0 4 5,0 683 170,75
5. 01-A.B.C.L. PONT A MOUSSON 5,0 4 5,0 672 168,00
6. 02-AS STAR BOWL AUDINCOURT 5,0 4 5,0 668 167,00
7. 05-BOWLING ADOUR BAYONNE 1,0 4 1,0 706 176,50
8. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 1,0 4 1,0 705 176,25
9. 09-STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 1,0 4 1,0 661 165,25
10. 03-ATHENA 1,0 4 1,0 631 157,75
11. 08-SPORTING BOWL CHAMBERY 1,0 4 1,0 630 157,50
12. 07-NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1,0 4 1,0 629 157,25
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 10-SYNERGIE BOWLING 11/11 802
2. 04-BCO COURBEVOIE 11/11 756
3. 11-TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 11/11 736
4. 05-BOWLING ADOUR BAYONNE 11/11 706
5. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 11/11 705
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 10-SYNERGIE BOWLING 11/11 802
2. 04-BCO COURBEVOIE 11/11 756
3. 11-TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 11/11 736
4. 05-BOWLING ADOUR BAYONNE 11/11 706
5. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 11/11 705
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Rambouillet - Dames
Pos. Nom P1 Total QA
1. WISNIEWSKI Fely 233 233 233
2. GORON Solène 232 232 232
3. BRENIAUX Frédérique 217 217 217
4. BRETTEVILLE Elise @ 205 205 205
5. JEAN Anna-belle 204 204 204
6 DUBOURG Stéphanie 190 190 190
6 NICOLAS Stéphanie #@ 190 190 190
8. MATCZAK Marie 189 189 189
9. RIBET Céline 188 188 188
10 CROQUISON Laura 187 187 187
10 MURAT Valérie @ 187 187 187
12 CHAMPREUX Laétitia 186 186 186
12 RAMBELLO Aude 186 186 186
12 JACQUES Amandine 186 186 186
15 GRIMBUHLER Caroline 180 180 180
15 JACQUES Maryse 180 180 180
17 PICCOLI Christelle # 179 179 179
17 PRUM Marine @ 179 179 179
19. VIRLOGEUX Elisa 178 178 178
20 TROUNIAC Elise 175 175 175
20 BADOS Charline 175 175 175
22. ECOFFEY Gaëlle 174 174 174
23. FIEVET Laurence 172 172 172
24 PLANCHARD Marilyn 171 171 171
24 FOUQUET Aïda 171 171 171
26 DEROO Sandrine 170 170 170
26 JACQUES Pépita 170 170 170
28. COMPANY Joëlle # 168 168 168
29 LABILLE Delphine 167 167 167
29 IZARD Nadège 167 167 167
31 PETRET-RACCA Solange 165 165 165
31 FIEVET Brigitte 165 165 165
33. DERYNCK Isabelle 160 160 160
34 MORAND Marie-noëlle 157 157 157
34 MURAT Chantal @ 157 157 157
36 ROBIN Pauline 156 156 156
36 BAIN Estelle @ 156 156 156
38 COURILLEAU Marie-hélène 154 154 154
38 SAMSON Stéphanie 154 154 154
40. BACH Clémentine 153 153 153
41. TABOZZI Cindy #@ 152 152 152
42. BRAMM Emeline 150 150 150
43. MARTINEZ Elisa 147 147 147
44. MILLE Nathalie 146 146 146
45. DESMULIER Péryne 145 145 145
46. HIERLE Corinne 139 139 139
47. PERRIN Justine 135 135 135
48. DUCHAUD Nadine @ 132 132 132
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. WISNIEWSKI Fely 11/11 233
2. GORON Solène 11/11 232
3. BRENIAUX Frédérique 11/11 217
4. BRETTEVILLE Elise @ 11/11 205
5. JEAN Anna-belle 11/11 204
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. WISNIEWSKI Fely 11/11 233
2. GORON Solène 11/11 232
3. BRENIAUX Frédérique 11/11 217
4. BRETTEVILLE Elise @ 11/11 205
5. JEAN Anna-belle 11/11 204
Classement trié par meilleure série.