10/11 10:50
CDC 2019 Dames N1

Classements équipes

Classement Journée 1 - Rambouillet
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 5,0 4 5,0 776 194,00
2. 01-A.B.C.L. PONT A MOUSSON 5,0 4 5,0 769 192,25
3. 12-WINNER'S ORLEANS 5,0 4 5,0 763 190,75
4. 10-SYNERGIE BOWLING 5,0 4 5,0 753 188,25
5. 05-BOWLING ADOUR BAYONNE 5,0 4 5,0 745 186,25
6. 09-STRIKE 59 VILLENEUVE D'ASCQ 5,0 4 5,0 719 179,75
7. 04-BCO COURBEVOIE 2,0 4 2,0 739 184,75
8. 07-NEW WAVE BOWLING LA ROCHELLE 1,0 4 1,0 704 176,00
9. 08-SPORTING BOWL CHAMBERY 1,0 4 1,0 697 174,25
10. 11-TEMPLIERS BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 1,0 4 1,0 684 171,00
11. 02-AS STAR BOWL AUDINCOURT 1,0 4 1,0 683 170,75
12. 03-ATHENA 1,0 4 1,0 617 154,25
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 10/11 776
2. 01-A.B.C.L. PONT A MOUSSON 10/11 769
3. 12-WINNER'S ORLEANS 10/11 763
4. 10-SYNERGIE BOWLING 10/11 753
5. 05-BOWLING ADOUR BAYONNE 10/11 745
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 06-LES DRAGONS DE COLMAR 10/11 776
2. 01-A.B.C.L. PONT A MOUSSON 10/11 769
3. 12-WINNER'S ORLEANS 10/11 763
4. 10-SYNERGIE BOWLING 10/11 753
5. 05-BOWLING ADOUR BAYONNE 10/11 745
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Journée 1 - Rambouillet - Dames
Pos. Nom P1 Total QA
1. JACQUES Amandine 236 236 236
2 DUBOURG Stéphanie 221 221 221
2 RAMBELLO Aude 221 221 221
2 DERYNCK Isabelle 221 221 221
5. MURAT Chantal @ 218 218 218
6. CARPIO Femil 215 215 215
7. GORON Solène 212 212 212
8. PLANCHARD Marilyn 204 204 204
9. ROBIN Pauline 203 203 203
10 IZARD Nadège 200 200 200
10 BADOS Charline 200 200 200
12. DEGOUD Emilie 199 199 199
13. WISNIEWSKI Fely 198 198 198
14. BAIN Estelle @ 196 196 196
15. MARTINEZ Elisa 194 194 194
16. VIRLOGEUX Elisa 192 192 192
17 GRIMBUHLER Caroline 190 190 190
17 MURAT Valérie @ 190 190 190
19. LABILLE Delphine 185 185 185
20. TROUNIAC Elise 184 184 184
21. DEROO Sandrine 182 182 182
22. TABOZZI Cindy #@ 180 180 180
23. DESMULIER Péryne 178 178 178
24 MORAND Marie-noëlle 177 177 177
24 FORESTIER Ludivine 177 177 177
26 MOYAT Magali 176 176 176
26 DUCHAUD Nadine @ 176 176 176
26 CROQUISON Laura 176 176 176
29. FOUQUET Aïda 174 174 174
30. COMPANY Joëlle # 171 171 171
31 BRAMM Emeline 170 170 170
31 MATCZAK Marie 170 170 170
31 JEAN Anna-belle 170 170 170
34. RIBET Céline 168 168 168
35. HIERLE Corinne 167 167 167
36 FIEVET Laurence 166 166 166
36 NICOLAS Stéphanie #@ 166 166 166
38. COURILLEAU Marie-hélène 165 165 165
39. CHAMPREUX Laétitia 164 164 164
40 BACH Clémentine 161 161 161
40 ECOFFEY Gaëlle 161 161 161
42. MILLE Nathalie 159 159 159
43. BRETTEVILLE Elise @ 158 158 158
44. BRENIAUX Frédérique 150 150 150
45. PETRET-RACCA Solange 128 128 128
46 PICCOLI Christelle # 127 127 127
46 JACQUES Pépita 127 127 127
48. SAMSON Stéphanie 126 126 126
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JACQUES Amandine 10/11 236
2 DUBOURG Stéphanie 10/11 221
2 RAMBELLO Aude 10/11 221
2 DERYNCK Isabelle 10/11 221
5. MURAT Chantal @ 10/11 218
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JACQUES Amandine 10/11 236
2 DUBOURG Stéphanie 10/11 221
2 RAMBELLO Aude 10/11 221
2 DERYNCK Isabelle 10/11 221
5. MURAT Chantal @ 10/11 218
Classement trié par meilleure série.