ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 12.09.2017 à 07:00 PM

25.04 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 10-HAUTEVILLE 2 12 4.0 0.0 2380 198.33 890 2380
2. 07-APROTEC 1 12 4.0 0.0 2232 186.00 793 2232
3. 04-ROLEX 2 12 3.0 1.0 2030 169.17 719 2030
4. 09-HAUTEVILLE 1 12 3.0 1.0 1982 165.17 722 1982
5. 12-TPG 12 3.0 1.0 1917 159.75 670 1917
6. 02-CATERPILLAR 1 12 3.0 1.0 1843 153.58 649 1843
7. 08-APROTEC 2 12 1.0 3.0 2022 168.50 686 2022
8. 01-AIG 1 12 1.0 3.0 1803 150.25 693 1803
9. 06-GIVAUDAN 12 1.0 3.0 1762 146.83 609 1762
10. 05-ROLEX 3 12 1.0 3.0 1755 146.25 645 1755
11. 03-ROLEX 1 12 0.0 4.0 1993 166.08 707 1993
12. 11-MIGROS 12 0.0 4.0 1962 163.50 694 1962
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Récapitulatif des points - semaine 25.04 07:00 pm

Piste 15 APROTEC 2 0 1 0 1 Piste 16 ROLEX 2 1 0 1 3 1
Piste 17 APROTEC 1 1 1 1 4 1 Piste 18 ROLEX 1 0 0 0 0
Piste 19 GIVAUDAN 1 0 0 1 Piste 20 HAUTEVILLE 1 0 1 1 3 1
Piste 21 MIGROS 0 0 0 0 Piste 22 HAUTEVILLE 2 1 1 1 4 1
Piste 23 TPG 0 1 1 3 1 Piste 24 AIG 1 1 0 0 1
Piste 25 ROLEX 3 0 0 1 1 Piste 26 CATERPILLAR 1 1 1 0 3 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO A 162.43 162.43 288 288 68 247 780 780 223 220 3
11 25.04 07:00 PM 165.95 165.95 255 255 91 374 656 656 20 20 0
10 11.04 07:00 PM 158.34 158.34 226 226 95 322 605 605 10 10 0

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 10-HAUTEVILLE 2 25.04 890
2. 07-APROTEC 1 25.04 793
3. 09-HAUTEVILLE 1 25.04 722
4. 04-ROLEX 2 25.04 719
5. 03-ROLEX 1 25.04 707
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 10-HAUTEVILLE 2 25.04 2380
2. 07-APROTEC 1 25.04 2232
3. 04-ROLEX 2 25.04 2030
4. 08-APROTEC 2 25.04 2022
5. 03-ROLEX 1 25.04 1993
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. PASCAL VERGERE 196 255 205 656 656
2. Gilles Toffel 215 212 200 627 627
3. DOMINGO GOMEZ 172 192 255 619 619
4. STEPHANE PELLEIN 177 224 215 616 616
5. MARCEL WEGMULLER 160 234 196 590 590
6. PASCAL CORMINBOEUF 168 204 213 585 585
7. DANIEL MANCO 181 190 187 558 558
8 VINCENZO D'APICE 177 177 201 555 555
8 THOMAS PEPIN 169 222 164 555 555
10. PASCAL SEYDOUX (E) 223 130 201 554 554
11. JOHN FONG-YONG 212 178 159 549 549
12. PEDRO ROSA 171 183 194 548 548
13 JOHAN BURDET 167 212 161 540 540
13 JACQUES GUYOT (E) 196 171 173 540 540
15. JEAN-DANIEL SEYDOUX 166 195 178 539 539
16. GILLES-ERIC ROAGNA 193 156 174 523 523
17. DANIEL GOLAY 159 193 170 522 522
18. BERNARD CHAPPUIS 168 177 173 518 518
19. JEAN-MARC BOCCALARI 177 160 178 515 515
20. MANUEL GONCALVES 168 176 168 512 512
21. LAURENT SCHMISSER 164 210 135 509 509
22. CLAUDE MEYTHIAZ 159 180 167 506 506
23. JOSE MARTIN 179 174 150 503 503
24. SERGE DECHAMBOUX 206 135 155 496 496
25. ROLAND OURNY 164 136 194 494 494
26. STEPHANE JACQUEMETTAZ 152 183 157 492 492
27. FRANCK ROSSET 179 154 158 491 491
28. MARIO DA SILVA 164 158 162 484 484
29. URS RYSER 161 174 147 482 482
30. JEAN-CHARLES LUCIA 162 146 167 475 475
31. MARC CHAMPAGNE 168 150 155 473 473
32. HANS BURGE 149 214 91 454 454
33. ALAIN DUFOUR 121 163 157 441 441
34. MIKE MILLER 166 126 141 433 433
35. MICHEL EGGER 171 116 128 415 415
36. NUNZIATO MIANO 113 181 114 408 408
37. FRITZ JUD 122 119 166 407 407
38. ALFRED JOSS 136 115 147 398 398
39. RENE CAULA 148 126 106 380 380
40. ROBERT NOBLET 138 140 98 376 376
41. JOSE LUIS LOPEZ 140 130 104 374 374
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CHRISTINE GUYOT (E) 180 111 192 483 483
2. SONIA FUENTES 151 160 124 435 435
3. CARMEN BARBEZAT 137 162 135 434 434
4. RUTH ZBINDEN 178 123 121 422 422
5. MARIA REY 136 133 146 415 415
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 DOMINGO GOMEZ 25.04 255
1 PASCAL VERGERE 25.04 255
3. MARCEL WEGMULLER 25.04 234
4. STEPHANE PELLEIN 25.04 224
5. PASCAL SEYDOUX (E) 25.04 223
6. THOMAS PEPIN 25.04 222
7. Gilles Toffel 25.04 215
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PASCAL VERGERE 25.04 656
2. Gilles Toffel 25.04 627
3. DOMINGO GOMEZ 25.04 619
4. STEPHANE PELLEIN 25.04 616
5. MARCEL WEGMULLER 25.04 590
6. PASCAL CORMINBOEUF 25.04 585
7. DANIEL MANCO 25.04 558
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHRISTINE GUYOT (E) 25.04 192
2. RUTH ZBINDEN 25.04 178
3. CARMEN BARBEZAT 25.04 162
4. SONIA FUENTES 25.04 160
5. MARIA REY 25.04 146
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CHRISTINE GUYOT (E) 25.04 483
2. SONIA FUENTES 25.04 435
3. CARMEN BARBEZAT 25.04 434
4. RUTH ZBINDEN 25.04 422
5. MARIA REY 25.04 415
Classement trié par meilleure série.