Classements
CORPO A

Dernière date/heure de jeu 17.09 19:00 Prochaine date de jeu 24.09 19:00
Semaines déjà jouées 16 Semaines à jouer 8
Moyenne quilles scratch 174.17

Classements équipes

Classement CORPO A
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 01-Aprotec 1 192 55.0 9.0 36490 190.05 892 2476
2. 05-Hauteville Sports 1 192 48.5 15.5 35683 185.85 877 2400
3. 12-TPG 1 192 46.0 18.0 34813 181.32 867 2427
4. 06-Hauteville Sports 2 192 45.0 19.0 35790 186.41 853 2422
5. 09-Rolex 1 192 40.5 23.5 35957 187.28 856 2413
6. 10-Rolex 2 192 38.0 26.0 34078 177.49 908 2368
7. 02-Aprotec 2 192 35.0 29.0 33602 175.01 816 2266
8. 08-SERVICE DES ECOLES 192 23.0 41.0 31752 165.38 743 2121
9. 11-SIG 1 192 21.0 43.0 32037 166.86 753 2135
10. 07-Givaudan 192 16.0 48.0 31594 164.55 759 2129
11. 03-AIG 1 192 11.0 53.0 29483 153.56 708 1965
12. 04-Caterpillar 192 5.0 59.0 28776 149.88 681 1871
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 17.09 19:00

Piste 1 Aprotec 2 1 1 1 4 1 Piste 2 Rolex 1 0 0 0 0
Piste 3 TPG 1 1 1 1 4 1 Piste 4 Givaudan 0 0 0 0
Piste 5 AIG 1 0 0 0 0 Piste 6 Aprotec 1 1 1 1 4 1
Piste 7 SERVICE DES ECOLES 0 0 0 0 Piste 8 Hauteville Sports 1 1 1 1 4 1
Piste 9 Caterpillar 0 0 0 0 Piste 10 Rolex 2 1 1 1 4 1
Piste 11 Hauteville Sports 2 1 1 1 4 1 Piste 12 SIG 1 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 24.09 19:00

Piste 1 Hauteville Sports 1 Piste 2 Aprotec 1
Piste 3 SERVICE DES ECOLES Piste 4 SIG 1
Piste 5 Caterpillar Piste 6 Aprotec 2
Piste 7 Givaudan Piste 8 Rolex 1
Piste 9 AIG 1 Piste 10 Hauteville Sports 2
Piste 11 TPG 1 Piste 12 Rolex 2

Meilleures parties scratch - 17.09 19:00
Pos. Nom Date +Score
1. 06-Hauteville Sports 2 17.09 773
2. 12-TPG 1 17.09 762
3. 10-Rolex 2 17.09 751
4. 05-Hauteville Sports 1 17.09 734
5. 02-Aprotec 2 17.09 733
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 17.09 19:00
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Hauteville Sports 2 17.09 2257
2. 12-TPG 1 17.09 2225
3. 01-Aprotec 1 17.09 2125
4. 10-Rolex 2 17.09 2108
5. 02-Aprotec 2 17.09 2105
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO A 174.17 174.17 298 298 92 204 714 714 457 440 17
16 17.09 19:00 172.06 172.06 256 256 105 406 661 661 22 20 2
15 10.09 19:00 168.96 168.96 252 252 120 389 628 628 15 14 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 10-Rolex 2 26.02 908
2. 01-Aprotec 1 29.01 892
3. 05-Hauteville Sports 1 16.04 877
4. 12-TPG 1 26.03 867
5. 09-Rolex 1 12.02 856
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Aprotec 1 29.01 2476
2. 12-TPG 1 26.03 2427
3. 06-Hauteville Sports 2 29.01 2422
4. 09-Rolex 1 02.04 2413
5. 05-Hauteville Sports 1 30.04 2400
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO A

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. 01-Aprotec 1 192 190.05 892 2476
1. CEDRIC LE DU 36 178.03 236 606
2. DANIEL MANCO 42 195.29 257 665
3. DOMINGO GOMEZ 45 184.33 237 671
4. JACQUES GUYOT (EA) 24 203.08 259 696
5. JEAN-MARC BOCCALARI 44 195.00 290 682
2. 02-Aprotec 2 192 175.01 816 2266
1. ANGELO MANCUSO 42 150.86 203 540
2. FABRICE MORO 6 131.83 168 401
3. GILLES-ERIC ROAGNA 48 184.40 246 633
4. JEAN-CHARLES LUCIA 9 175.22 192 538
5. JOHAN BURDET 45 186.80 237 684
6. MARIO DA SILVA 42 181.93 256 600
3. 03-AIG 1 192 153.56 708 1965
1. ANDRE DECARLI 39 161.05 215 550
2. DAVID BRUGUET 3 152.33 168 457
3. JOHN GRAU 18 143.94 186 494
4. MANUEL GONCALVES 39 162.59 213 552
5. MICHEL EGGER 21 143.05 186 463
6. PHILIPPE SAUTHIER 3 169.00 180 507
7. RICHARD MAGNENAT 24 141.88 168 468
8. SERGE DECHAMBOUX 45 153.27 213 537
4. 04-Caterpillar 192 149.88 681 1871
1. CHRIS MOORE 33 152.88 192 525
2. FRITZ JUD 36 148.72 190 517
3. HANS BURGE 18 145.33 182 484
4. Jean-Marie De-Both 12 139.67 161 451
5. JOHN FONG-YONG 21 153.67 204 512
6. MIKE MILLER 36 153.14 192 514
7. Nicole Ghosn 30 152.17 189 522
5. 05-Hauteville Sports 1 192 185.85 877 2400
1. CARMEN BARBEZAT 21 160.67 214 540
2. DANIEL GOLAY 48 204.65 256 692
3. FRANCIS BARBEZAT 39 182.59 249 612
4. Ivana Louvrier 27 161.67 224 584
5. Louis Torche 15 202.13 256 681
6. PHILIPPE LOUVRIER (A) 24 190.04 231 625
7. Pierre-Alain Cardinaux 15 201.13 245 666
6. 06-Hauteville Sports 2 192 186.41 853 2422
1. BERNARD CHAPPUIS 27 175.30 216 581
2. EDUARDO MORALES 27 202.04 245 661
3. MARCEL WEGMULLER 30 175.03 210 585
4. PASCAL VERGERE 48 191.54 248 623
5. Patricia Vergère (A) 21 164.19 212 537
6. STEPHANE PELLEIN 39 197.67 280 656
7. 07-Givaudan 192 164.55 759 2129
1. ALFRED JOSS 33 144.82 171 460
2. CLAUDE MEYTHIAZ 45 176.73 245 655
3. PASCAL BRENNER 36 163.58 261 598
4. PATRICK PERRET 12 171.42 194 552
5. ROBERT NOBLET 15 154.53 177 514
6. SONIA SASSI 12 150.08 179 468
7. URS RYSER 36 177.97 222 580
8. 08-SERVICE DES ECOLES 192 165.38 743 2121
1. BRUNO FERREIRA 36 145.22 214 484
2. JEAN KARRER 45 184.78 237 653
3. LUISITA KARRER 45 158.49 216 584
4. MARTINE BOCHATAY 20 138.15 180 442
5. PAOLA RODRIGUES 6 132.33 172 405
6. ROBERT FREI 36 194.44 244 663
9. 09-Rolex 1 192 187.28 856 2413
1. ANTONIO PETRINGA 48 178.50 246 629
2. Christophe Zurcher (E) 6 196.33 258 613
3. JEAN-DANIEL SEYDOUX 3 201.33 208 604
4. NUNZIATO MIANO 45 187.82 245 621
5. PASCAL SEYDOUX (EA) 42 192.10 244 641
6. VINCENZO D'APICE 48 189.31 244 672
10. 10-Rolex 2 192 177.49 908 2368
1. Eladio D'Apice 39 181.00 247 683
2. FRANCK ROSSET 45 192.40 257 714
3. KITSADA RATHYPANIA 12 166.08 194 539
4. MARC CHAMPAGNE 36 178.06 298 594
5. ROLAND OURNY 15 157.07 193 502
6. Ruth Zbinden 45 168.93 220 565
11. 11-SIG 1 192 166.86 753 2135
1. Anthony Manco 33 184.15 230 609
2. Bernard Calzavara 30 166.47 232 552
3. Claudia ARIES (E) 30 160.13 190 527
4. Jean-Marie Favre 24 170.08 233 573
5. PHILIPPE BONDAZ 30 169.40 195 547
6. PHILIPPE LOGEAN (A) 18 159.67 210 518
7. PHILIPPE PIERRE 16 168.38 204 527
12. 12-TPG 1 192 181.32 867 2427
1. Céline ROSA 21 167.48 224 536
2. JOSE DIAZ 48 176.98 257 661
3. JOSE MARTIN 45 190.93 289 684
4. MAURIZIO GAGLIARDI 24 168.54 240 609
5. PEDRO ROSA 30 191.37 258 637
6. STEPHANE JACQUEMETTAZ 24 184.29 225 614
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. DANIEL GOLAY Hauteville Sports 1 48 9823 9823 204.65 256 692
2. PASCAL VERGERE Hauteville Sports 2 48 9194 9194 191.54 248 623
3. VINCENZO D'APICE Rolex 1 48 9087 9087 189.31 244 672
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. Ruth Zbinden Rolex 2 45 7602 7602 168.93 220 565
2. LUISITA KARRER SERVICE DES ECOLES 45 7132 7132 158.49 216 584
3. Claudia ARIES (E) SIG 1 30 4804 4804 160.13 190 527
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. MARC CHAMPAGNE 26.02 298
2. JEAN-MARC BOCCALARI 05.02 290
3. JOSE MARTIN 26.03 289
4. STEPHANE PELLEIN 19.03 280
5. PASCAL BRENNER 16.04 261
6. JACQUES GUYOT (EA) 30.04 259
7 PEDRO ROSA 29.01 258
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FRANCK ROSSET 26.02 714
2. JACQUES GUYOT (EA) 09.04 696
3. DANIEL GOLAY 30.04 692
4 JOHAN BURDET 05.03 684
4 JOSE MARTIN 02.04 684
6. Eladio D'Apice 09.04 683
7. JEAN-MARC BOCCALARI 05.02 682
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 Ivana Louvrier 26.03 224
1 Céline ROSA 26.02 224
3. Ruth Zbinden 07.05 220
4. LUISITA KARRER 17.09 216
5. CARMEN BARBEZAT 05.02 214
6. Patricia Vergère (A) 05.02 212
7. Claudia ARIES (E) 05.03 190
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1 Ivana Louvrier 26.03 584
1 LUISITA KARRER 17.09 584
3. Ruth Zbinden 07.05 565
4. CARMEN BARBEZAT 05.02 540
5. Patricia Vergère (A) 14.05 537
6. Céline ROSA 05.02 536
7. Claudia ARIES (E) 05.03 527
Classement trié par meilleure série.