ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 11.09.2018 à 07:00 PM

17.04 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 11-ROLEX 1 12 4.0 0.0 2190 182.50 777 2190
2. 04-APROTEC 2 12 4.0 0.0 2125 177.08 777 2125
3. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 12 4.0 0.0 2114 176.17 762 2114
4. 03-APROTEC 1 12 3.0 1.0 2336 194.67 874 2336
5. 12-ROLEX 2 12 3.0 1.0 1960 163.33 733 1960
6. 09-SIG ENVIRONNEMENT 12 2.0 2.0 2216 184.67 844 2216
7. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 12 2.0 2.0 2148 179.00 762 2148
8. 10-TPG 1 12 1.0 3.0 2006 167.17 750 2006
9. 06-HOPITAL DE LA TOUR 12 1.0 3.0 1854 154.50 676 1854
10. 05-GIVAUDAN 12 0.0 4.0 1938 161.50 680 1938
11. 01-AIG 1 12 0.0 4.0 1904 158.67 657 1904
12. 02-CATERPILLAR 1 12 0.0 4.0 1866 155.50 654 1866
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-APROTEC 1 17.04 874
2. 09-SIG ENVIRONNEMENT 17.04 844
3 04-APROTEC 2 17.04 777
3 11-ROLEX 1 17.04 777
5 07-HAUTEVILLE SPORT 1 17.04 762
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-APROTEC 1 17.04 2336
2. 09-SIG ENVIRONNEMENT 17.04 2216
3. 11-ROLEX 1 17.04 2190
4. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 17.04 2148
5. 04-APROTEC 2 17.04 2125
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Anthony Manco 234 202 278 714 714
2. JEAN-MARC BOCCALARI 234 258 180 672 672
3. DANIEL GOLAY 252 195 166 613 613
4. GILLES-ERIC ROAGNA 196 196 212 604 604
5. NUNZIATO MIANO 218 179 193 590 590
6. PASCAL CORMINBOEUF 214 188 182 584 584
7. DANIEL MANCO 204 241 138 583 583
8. PASCAL SEYDOUX (E) 189 201 187 577 577
9. DOMINGO GOMEZ 210 193 173 576 576
10. ANTONIO PETRINGA 144 174 255 573 573
11. PASCAL VERGERE 207 187 177 571 571
12. JOHAN BURDET 172 214 183 569 569
13. MARCEL WEGMULLER 184 173 208 565 565
14. JOSE DIAZ 178 191 190 559 559
15. FRANCK ROSSET 192 191 171 554 554
16. URS RYSER 147 187 212 546 546
17. CLAUDE MEYTHIAZ 182 179 184 545 545
18. PHILIPPE LOGEAN 214 149 177 540 540
19. MAURIZIO GAGLIARDI 150 213 176 539 539
20. MARIO DA SILVA 178 190 165 533 533
21. HANS BURGE 201 162 166 529 529
22. DAVID BRUGUET 134 193 197 524 524
23. BERNARD CHAPPUIS 193 178 152 523 523
24. CEDRIC LE DU 163 182 160 505 505
25 MARC CHAMPAGNE 195 150 156 501 501
25 Bernard Calzavara 156 144 201 501 501
27. SERGE DECHAMBOUX 167 149 177 493 493
28. STEPHANE PELLEIN 178 122 189 489 489
29. MIKE MILLER 164 148 167 479 479
30 LAURENT SCHMISSER 177 135 157 469 469
30 MANUEL GONCALVES 164 165 140 469 469
32. PASCAL BRENNER 166 160 128 454 454
33. VINCENZO D'APICE 163 145 142 450 450
34. FRITZ JUD 164 163 122 449 449
35. JEAN-PIERRE BREGY 160 110 176 446 446
36. ROSSANO GRATZIU 169 131 136 436 436
37. OLIVIER EVRARD (EA) 133 137 165 435 435
38. JEAN-CHARLES LUCIA 147 177 95 419 419
39 BENOIT BRODARD 117 185 116 418 418
39 RICHARD MAGNENAT 134 150 134 418 418
41. JOHN FONG-YONG 125 128 156 409 409
42. ROBERT NOBLET 135 102 156 393 393
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. LINDA DILSUK (E) 158 180 183 521 521
2. Ivana Louvrier 160 190 144 494 494
3. Céline Guerraz 152 161 177 490 490
4. Claudia Aries 149 124 188 461 461
5. MARIE-FRANCE FRAYSSE 150 150 152 452 452
6. CARMEN BARBEZAT 136 150 137 423 423
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Anthony Manco 17.04 278
2. JEAN-MARC BOCCALARI 17.04 258
3. ANTONIO PETRINGA 17.04 255
4. DANIEL GOLAY 17.04 252
5. DANIEL MANCO 17.04 241
6. NUNZIATO MIANO 17.04 218
7 PASCAL CORMINBOEUF 17.04 214
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Anthony Manco 17.04 714
2. JEAN-MARC BOCCALARI 17.04 672
3. DANIEL GOLAY 17.04 613
4. GILLES-ERIC ROAGNA 17.04 604
5. NUNZIATO MIANO 17.04 590
6. PASCAL CORMINBOEUF 17.04 584
7. DANIEL MANCO 17.04 583
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Ivana Louvrier 17.04 190
2. Claudia Aries 17.04 188
3. LINDA DILSUK (E) 17.04 183
4. Céline Guerraz 17.04 177
5. MARIE-FRANCE FRAYSSE 17.04 152
6. CARMEN BARBEZAT 17.04 150
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LINDA DILSUK (E) 17.04 521
2. Ivana Louvrier 17.04 494
3. Céline Guerraz 17.04 490
4. Claudia Aries 17.04 461
5. MARIE-FRANCE FRAYSSE 17.04 452
6. CARMEN BARBEZAT 17.04 423
Classement trié par meilleure série.