ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 11.09.2018 à 07:00 PM

06.03 07:00 PM
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-APROTEC 1 12 4.0 0.0 2358 196.50 861 2358
2. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 12 4.0 0.0 2262 188.50 776 2262
3. 10-TPG 1 12 4.0 0.0 2134 177.83 773 2134
4. 11-ROLEX 1 12 3.0 1.0 2462 205.17 839 2462
5. 05-GIVAUDAN 12 3.0 1.0 1993 166.08 723 1993
6. 04-APROTEC 2 12 3.0 1.0 1915 159.58 710 1915
7. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 12 1.0 3.0 2350 195.83 898 2350
8. 02-CATERPILLAR 1 12 1.0 3.0 1827 152.25 724 1827
9. 01-AIG 1 12 1.0 3.0 1819 151.58 658 1819
10. 12-ROLEX 2 12 0.0 4.0 1966 163.83 672 1966
11. 09-SIG ENVIRONNEMENT 12 0.0 4.0 1955 162.92 670 1955
12. 06-HOPITAL DE LA TOUR 12 0.0 4.0 1765 147.08 636 1765
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 06.03 898
2. 03-APROTEC 1 06.03 861
3. 11-ROLEX 1 06.03 839
4. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 06.03 776
5. 10-TPG 1 06.03 773
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 11-ROLEX 1 06.03 2462
2. 03-APROTEC 1 06.03 2358
3. 08-HAUTEVILLE SPORT 2 06.03 2350
4. 07-HAUTEVILLE SPORT 1 06.03 2262
5. 10-TPG 1 06.03 2134
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-MARC BOCCALARI 227 216 235 678 678
2 ANTONIO PETRINGA 225 205 225 655 655
2 PASCAL SEYDOUX (E) 256 226 173 655 655
4. DANIEL GOLAY 179 246 202 627 627
5. JACQUES GUYOT (E) 194 202 225 621 621
6. NUNZIATO MIANO 173 193 245 611 611
7. STEPHANE PELLEIN 225 189 191 605 605
8 JOSE MARTIN 197 210 196 603 603
8 BERNARD CHAPPUIS 245 154 204 603 603
10. PASCAL VERGERE 191 179 204 574 574
11. MARCEL WEGMULLER 237 168 163 568 568
12. GILLES-ERIC ROAGNA 202 184 179 565 565
13. FRANCK ROSSET 177 182 197 556 556
14. PEDRO ROSA 160 201 191 552 552
15. Anthony Manco 211 204 135 550 550
16. CEDRIC LE DU 171 178 199 548 548
17 VINCENZO D'APICE 185 166 190 541 541
17 URS RYSER 117 189 235 541 541
19. Bernard Calzavara 119 170 236 525 525
20. FRANCIS BARBEZAT 153 193 177 523 523
21. JOSE DIAZ 170 192 160 522 522
22. JOHAN BURDET 203 167 146 516 516
23. DANIEL MANCO 152 157 202 511 511
24. CLAUDE MEYTHIAZ 166 180 162 508 508
25. PASCAL CORMINBOEUF 171 161 173 505 505
26. OLIVIER EVRARD (EA) 156 176 160 492 492
27 MARIO DA SILVA 195 154 137 486 486
27 ROBERT NOBLET 147 182 157 486 486
29. SERGE DECHAMBOUX 147 196 141 484 484
30. ROLAND OURNY 150 160 170 480 480
31. MIKE MILLER 157 176 146 479 479
32. HANS BURGE 191 143 144 478 478
33. LAURENT SCHMISSER 171 164 134 469 469
34. PHILIPPE SAUTHIER 157 137 172 466 466
35. Jean-Marie Favre 171 136 157 464 464
36. MARC CHAMPAGNE 174 147 140 461 461
37. ALFRED JOSS 148 172 138 458 458
38. MAURIZIO GAGLIARDI 157 170 130 457 457
39. MANUEL GONCALVES 163 133 152 448 448
40. RENE FRUNZ 202 118 121 441 441
41. FRITZ JUD 174 134 121 429 429
42. JEAN-PIERRE BREGY 136 149 137 422 422
43. RICHARD MAGNENAT 191 125 105 421 421
44. YVES BERSIER 169 126 121 416 416
45. FABRICE MORO 110 117 121 348 348
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Ivana Louvrier 252 176 179 607 607
2. LINDA DILSUK (E) 156 166 127 449 449
3. MARIE-FRANCE FRAYSSE 107 145 150 402 402
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. PASCAL SEYDOUX (E) 06.03 256
2. DANIEL GOLAY 06.03 246
3 NUNZIATO MIANO 06.03 245
3 BERNARD CHAPPUIS 06.03 245
5. MARCEL WEGMULLER 06.03 237
6. Bernard Calzavara 06.03 236
7 JEAN-MARC BOCCALARI 06.03 235
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-MARC BOCCALARI 06.03 678
2 ANTONIO PETRINGA 06.03 655
2 PASCAL SEYDOUX (E) 06.03 655
4. DANIEL GOLAY 06.03 627
5. JACQUES GUYOT (E) 06.03 621
6. NUNZIATO MIANO 06.03 611
7. STEPHANE PELLEIN 06.03 605
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. Ivana Louvrier 06.03 252
2. LINDA DILSUK (E) 06.03 166
3. MARIE-FRANCE FRAYSSE 06.03 150
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. Ivana Louvrier 06.03 607
2. LINDA DILSUK (E) 06.03 449
3. MARIE-FRANCE FRAYSSE 06.03 402
Classement trié par meilleure série.