ATTENTION, la prochaine semaine aura lieu le 26.02.2019 à 19:00

05.02 19:00
CORPO A

Classements équipes

Classement Tour 1
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 09-Rolex 1 12 4.0 0.0 2381 198.42 845 2381
2. 05-Hauteville Sports 1 12 4.0 0.0 2270 189.17 812 2270
3. 12-TPG 1 12 4.0 0.0 2093 174.42 744 2093
4. 01-Aprotec 1 12 3.0 1.0 2388 199.00 880 2388
5. 08-SERVICE DES ECOLES 12 3.0 1.0 2072 172.67 722 2072
6. 02-Aprotec 2 12 2.0 2.0 2228 185.67 816 2228
7. 06-Hauteville Sports 2 12 2.0 2.0 2190 182.50 763 2190
8. 07-Givaudan 12 1.0 3.0 2018 168.17 732 2018
9. 10-Rolex 2 12 1.0 3.0 2015 167.92 742 2015
10. 11-SIG 1 12 0.0 4.0 2031 169.25 705 2031
11. 03-AIG 1 12 0.0 4.0 1833 152.75 658 1833
12. 04-Caterpillar 12 0.0 4.0 1804 150.33 617 1804
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-Aprotec 1 05.02 880
2. 09-Rolex 1 05.02 845
3. 02-Aprotec 2 05.02 816
4. 05-Hauteville Sports 1 05.02 812
5. 06-Hauteville Sports 2 05.02 763
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-Aprotec 1 05.02 2388
2. 09-Rolex 1 05.02 2381
3. 05-Hauteville Sports 1 05.02 2270
4. 02-Aprotec 2 05.02 2228
5. 06-Hauteville Sports 2 05.02 2190
Classement trié par meilleure série.

Classements individuels

Classement Tour 1 - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. JEAN-MARC BOCCALARI 195 290 197 682 682
2. DANIEL GOLAY 225 245 198 668 668
3. PASCAL SEYDOUX (EA) 225 187 218 630 630
4. PASCAL VERGERE 211 198 209 618 618
5. FRANCK ROSSET 203 216 193 612 612
6. JEAN KARRER 233 197 179 609 609
7. MARIO DA SILVA 212 170 216 598 598
8 VINCENZO D'APICE 169 210 215 594 594
8 Louis Torche 213 210 171 594 594
10. CEDRIC LE DU 194 206 191 591 591
11. JOHAN BURDET 200 191 195 586 586
12. CLAUDE MEYTHIAZ 181 190 214 585 585
13. ANTONIO PETRINGA 139 226 215 580 580
14. NUNZIATO MIANO 189 191 197 577 577
15. DANIEL MANCO 224 159 192 575 575
16. GILLES-ERIC ROAGNA 201 169 188 558 558
17. PATRICK PERRET 171 187 194 552 552
18. STEPHANE JACQUEMETTAZ 200 168 180 548 548
19. BERNARD CHAPPUIS 216 159 170 545 545
20. PHILIPPE BONDAZ 182 193 167 542 542
21 DOMINGO GOMEZ 166 225 149 540 540
21 ROBERT FREI 189 172 179 540 540
23. JOSE DIAZ 153 156 222 531 531
24. Anthony Manco 230 144 156 530 530
25. MARCEL WEGMULLER 175 177 172 524 524
26. Eladio D'Apice 164 180 159 503 503
27. Jean-Marie Favre 156 165 170 491 491
28. ANGELO MANCUSO 203 136 147 486 486
29. MIKE MILLER 165 165 152 482 482
30. MAURIZIO GAGLIARDI 164 144 170 478 478
31. MANUEL GONCALVES 147 136 184 467 467
32. ANDRE DECARLI 115 200 150 465 465
33. FRITZ JUD 145 158 160 463 463
34. BRUNO FERREIRA 142 121 195 458 458
35. JOHN GRAU 168 133 153 454 454
36 ROBERT NOBLET 175 106 172 453 453
36 ROLAND OURNY 145 167 141 453 453
38. CHRIS MOORE 148 156 146 450 450
39. SERGE DECHAMBOUX 131 145 171 447 447
40. ALFRED JOSS 146 130 152 428 428
41. JOHN FONG-YONG 126 124 159 409 409
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement Tour 1 - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. CARMEN BARBEZAT 169 214 157 540 540
2. Céline ROSA 179 185 172 536 536
3. Patricia Vergère (A) 144 147 212 503 503
4 Ivana Louvrier 172 143 153 468 468
4 Claudia ARIES (E) 137 166 165 468 468
6. LUISITA KARRER 149 147 169 465 465
7. Ruth Zbinden 128 179 140 447 447
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. JEAN-MARC BOCCALARI 05.02 290
2. DANIEL GOLAY 05.02 245
3. JEAN KARRER 05.02 233
4. Anthony Manco 05.02 230
5. ANTONIO PETRINGA 05.02 226
6 DOMINGO GOMEZ 05.02 225
6 PASCAL SEYDOUX (EA) 05.02 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. JEAN-MARC BOCCALARI 05.02 682
2. DANIEL GOLAY 05.02 668
3. PASCAL SEYDOUX (EA) 05.02 630
4. PASCAL VERGERE 05.02 618
5. FRANCK ROSSET 05.02 612
6. JEAN KARRER 05.02 609
7. MARIO DA SILVA 05.02 598
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CARMEN BARBEZAT 05.02 214
2. Patricia Vergère (A) 05.02 212
3. Céline ROSA 05.02 185
4. Ruth Zbinden 05.02 179
5. Ivana Louvrier 05.02 172
6. LUISITA KARRER 05.02 169
7. Claudia ARIES (E) 05.02 166
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CARMEN BARBEZAT 05.02 540
2. Céline ROSA 05.02 536
3. Patricia Vergère (A) 05.02 503
4 Ivana Louvrier 05.02 468
4 Claudia ARIES (E) 05.02 468
6. LUISITA KARRER 05.02 465
7. Ruth Zbinden 05.02 447
Classement trié par meilleure série.