Classements
tournoi petersen doublette octobre 2019

Classements équipes - Finale Petersen

Classement Finale Petersen
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Boni Hdp +Score H
1. MASSON N. CHAMARANDE A. BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 3435 2329 166.36 420 686 465
2. THOMMERET K. LE D'HERVE G. BOWLING CLUB DE LA RANCE, B.L.A.C. NANTES 14 3248 2728 194.86 240 280 469
3. DELOBEL B. SAUTON O. ROCKETS NANTES, PAC MAN NANTES 14 3209 2588 184.86 180 441 456
4. DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 3165 2414 172.43 240 511 457
5. CHIFFOLEAU O. LE GAL P. BOWLING CLUB DE CHALLANS 14 3143 2350 167.86 240 553 456
6. DELOBEL Mc. DELOBEL C. PAC MAN NANTES 14 3104 2304 164.57 240 560 454
7. FAVIER Mo. FAVIER P. PAC MAN NANTES 14 2944 2240 160.00 60 644 442
8. PERPERE F. PERPERE Lj. ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 14 2718 2007 143.36 60 651 419
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Classements équipes - Eliminatoires

Classement Eliminatoires
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. MASSON N. CHAMARANDE A. BOWLING CLUB DE CHALLANS 16 3565 2781 173.81 784 495
2. DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. BOWLING CLUB DE CHALLANS 16 3554 2970 185.63 584 500
3. THOMMERET K. LE D'HERVE G. BOWLING CLUB DE LA RANCE, B.L.A.C. NANTES 16 3419 3099 193.69 320 548
4. DELOBEL B. SAUTON O. ROCKETS NANTES, PAC MAN NANTES 16 3388 2884 180.25 504 475
5. PERPERE F. PERPERE Lj. ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 16 3332 2588 161.75 744 488
6. CHIFFOLEAU O. LE GAL P. BOWLING CLUB DE CHALLANS 16 3325 2693 168.31 632 456
7. DELOBEL Mc. DELOBEL C. PAC MAN NANTES 16 3325 2685 167.81 640 461
8. FAVIER Mo. FAVIER P. PAC MAN NANTES 16 3319 2583 161.44 736 483
9. CHARRIER T. BORDAGE L. LES AIGLES 85 B.C. 16 3294 2782 173.88 512 469
10. GROLLEAU Y. MAINGUY C. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 16 3275 2819 176.19 456 452
11. MAGNIEN M. DELAUNAY Y. PAC MAN NANTES 16 3271 2839 177.44 432 445
12. BOUCHAUD E. PIRIOU A. PAC MAN NANTES, AS CIC OUEST 16 3234 2714 169.63 520 440
13. PINIER R. GUEDON J. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 16 3231 2999 187.44 232 452
14. PILON F. PILON G. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 16 3227 2891 180.69 336 448
15. MERCERON B. MADELAINE D. BOWLING CLUB DE CHALLANS 16 3185 2417 151.06 768 474
16. GOMEZ M. GOMEZ S. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 3112 2576 161.00 536 412
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. THOMMERET K. LE D'HERVE G. 27/10 548
2. DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. 26/10 500
3. MASSON N. CHAMARANDE A. 26/10 495
4. PERPERE F. PERPERE Lj. 27/10 488
5. FAVIER Mo. FAVIER P. 27/10 483
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. THOMMERET K. LE D'HERVE G. 27/10 1890
2. DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. 26/10 1843
3. MASSON N. CHAMARANDE A. 26/10 1820
4. PERPERE F. PERPERE Lj. 27/10 1794
5. DELOBEL B. SAUTON O. 26/10 1766
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement tournoi petersen doublette octobre 2019
Pos. Nom Club Parties Moy.H QA Moy. Hdp +Score H
1. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 15 232.47 3022 201.47 31 275
2. CHAMARANDE Alain BOWLING CLUB DE CHALLANS 15 223.47 2857 190.47 33 301
3. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 15 223.00 2955 197.00 26 263
4. THOMMERET Kévin BOWLING CLUB DE LA RANCE 15 221.87 3073 204.87 17 315
5. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 8 216.50 1500 187.50 29 256
6. MASSON Nathalie BOWLING CLUB DE CHALLANS 15 215.20 2253 150.20 65 266
7. DELOBEL Christian PAC MAN NANTES 15 213.53 2753 183.53 30 254
8. PINIER Richard FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 211.88 1551 193.88 18 231
9. LE GAL Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 15 209.87 2518 167.87 42 266
10. BORDAGE Lionel LES AIGLES 85 B.C. 8 208.50 1500 187.50 21 234
11. MERCERON Benjamin BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 207.00 1240 155.00 52 243
12. FAVIER Philippe PAC MAN NANTES 15 207.00 2520 168.00 39 250
13. LE D'HERVE Gilbert B.L.A.C. NANTES 15 206.60 2754 183.60 23 241
14. FAVIER Marie-odile PAC MAN NANTES 15 206.53 2303 153.53 53 239
15. MAINGUY Christophe FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 206.38 1467 183.38 23 226
16. CHIFFOLEAU Olivier BOWLING CLUB DE CHALLANS 15 205.33 2525 168.33 37 251
17. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 15 204.80 2517 167.80 37 248
18. PILON Gabriel FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 204.75 1470 183.75 21 232
19. PERPERE Louis-jean ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 15 204.13 2462 164.13 40 237
20. CHARRIER Thierry LES AIGLES 85 B.C. 8 203.25 1282 160.25 43 255
21. GROLLEAU Yohan FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 203.00 1352 169.00 34 236
22. PIRIOU André AS CIC OUEST 8 202.38 1451 181.38 21 244
23. BOUCHAUD Evelyne PAC MAN NANTES 8 201.88 1263 157.88 44 233
24. DUMOLEYN Marie-christine BOWLING CLUB DE CHALLANS 15 199.47 2362 157.47 42 243
25. DELOBEL Marie-christine PAC MAN NANTES 15 199.07 2236 149.07 50 229
26. GOMEZ Marjorie SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 198.75 1270 158.75 40 210
27. PILON François FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 198.63 1421 177.63 21 231
28. PERPERE Françoise ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 15 195.20 2133 142.20 53 251
29. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 8 192.38 1339 167.38 25 219
30. GUEDON John FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 192.00 1448 181.00 11 258
31. MADELAINE Daniel BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 191.13 1177 147.13 44 244
32. GOMEZ Stéphane SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 190.25 1306 163.25 27 210
Classement trié par moyenne handicap puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. THOMMERET Kévin 27/10 315
2. CHAMARANDE Alain 26/10 301
3. DUMOLEYN Patrick 26/10 275
4 MASSON Nathalie 27/10 266
4 LE GAL Patrick 27/10 266
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. CHAMARANDE Alain 26/10 1029
2. THOMMERET Kévin 27/10 1012
3. DUMOLEYN Patrick 26/10 955
4. DELAUNAY Yannick 26/10 908
5 MASSON Nathalie 26/10 901
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).