Eliminatoires
tournoi petersen doublette octobre 2019

Classements équipes

Classement Eliminatoires
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. MASSON N. CHAMARANDE A. BOWLING CLUB DE CHALLANS 16 3565 2781 173.81 784 495
2. DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. BOWLING CLUB DE CHALLANS 16 3554 2970 185.63 584 500
3. THOMMERET K. LE D'HERVE G. BOWLING CLUB DE LA RANCE, B.L.A.C. NANTES 16 3419 3099 193.69 320 548
4. DELOBEL B. SAUTON O. ROCKETS NANTES, PAC MAN NANTES 16 3388 2884 180.25 504 475
5. PERPERE F. PERPERE Lj. ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 16 3332 2588 161.75 744 488
6. CHIFFOLEAU O. LE GAL P. BOWLING CLUB DE CHALLANS 16 3325 2693 168.31 632 456
7. DELOBEL Mc. DELOBEL C. PAC MAN NANTES 16 3325 2685 167.81 640 461
8. FAVIER Mo. FAVIER P. PAC MAN NANTES 16 3319 2583 161.44 736 483
9. CHARRIER T. BORDAGE L. LES AIGLES 85 B.C. 16 3294 2782 173.88 512 469
10. GROLLEAU Y. MAINGUY C. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 16 3275 2819 176.19 456 452
11. MAGNIEN M. DELAUNAY Y. PAC MAN NANTES 16 3271 2839 177.44 432 445
12. BOUCHAUD E. PIRIOU A. PAC MAN NANTES, AS CIC OUEST 16 3234 2714 169.63 520 440
13. PINIER R. GUEDON J. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 16 3231 2999 187.44 232 452
14. PILON F. PILON G. FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 16 3227 2891 180.69 336 448
15. MERCERON B. MADELAINE D. BOWLING CLUB DE CHALLANS 16 3185 2417 151.06 768 474
16. GOMEZ M. GOMEZ S. SAINT PAUL SPORTS BOWLING 16 3112 2576 161.00 536 412
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. THOMMERET K. LE D'HERVE G. 27/10 548
2. DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. 26/10 500
3. MASSON N. CHAMARANDE A. 26/10 495
4. PERPERE F. PERPERE Lj. 27/10 488
5. FAVIER Mo. FAVIER P. 27/10 483
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. THOMMERET K. LE D'HERVE G. 27/10 1890
2. DUMOLEYN Mc. DUMOLEYN P. 26/10 1843
3. MASSON N. CHAMARANDE A. 26/10 1820
4. PERPERE F. PERPERE Lj. 27/10 1794
5. DELOBEL B. SAUTON O. 26/10 1766
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classements individuels

Classement Eliminatoires
Pos. Nom Club Parties QAHD QA Moy. Hdp +Score H
1. DUMOLEYN Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1889 1641 205.13 31 275
2. CHAMARANDE Alain BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1873 1609 201.13 33 301
3. DELOBEL Christian PAC MAN NANTES 8 1785 1545 193.13 30 254
4. DELAUNAY Yannick PAC MAN NANTES 8 1732 1500 187.50 29 256
5. THOMMERET Kévin BOWLING CLUB DE LA RANCE 8 1718 1582 197.75 17 315
6. SAUTON Olivier PAC MAN NANTES 8 1705 1497 187.13 26 241
7. LE D'HERVE Gilbert B.L.A.C. NANTES 8 1701 1517 189.63 23 241
8. CHIFFOLEAU Olivier BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1696 1400 175.00 37 251
9. PINIER Richard FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1695 1551 193.88 18 231
10. MASSON Nathalie BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1692 1172 146.50 65 252
11. PERPERE Louis-jean ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 8 1689 1369 171.13 40 237
12. DELOBEL Bénédicte ROCKETS NANTES 8 1683 1387 173.38 37 235
13. FAVIER Marie-odile PAC MAN NANTES 8 1677 1253 156.63 53 239
14. BORDAGE Lionel LES AIGLES 85 B.C. 8 1668 1500 187.50 21 234
15. DUMOLEYN Marie-christine BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1665 1329 166.13 42 243
16. MERCERON Benjamin BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1656 1240 155.00 52 243
17. MAINGUY Christophe FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1651 1467 183.38 23 226
18. PERPERE Françoise ASSOCIATION SPORTIVE BOWLING CLUB CAP MALO 8 1643 1219 152.38 53 251
19. FAVIER Philippe PAC MAN NANTES 8 1642 1330 166.25 39 250
20. PILON Gabriel FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1638 1470 183.75 21 232
21. LE GAL Patrick BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1629 1293 161.63 42 215
22. CHARRIER Thierry LES AIGLES 85 B.C. 8 1626 1282 160.25 43 255
23. GROLLEAU Yohan FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1624 1352 169.00 34 236
24. PIRIOU André AS CIC OUEST 8 1619 1451 181.38 21 244
25. BOUCHAUD Evelyne PAC MAN NANTES 8 1615 1263 157.88 44 233
26. GOMEZ Marjorie SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 1590 1270 158.75 40 210
27. PILON François FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1589 1421 177.63 21 231
28. DELOBEL Marie-christine PAC MAN NANTES 8 1540 1140 142.50 50 216
29. MAGNIEN Michel PAC MAN NANTES 8 1539 1339 167.38 25 219
30. GUEDON John FUN BOWLING CLUB LES HERBIERS 8 1536 1448 181.00 11 258
31. MADELAINE Daniel BOWLING CLUB DE CHALLANS 8 1529 1177 147.13 44 244
32. GOMEZ Stéphane SAINT PAUL SPORTS BOWLING 8 1522 1306 163.25 27 210
Classement trié par total quilles scratch+hdp+bonification puis total handicap seulement.