Ranglist Serien
CH-Meisterschaft Doppel Damen 2018

Ranglist Mannschaft - Finale

Ranglist Finale - Categorie A
Pos. Name Spiel Total Bns Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Bados C. Laplanche G. 30 6071 100 5971 199,03 498
1. Laplanche Gaëlle 15 2971 0 2971 198,07 255
2. Bados Charline 15 3000 0 3000 200,00 256
2. Cuva T. Schneider D. 30 5708 100 5608 186,93 445
1. Cuva Tanya 15 2788 0 2788 185,87 224
2. Schneider Doris 15 2820 0 2820 188,00 231
3. Cornuz V. Zini M. 30 5541 100 5441 181,37 414
1. Cornuz Valérie 15 2820 0 2820 188,00 224
2. Zini Muriel 15 2621 0 2621 174,73 209
4. Ferri S. Karakash I. 30 5381 60 5321 177,37 391
1. Karakash Iris 15 2670 0 2670 178,00 215
2. Ferri Salomé 15 2651 0 2651 176,73 223
5. Hügin C. Hügin C. 30 5300 60 5240 174,67 380
1. Hügin Chantal 15 2545 0 2545 169,67 215
2. Hügin Carina 15 2695 0 2695 179,67 205
6. Doppler R. Linggi E. 30 5210 60 5150 171,67 412
1. Linggi Edith 15 2459 0 2459 163,93 220
2. Doppler Ruth 15 2691 0 2691 179,40 220
7. Martinez Mc. Rodrigues V. 30 5066 60 5006 166,87 407
1. Martinez Mary-Claude 15 2350 0 2350 156,67 195
2. Rodrigues Vanessa 15 2656 0 2656 177,07 214
8. Manns M. Wirth A. 30 5002 20 4982 166,07 392
1. Wirth Alexandra 15 2386 0 2386 159,07 189
2. Manns Madeleine 15 2596 0 2596 173,07 211
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist Finale - Categorie B
Pos. Name Spiel Total Bns Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Aries C. Terrettaz J. 30 4859 100 4759 158,63 377
1. Aries Claudia 15 2326 0 2326 155,07 193
2. Terrettaz Janique 15 2433 0 2433 162,20 211
2. Dilsuk L. Vergère P. 30 4836 80 4756 158,53 370
1. Dilsuk Linda 15 2248 0 2248 149,87 182
2. Vergère Patricia 15 2508 0 2508 167,20 211
3. Binggeli K. Mermoud C. 30 4804 80 4724 157,47 365
1. Binggeli Keys 15 2459 0 2459 163,93 194
2. Mermoud Cindy 15 2265 0 2265 151,00 187
4. Burri K. Tissot Y. 30 4681 100 4581 152,70 334
1. Tissot Yvette 15 2117 0 2117 141,13 171
2. Burri Katia 15 2464 0 2464 164,27 194
5. Beeri M. Bürki J. 30 4649 20 4629 154,30 347
1. Beeri Margrit 15 2281 0 2281 152,07 199
2. Bürki Jutta 15 2348 0 2348 156,53 207
6. Grosrey K. Pahud C. 30 4648 80 4568 152,27 342
1. Pahud Chinny 15 2218 0 2218 147,87 169
2. Grosrey Krystel 15 2350 0 2350 156,67 190
7. Kalt A. Schönenberger M. 30 4633 60 4573 152,43 372
1. Kalt Angela 15 2398 0 2398 159,87 203
2. Schönenberger Myrta 15 2175 0 2175 145,00 212
8. Kaufmann S. Schlepfer D. 30 4561 40 4521 150,70 396
1. Schlepfer Denise 15 1974 0 1974 131,60 183
2. Kaufmann Sabrina 15 2547 0 2547 169,80 213
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist Mannschaft - Qualifikation

Ranglist Qualifikation - Categorie A
Pos. Name Spiel Total Bns Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Bados C. Laplanche G. 16 3143 0 3143 196,44 498
1. Bados Charline 8 1532 0 1532 191,50 243
2. Laplanche Gaëlle 8 1611 0 1611 201,38 255
2. Cuva T. Schneider D. 16 3006 0 3006 187,88 445
1. Cuva Tanya 8 1528 0 1528 191,00 224
2. Schneider Doris 8 1478 0 1478 184,75 221
3. Ferri S. Karakash I. 16 2835 0 2835 177,19 391
1. Ferri Salomé 8 1375 0 1375 171,88 191
2. Karakash Iris 8 1460 0 1460 182,50 215
4. Hügin C. Hügin C. 16 2812 0 2812 175,75 380
1. Hügin Carina 8 1402 0 1402 175,25 205
2. Hügin Chantal 8 1410 0 1410 176,25 215
5. Cornuz V. Zini M. 16 2811 0 2811 175,69 413
1. Zini Muriel 8 1326 0 1326 165,75 189
2. Cornuz Valérie 8 1485 0 1485 185,63 224
6. Martinez Mc. Rodrigues V. 16 2736 0 2736 171,00 407
1. Martinez Mary-Claude 8 1259 0 1259 157,38 195
2. Rodrigues Vanessa 8 1477 0 1477 184,63 213
7. Doppler R. Linggi E. 16 2734 0 2734 170,88 397
1. Linggi Edith 8 1284 0 1284 160,50 191
2. Doppler Ruth 8 1450 0 1450 181,25 220
8. Manns M. Wirth A. 16 2716 0 2716 169,75 392
1. Manns Madeleine 8 1434 0 1434 179,25 211
2. Wirth Alexandra 8 1282 0 1282 160,25 189
9. Gerla A. Maurer M. 16 2690 0 2690 168,13 406
1. Gerla Annina 8 1378 0 1378 172,25 207
2. Maurer Myriel 8 1312 0 1312 164,00 199
10. Köstinger M. Pfammatter C. 16 2543 0 2543 158,94 352
1. Pfammatter Carmen 8 1319 0 1319 164,88 181
2. Köstinger Monika 8 1224 0 1224 153,00 196
11. Rossi M. Schmid F. 16 2359 0 2359 147,44 338
1. Schmid Franziska 8 1339 0 1339 167,38 215
2. Rossi Marlyse 8 1020 0 1020 127,50 149
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Ranglist Qualifikation - Categorie B
Pos. Name Spiel Total Bns Scra. Dschn. +Ergebnis
1. Dilsuk L. Vergère P. 16 2607 0 2607 162,94 370
1. Vergère Patricia 8 1388 0 1388 173,50 211
2. Dilsuk Linda 8 1219 0 1219 152,38 182
2. Aries C. Terrettaz J. 16 2573 0 2573 160,81 377
1. Terrettaz Janique 8 1306 0 1306 163,25 211
2. Aries Claudia 8 1267 0 1267 158,38 179
3. Binggeli K. Mermoud C. 16 2529 0 2529 158,06 365
1. Binggeli Keys 8 1299 0 1299 162,38 194
2. Mermoud Cindy 8 1230 0 1230 153,75 187
4. Beeri M. Bürki J. 16 2522 0 2522 157,63 347
1. Bürki Jutta 8 1235 0 1235 154,38 207
2. Beeri Margrit 8 1287 0 1287 160,88 199
5. Kalt A. Schönenberger M. 16 2512 0 2512 157,00 372
1. Schönenberger Myrta 8 1235 0 1235 154,38 212
2. Kalt Angela 8 1277 0 1277 159,63 195
6. Grosrey K. Pahud C. 16 2455 0 2455 153,44 342
1. Grosrey Krystel 8 1282 0 1282 160,25 190
2. Pahud Chinny 8 1173 0 1173 146,63 166
7. Kaufmann S. Schlepfer D. 16 2439 0 2439 152,44 396
1. Kaufmann Sabrina 8 1421 0 1421 177,63 213
2. Schlepfer Denise 8 1018 0 1018 127,25 183
8. Burri K. Tissot Y. 16 2425 0 2425 151,56 331
1. Tissot Yvette 8 1072 0 1072 134,00 161
2. Burri Katia 8 1353 0 1353 169,13 194
9. Egli B. Filliger V. 16 2414 0 2414 150,88 326
1. Egli Brigitte 8 1306 0 1306 163,25 198
2. Filliger Verena 8 1108 0 1108 138,50 179
10. Mamin C. Serex M. 16 2349 0 2349 146,81 385
1. Mamin Catherine 8 1248 0 1248 156,00 203
2. Serex Myriam 8 1101 0 1101 137,63 182
11. Estevez C. Preussler J. 16 2327 0 2327 145,44 340
1. Estevez Corinne 8 1174 0 1174 146,75 165
2. Preussler Jacqueline 8 1153 0 1153 144,13 179
12. Hügli N. Christen P. 16 2296 0 2296 143,50 376
1. Christen Priska 8 1186 0 1186 148,25 200
2. Hügli Nadya 8 1110 0 1110 138,75 176
13. Hagner N. Hubert I. 16 2239 0 2239 139,94 323
1. Hubert Isabelle 8 1117 0 1117 139,63 163
2. Hagner Nadia 8 1122 0 1122 140,25 185
14. Bader D. Meister N. 16 2232 0 2232 139,50 303
1. Meister Nadja 8 1061 0 1061 132,63 154
2. Bader Deborah 8 1171 0 1171 146,38 171
15. Dubois-Nemeskeri M. Guerraz C. 16 2190 0 2190 136,88 329
1. Dubois-Nemeskeri Mélanie 8 1107 0 1107 138,38 179
2. Guerraz Céline 8 1083 0 1083 135,38 158
16. Tellenbach J. Valär D. 16 2140 0 2140 133,75 297
1. Valär Desirée 8 1088 0 1088 136,00 159
2. Tellenbach Juanita 8 1052 0 1052 131,50 160
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Beste Spiele und Serien Mannschaften

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Bados C. Laplanche G. 21/04 498
2. Cuva T. Schneider D. 21/04 445
3. Cornuz V. Zini M. 22/04 414
4. Doppler R. Linggi E. 22/04 412
5. Martinez Mc. Rodrigues V. 21/04 407
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Bados C. Laplanche G. 21/04 974
2. Cuva T. Schneider D. 21/04 827
3. Cornuz V. Zini M. 21/04 778
4. Doppler R. Linggi E. 21/04 769
5. Gerla A. Maurer M. 21/04 756
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.

Classement général individuels

Ranglist CH-Meisterschaft Doppel Damen 2018
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Scra. +Ergebnis
1. Bados Charline TEAM UNITED 15 200,00 3000 256
2. Laplanche Gaëlle TEAM UNITED 15 198,07 2971 255
3. Schneider Doris BC HOHENEMS 15 188,00 2820 231
4. Cornuz Valérie BC MIAMI 15 188,00 2820 224
5. Cuva Tanya ARROWS 15 185,87 2788 224
6. Hügin Carina TRANS AM 15 179,67 2695 205
7. Doppler Ruth TRIPLE X 15 179,40 2691 220
8. Karakash Iris HURRICANES 15 178,00 2670 215
9. Rodrigues Vanessa PLATTINA 15 177,07 2656 214
10. Ferri Salomé SPHINX 15 176,73 2651 223
11. Zini Muriel BC MIAMI 15 174,73 2621 209
12. Manns Madeleine TRIPLE X 15 173,07 2596 211
13. Gerla Annina BSZ-JUN./ZBC MESSENGER 8 172,25 1378 207
14. Kaufmann Sabrina LES COPAINS 15 169,80 2547 213
15. Hügin Chantal TRANS AM 15 169,67 2545 215
16. Schmid Franziska SPIRIT 8 167,38 1339 215
17. Vergère Patricia HURRICANES 15 167,20 2508 211
18. Pfammatter Carmen CAPITAL STRIKERS 8 164,88 1319 181
19. Burri Katia JONC'QUILLES 15 164,27 2464 194
20. Maurer Myriel BSZ-JUN./STRANGERS 8 164,00 1312 199
21. Linggi Edith TRIPLE X 15 163,93 2459 220
22. Binggeli Keys BC MIAMI 15 163,93 2459 194
23. Egli Brigitte TEN PIN PILATUS 8 163,25 1306 198
24. Terrettaz Janique DAUPHINS 15 162,20 2433 211
25. Kalt Angela TORNADOS 15 159,87 2398 203
26. Wirth Alexandra TRIPLE X 15 159,07 2386 189
27. Martinez Mary-Claude PLATTINA 15 156,67 2350 195
28. Grosrey Krystel HURRICANES 15 156,67 2350 190
29. Bürki Jutta ROLLING PINS 15 156,53 2348 207
30. Mamin Catherine DELTA 8 156,00 1248 203
31. Aries Claudia DAUPHINS 15 155,07 2326 193
32. Köstinger Monika CAPITAL STRIKERS 8 153,00 1224 196
33. Beeri Margrit ROLLING PINS 15 152,07 2281 199
34. Mermoud Cindy 15 151,00 2265 187
35. Dilsuk Linda HURRICANES 15 149,87 2248 182
36. Christen Priska PANTOM-FIGTHERS 8 148,25 1186 200
37. Pahud Chinny HURRICANES 15 147,87 2218 169
38. Estevez Corinne INDIVIDUEL 8 146,75 1174 165
39. Bader Deborah TRIPLE X 8 146,38 1171 171
40. Schönenberger Myrta TORNADOS 15 145,00 2175 212
41. Preussler Jacqueline INDIVIDUEL 8 144,13 1153 179
42. Tissot Yvette JONC'QUILLES 15 141,13 2117 171
43. Hagner Nadia DAUPHINS 8 140,25 1122 185
44. Hubert Isabelle DAUPHINS 8 139,63 1117 163
45. Hügli Nadya PANTOM-FIGTHERS 8 138,75 1110 176
46. Filliger Verena TEN PIN PILATUS 8 138,50 1108 179
47. Dubois-Nemeskeri Mélanie SWISSMABOULE 8 138,38 1107 179
48. Serex Myriam DELTA 8 137,63 1101 182
49. Valär Desirée FLYING PINS BUCHS 8 136,00 1088 159
50. Guerraz Céline SWISSMABOULE 8 135,38 1083 158
51. Meister Nadja SPIRIT 8 132,63 1061 154
52. Schlepfer Denise LES COPAINS 15 131,60 1974 183
53. Tellenbach Juanita FLYING PINS RHEINTAL 8 131,50 1052 160
54. Rossi Marlyse SPIRIT 8 127,50 1020 149
Die rangliste wird sortiert nach schnitt scratch dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Bados Charline 22/04 256
2. Laplanche Gaëlle 21/04 255
3. Schneider Doris 22/04 231
4 Cuva Tanya 21/04 224
4 Cornuz Valérie 21/04 224
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Laplanche Gaëlle 21/04 488
2. Bados Charline 21/04 486
3. Cornuz Valérie 21/04 425
4. Cuva Tanya 21/04 415
5. Schneider Doris 21/04 412
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.