Runde 2
CH-Meisterschaft Doppel Damen 2018

Ranglist Mannschaft

Ranglist Qualifikation - Categorie A
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Bados C. Laplanche G. 16 3143 3143 196,44
1. Bados Charline 8 1532 1532 191,50
2. Laplanche Gaëlle 8 1611 1611 201,38
2. Hügin C. Hügin C. 16 2812 2812 175,75
1. Hügin Chantal 8 1410 1410 176,25
2. Hügin Carina 8 1402 1402 175,25
3. Doppler R. Linggi E. 16 2734 2734 170,88
1. Doppler Ruth 8 1450 1450 181,25
2. Linggi Edith 8 1284 1284 160,50
4. Manns M. Wirth A. 16 2716 2716 169,75
1. Manns Madeleine 8 1434 1434 179,25
2. Wirth Alexandra 8 1282 1282 160,25
5. Rossi M. Schmid F. 16 2359 2359 147,44
1. Schmid Franziska 8 1339 1339 167,38
2. Rossi Marlyse 8 1020 1020 127,50
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Ranglist Qualifikation - Categorie B
Pos. Name Spiel Total Scra. Dschn.
1. Kalt A. Schönenberger M. 16 2512 2512 157,00
1. Kalt Angela 8 1277 1277 159,63
2. Schönenberger Myrta 8 1235 1235 154,38
2. Kaufmann S. Schlepfer D. 16 2439 2439 152,44
1. Kaufmann Sabrina 8 1421 1421 177,63
2. Schlepfer Denise 8 1018 1018 127,25
3. Burri K. Tissot Y. 16 2425 2425 151,56
1. Tissot Yvette 8 1072 1072 134,00
2. Burri Katia 8 1353 1353 169,13
4. Egli B. Filliger V. 16 2414 2414 150,88
1. Egli Brigitte 8 1306 1306 163,25
2. Filliger Verena 8 1108 1108 138,50
5. Bader D. Meister N. 16 2232 2232 139,50
1. Bader Deborah 8 1171 1171 146,38
2. Meister Nadja 8 1061 1061 132,63
6. Dubois-Nemeskeri M. Guerraz C. 16 2190 2190 136,88
1. Guerraz Céline 8 1083 1083 135,38
2. Dubois-Nemeskeri Mélanie 8 1107 1107 138,38
7. Tellenbach J. Valär D. 16 2140 2140 133,75
1. Valär Desirée 8 1088 1088 136,00
2. Tellenbach Juanita 8 1052 1052 131,50
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Einzelnen Rankings

Ranglist Qualifikation
Pos. Name S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 Total Scra.
1. Laplanche Gaëlle 205 183 233 255 203 198 150 184 1611 1611
2. Bados Charline 190 160 243 243 183 180 161 172 1532 1532
3. Doppler Ruth 166 175 220 184 208 182 148 167 1450 1450
4. Manns Madeleine 211 187 187 139 157 142 207 204 1434 1434
5. Kaufmann Sabrina 180 177 179 180 167 154 171 213 1421 1421
6. Hügin Chantal 159 159 161 174 202 158 215 182 1410 1410
7. Hügin Carina 157 168 201 169 169 205 165 168 1402 1402
8. Burri Katia 188 171 130 160 178 194 164 168 1353 1353
9. Schmid Franziska 196 141 143 178 120 190 215 156 1339 1339
10. Egli Brigitte 173 168 159 143 198 190 132 143 1306 1306
11. Linggi Edith 159 143 174 191 189 155 129 144 1284 1284
12. Wirth Alexandra 181 130 125 177 189 153 148 179 1282 1282
13. Kalt Angela 177 169 131 195 172 112 160 161 1277 1277
14. Schönenberger Myrta 158 201 164 146 138 126 212 90 1235 1235
15. Bader Deborah 125 134 139 168 107 159 168 171 1171 1171
16. Filliger Verena 140 124 157 179 128 92 170 118 1108 1108
17. Dubois-Nemeskeri Mélanie 179 115 130 148 128 147 115 145 1107 1107
18. Valär Desirée 149 106 156 106 137 159 139 136 1088 1088
19. Guerraz Céline 150 140 130 109 138 133 158 125 1083 1083
20. Tissot Yvette 123 160 93 119 144 136 161 136 1072 1072
21. Meister Nadja 136 154 138 135 122 140 131 105 1061 1061
22. Tellenbach Juanita 114 122 141 160 114 127 155 119 1052 1052
23. Rossi Marlyse 106 131 121 149 124 146 123 120 1020 1020
24. Schlepfer Denise 117 113 104 120 126 138 117 183 1018 1018
Die rangliste wird sortiert nach total quilles scratch+bonifications dann derniere partie scratch+bonifications dann der. p.-1.

Beste Einzelen Spiele und Serien

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Laplanche Gaëlle 21/04 255
2. Bados Charline 21/04 243
3. Doppler Ruth 21/04 220
4 Hügin Chantal 21/04 215
4 Schmid Franziska 21/04 215
6. Kaufmann Sabrina 21/04 213
7. Schönenberger Myrta 21/04 212
8. Manns Madeleine 21/04 211
9. Hügin Carina 21/04 205
10. Egli Brigitte 21/04 198
11. Kalt Angela 21/04 195
12. Burri Katia 21/04 194
13. Linggi Edith 21/04 191
14. Wirth Alexandra 21/04 189
15. Schlepfer Denise 21/04 183
16 Filliger Verena 21/04 179
16 Dubois-Nemeskeri Mélanie 21/04 179
18. Bader Deborah 21/04 171
19. Tissot Yvette 21/04 161
20. Tellenbach Juanita 21/04 160
21. Valär Desirée 21/04 159
22. Guerraz Céline 21/04 158
23. Meister Nadja 21/04 154
24. Rossi Marlyse 21/04 149
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum +Série
1. Laplanche Gaëlle 21/04 488
2. Bados Charline 21/04 486
3. Manns Madeleine 21/04 411
4. Doppler Ruth 21/04 404
5. Hügin Chantal 21/04 397
6. Egli Brigitte 21/04 388
7. Kaufmann Sabrina 21/04 384
8. Hügin Carina 21/04 374
9. Burri Katia 21/04 372
10. Schmid Franziska 21/04 371
11. Linggi Edith 21/04 365
12. Schönenberger Myrta 21/04 359
13. Kalt Angela 21/04 346
14. Wirth Alexandra 21/04 342
15. Bader Deborah 21/04 339
16. Filliger Verena 21/04 336
17. Tellenbach Juanita 21/04 301
18. Schlepfer Denise 21/04 300
19. Tissot Yvette 21/04 297
20. Valär Desirée 21/04 296
21. Dubois-Nemeskeri Mélanie 21/04 294
22 Guerraz Céline 21/04 290
22 Meister Nadja 21/04 290
24. Rossi Marlyse 21/04 270
Die rangliste wird sortiert nach meilleure série par piste.