10/09 13:00
COPAINS DU MARDI 19-20

Classements équipes

Classement Saison
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 03-Louise Ally 18 8,0 2722 2536 881,00 947 2722
2. 10-Micheline Tardif 18 6,0 2671 2374 879,00 911 2671
3. 09-Marcel Prévost 18 6,0 2665 2341 915,00 914 2665
4. 01-Carmen Jodoin 18 6,0 2567 2285 880,00 949 2567
5. 08-Michel Bougie 18 4,0 3164 2840 878,00 1121 3164
6. 04-Monique Ferland 18 4,0 3046 2686 876,00 1156 3046
7. 02-Alice Thériault 18 2,0 2572 2344 871,00 948 2572
8. 05-Louis Globensky 18 2,0 2564 2423 933,00 933 2564
9. 06-Lucette Halpin 18 2,0 2345 2138 851,00 845 2345
10. 07-Jean-Guy Hould 18 0,0 2515 2401 916,00 872 2515
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 04-Monique Ferland 10/09 1156
2. 08-Michel Bougie 10/09 1121
3. 01-Carmen Jodoin 10/09 949
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 08-Michel Bougie 10/09 3164
2. 04-Monique Ferland 10/09 3046
3. 03-Louise Ally 10/09 2722
Classement trié par meilleure série handicap.

Classements individuels

Classement Saison - Hommes
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Richard Rioux 162 174 225 561 561
2. Michel Bougie 225 136 178 539 539
3. Daniel Benjamin 166 128 235 529 529
4. Jean-Louis Landy 153 161 196 510 510
5. Yvon Charest 168 176 157 501 501
6. Roch Éric 179 148 172 499 499
7. Réjean Joubert 153 179 162 494 494
8. Paul-André Galipeau 143 165 153 461 461
9. Claude Halpin 136 122 202 460 460
10. Constant Boyer 134 158 151 443 443
11. Richard Lavallée 158 152 120 430 430
12. Jean-Guy Hould 120 159 143 422 422
13. Eugène Monpetit 123 128 169 420 420
14. Gabriel Daudelin 122 148 148 418 418
15. Serge Savoie 117 150 150 417 417
16. Paul Boucher 134 148 125 407 407
17. Marcel Prévost 131 131 122 384 384
18. Florent Goulet 136 139 107 382 382
19. Robert Cléroux 136 112 122 370 370
20. André Vincelette 118 91 159 368 368
21. Jacques Pouliot 125 126 109 360 360
22. Charles Allaire 116 127 115 358 358
23. Michel Dubois 125 112 115 352 352
24. Claude Guillet 112 124 105 341 341
25. Louis Globensky 88 108 142 338 338
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Roland Latour 134 161 139 434 434
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Nicole Quézel 206 163 193 562 562
2. Monique Ferland 134 154 209 497 497
3. Huguette Messier 157 126 189 472 472
4. Renée Delisle 189 109 174 472 472
5. Pierrette Dupont 148 147 169 464 464
6. Ginette Hamel 153 114 172 439 439
7. Alice Thériault 143 152 128 423 423
8. Jocelyne Hébert 101 126 188 415 415
9. Carmen Jodoin 104 166 142 412 412
10. Mireille Crevier 142 174 94 410 410
11. Marie Lacroix 130 137 140 407 407
12. Pierrette Dumberry 145 152 110 407 407
13. Lorraine Landry 125 124 149 398 398
14. Yvette Cadieux 115 153 130 398 398
15. Francoise Courcy 128 127 142 397 397
16. Lise Déry 123 121 149 393 393
17. Lise Simard 131 132 125 388 388
18. Lucie Vaillancourt 167 92 128 387 387
19. Rita Migneault 127 134 121 382 382
20. Louise Ally 124 150 105 379 379
21. Fernande Deshaies 102 102 171 375 375
22. Laurina Leblanc 124 92 147 363 363
23. Marie-Claire Turcot 114 122 112 348 348
24. Nicole Boyer 126 95 126 347 347
25. Micheline Tardif 141 88 110 339 339
26. Cécile Barbeau 91 110 130 331 331
27. Marielle Mombleau 107 76 132 315 315
28. Paulette Massie 113 104 98 315 315
29. Denise Daudelin 102 104 107 313 313
30. Lucette Halpin 115 96 102 313 313
31. Francine Vincelette 94 104 83 281 281
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement Saison - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom P1 P2 P3 Total QA
1. Muriel Royer 114 134 165 413 413
2. Lise Latour 110 108 165 383 383
3. Monique Fortier 95 68 69 232 232
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Daniel Benjamin 10/09 235
2 Richard Rioux 10/09 225
2 Michel Bougie 10/09 225
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Richard Rioux 10/09 561
2. Michel Bougie 10/09 539
3. Daniel Benjamin 10/09 529
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Monique Ferland 10/09 209
2. Nicole Quézel 10/09 206
3 Renée Delisle 10/09 189
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Nicole Quézel 10/09 562
2. Monique Ferland 10/09 497
3 Renée Delisle 10/09 472
Classement trié par meilleure série.