Classements après 26 semaines
COPAINS DU MARDI 19-20

Dernière date/heure de jeu 10/03 13:00 Prochaine date de jeu 17/03 13:00
Semaines déjà jouées 26 Semaines à jouer 6
Joueurs réguliers présents 60 Joueurs substituts présents 25
Moyenne quilles scratch 154,18

Classements équipes - Saison

Classement Saison
Pos. Nom Points QAHD QA +Score H +Série H
1. 02-Alice Thériault 140,0 78202 72352 1232 3345
2. 06-Lucette Halpin 117,0 77526 70458 1187 3392
3. 01-Carmen Jodoin 114,0 76057 70333 1283 3672
4. 07-Jean-Guy Hould 108,0 77169 73839 1197 3511
5. 04-Monique Ferland 106,0 76936 71746 1163 3248
6. 03-Louise Ally 104,0 77006 72410 1178 3253
7. 05-Louis Globensky 102,0 76899 74958 1225 3447
8. 09-Marcel Prévost 94,0 75162 72237 1182 3231
9. 10-Micheline Tardif 79,0 75768 70008 1125 3162
10. 08-Michel Bougie 78,0 75739 71350 1219 3277
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 10/03 13:00

Piste 13 Jean-Guy Hould 0 0 0 0 Piste 14 Louis Globensky 2 2 2 8 2
Piste 15 Alice Thériault 2 0 2 6 2 Piste 16 Monique Ferland 0 2 0 2
Piste 17 Michel Bougie 0 0 0 0 Piste 18 Carmen Jodoin 2 2 2 8 2
Piste 19 Louise Ally 0 2 0 4 2 Piste 20 Marcel Prévost 2 0 2 4
Piste 21 Lucette Halpin 2 1 2 7 2 Piste 22 Micheline Tardif 0 1 0 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 17/03 13:00

Piste 13 Louise Ally Piste 14 Lucette Halpin
Piste 15 Carmen Jodoin Piste 16 Jean-Guy Hould
Piste 17 Alice Thériault Piste 18 Louis Globensky
Piste 19 Michel Bougie Piste 20 Micheline Tardif
Piste 21 Marcel Prévost Piste 22 Monique Ferland

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
COPAINS DU MARDI 19-20 154,18 154,18 279 279 64 77 684 684 434 239 195
26 10/03 13:00 158,92 158,92 255 255 82 280 609 609 19 10 9
25 03/03 13:00 161,09 161,09 260 260 72 304 650 650 18 12 6

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 01-Carmen Jodoin 17/09 1283
2. 02-Alice Thériault 19/11 1232
3. 05-Louis Globensky 01/10 1225
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 01-Carmen Jodoin 17/09 3672
2. 07-Jean-Guy Hould 17/09 3511
3. 05-Louis Globensky 01/10 3447
Classement trié par meilleure série handicap.

Classement général individuels

simple de la semaine - Hommes
Pos. Nom +Score
1. Fernand Boucher 237
2. Paul-André Galipeau 234
3. Richard Lavallée 226
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

simple de la semaine - Dames
Pos. Nom +Score
1. Lise Déry 255
2. Huguette Messier 249
3. Antoinette Latour 247
Classement trié par +score puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Hommes
Pos. Nom QA
1. Richard Lavallée 588
2. Jean-Guy Hould 571
3. Fernand Boucher 561
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

triple de la semaine - Dames
Pos. Nom QA
1. Nicole Quézel 609
2. Huguette Messier 584
3. Antoinette Latour 583
Classement trié par qa puis der. p. puis der. p.-1.

Classement COPAINS DU MARDI 19-20 - Hommes
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Yvan Delisle 57 197,42 11253 268 663 224 201 225
2. Richard Lavallée 69 182,32 12580 279 665 196 226 166
3. Daniel Benjamin 78 177,58 13851 257 621 194 160 151
4. Paul-André Galipeau 78 172,15 13428 247 624 143 234 184
5. Yvon Charest 75 171,76 12882 268 634 154 202 134
6. Jean-Louis Landry 72 171,69 12362 243 636 147 202 145
7. Jean-Guy Hould 78 170,91 13331 258 608 197 206 168
8. Richard Rioux 72 169,19 12182 231 587 170 142 163
9. Réjean Joubert 69 168,17 11604 237 591 147 158 192
10. Michel Bougie 60 166,10 9966 242 622 159 193 147
11. Louis Globensky 71 165,80 11772 235 592 197 175 183
12. André Vincelette 75 165,69 12427 248 623 158 165 194
13. Roch Éric 78 165,01 12871 253 582 161 208 123
14. Claude Halpin 60 160,67 9640 215 585 152 145 149
15. Robert Cléroux 78 160,27 12501 248 605 213 115 176
16. Fernand Boucher 72 159,13 11457 237 561 171 153 237
17. Serge Savoie 49 157,73 7729 239 556 150 192 141
18. Florent Goulet 78 151,45 11813 218 577 139 166 148
19. Gabriel Daudelin 75 151,11 11333 218 548 138 134 182
20. Charles Allaire 75 149,16 11187 220 569 172 158 157
21. Jacques Pouliot 66 145,67 9614 200 536 149 121 147
22. Eugène Monpetit 78 143,26 11174 231 532 140 129 174
23. Constant Boyer 57 141,75 8080 182 483 98 140 180
24. Michel Dubois 78 137,65 10737 199 519 140 82 150
25. Marcel Prévost 66 131,24 8662 210 472 84 94 102
26. Paul Boucher 69 128,72 8882 210 550 91 110 113
27. Claude Guillet 66 128,08 8453 222 517 135 160 161
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement COPAINS DU MARDI 19-20 - Hommes - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Réjean Girouard 24 200,42 4810 239 684 202 169 184
2. Marc-Andre Chayer 15 192,93 2894 272 650 195 206 170
3. Roland Latour 12 149,83 1798 199 495 155 141 199
4. MICHELINE CLOUATRE 3 128,67 386 138 386 138 132 116
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement COPAINS DU MARDI 19-20 - Dames
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Nicole Quézel 66 177,48 11714 233 631 219 217 173
2. Marie Lacroix 75 174,08 13056 249 614 174 157 194
3. Yvette Cadieux 78 171,42 13371 257 604 206 167 172
4. Huguette Messier 75 171,37 12853 249 621 249 193 142
5. Carmen Jodoin 66 170,35 11243 236 640 161 184 152
6. Cécile Barbeau 75 167,67 12575 247 641 225 164 141
7. Nicole Boyer 66 167,27 11040 247 613 155 153 168
8. Antoinette Latour 66 166,38 10981 247 583 247 172 164
9. Mireille Crevier 62 166,15 10301 247 617 149 213 150
10. Pierrette Dupont 54 162,31 8765 214 594 189 184 148
11. Alice Thériault 72 160,25 11538 219 561 198 174 138
12. Louise Ally 78 159,64 12452 268 584 163 185 172
13. Lise Déry 78 158,09 12331 255 564 157 255 152
14. Ginette Hamel 78 155,90 12160 235 570 156 185 153
15. Jocelyne Hébert 60 155,87 9352 249 564 179 131 128
16. Lucette Halpin 75 154,71 11603 246 557 98 146 192
17. Rita Migneault 75 152,84 11463 228 582 141 193 200
18. Monique Ferland 57 152,56 8696 224 529 163 181 156
19. Lucie Vaillancourt 75 151,36 11352 237 562 178 164 115
20. Renée Delisle 78 149,05 11626 228 595 119 103 136
21. Micheline Tardif 78 142,64 11126 215 621 137 161 128
22. Francine Vincelette 69 139,42 9620 256 578 173 163 190
23. Francoise Courcy 78 138,97 10840 203 538 124 147 149
24. Laurina Leblanc 71 136,56 9696 216 554 137 128 117
25. Marie-Claire Turcot 78 135,91 10601 201 492 148 149 136
26. Lise Simard 72 135,35 9745 193 474 128 142 119
27. Pierrette Dumberry 72 134,54 9687 180 454 171 123 151
28. Fernande Deshaies 78 133,55 10417 212 483 171 117 137
29. Denise Daudelin 66 131,36 8670 193 496 109 143 166
30. Marielle Mombleau 66 131,00 8646 209 492 137 180 138
31. Lorraine Landry 66 126,09 8322 192 478 171 158 149
32. Viviane Frégeau 60 123,80 7428 187 447 135 122 125
33. Paulette Massie 72 111,00 7992 147 390 111 106 122
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Classement COPAINS DU MARDI 19-20 - Dames - Classement des substituts
Pos. Nom Parties Moy. QA +Score +Série P1 P2 P3
1. Gilles Barbeau 12 195,08 2341 246 598 221 200 177
2. Jean-Marc Chayer 3 184,33 553 200 553 174 200 179
3. Jean Nadon 45 176,76 7954 226 633 195 160 177
4. Monique Fournier 9 168,67 1518 214 541 186 123 149
5. Lise Bazin 33 158,09 5217 202 547 181 143 149
6. Chantal Boudrias 30 147,47 4424 194 483 163 162 144
7. Lise Latour 12 140,92 1691 219 473 131 219 123
8. Marthe Lahaie 12 136,00 1632 170 416 140 103 170
9. Muriel Royer 15 129,13 1937 165 413 138 131 122
10. Diane Joubert 46 119,00 5474 166 428 136 113 117
11. Monique Fortier 12 94,67 1136 134 308 100 89 101
12. Réjean Benoit 6 91,67 550 108 288 87 96 79
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie quilles-abattues+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Richard Lavallée 18/02 279
2 Yvan Delisle 22/10 268
2 Yvon Charest 21/01 268
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Richard Lavallée 18/02 665
2. Yvan Delisle 11/02 663
3. Jean-Louis Landry 22/10 636
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Score
1. Louise Ally 22/10 268
2. Yvette Cadieux 17/12 257
3. Francine Vincelette 03/12 256
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - Régulier
Pos. Nom Date +Série
1. Cécile Barbeau 19/11 641
2. Carmen Jodoin 22/10 640
3. Nicole Quézel 03/12 631
Classement trié par meilleure série.