Ligue Nationale C 2018-2019
02.03 09:00
Andreas Bösiger
Tous les classements
Liste des équipes
Liste des joueurs
Plan
02.03 09:00
Ligue Nationale C 2018-2019
Classements équipes
Classement Ligue Nationale
Pos.
Nom
Pts
Points
Pts B
QAHD
Bns
QA
Moy.
1.
03-BC Spirit 1
18.0
2.0
16.0
929
0
929
185.80
1.
Jens Kollas
0.0
0.0
0.0
201
0
201
201.00
2.
Ernesto Catibog
0.0
0.0
0.0
197
0
197
197.00
3
Paul Huber
0.0
0.0
0.0
187
0
187
187.00
3
Andreas Manns
0.0
0.0
0.0
187
0
187
187.00
5.
Cyrill Hufschmid
0.0
0.0
0.0
157
0
157
157.00
2.
01-Les Z'amis
16.0
2.0
14.0
910
10
900
180.00
1.
François Menoud
0.0
0.0
0.0
214
0
214
214.00
2.
Christian Hutzli
0.0
0.0
0.0
189
0
189
189.00
3.
Thomas Pépin
0.0
0.0
0.0
181
0
181
181.00
4.
Cédric Cardinaux
0.0
0.0
0.0
164
0
164
164.00
5.
Laetitia Champreux
0.0
0.0
0.0
162
10
152
152.00
3.
02-Team United 3
12.0
2.0
10.0
997
0
997
199.40
1.
Killian Ecoffey
0.0
0.0
0.0
226
0
226
226.00
2.
Ludovic Voland
0.0
0.0
0.0
204
0
204
204.00
3.
Mario Saraiva
0.0
0.0
0.0
198
0
198
198.00
4.
Christophe Traub
0.0
0.0
0.0
194
0
194
194.00
5.
Drew Gamage
0.0
0.0
0.0
175
0
175
175.00
4.
07-League One
12.0
0.0
12.0
859
20
839
167.80
1.
Jonah Louvrier
0.0
0.0
0.0
186
0
186
186.00
2.
Ivana Louvrier
0.0
0.0
0.0
183
10
173
173.00
3.
Patricia Vergère
0.0
0.0
0.0
182
10
172
172.00
4.
Pascal Vergère
0.0
0.0
0.0
158
0
158
158.00
5.
Franck Rosset
0.0
0.0
0.0
150
0
150
150.00
5.
04-BC Spirit 2
8.0
2.0
6.0
809
30
779
155.80
1.
Madeleine Manns
0.0
0.0
0.0
175
10
165
165.00
2.
Franziska Schmid
0.0
0.0
0.0
170
10
160
160.00
3.
Marc Jakob
0.0
0.0
0.0
166
0
166
166.00
4.
Yannick Ryser
0.0
0.0
0.0
160
0
160
160.00
5.
Michele Ryser
0.0
0.0
0.0
138
10
128
128.00
6.
05-ZBC Messengers 2
8.0
0.0
8.0
779
10
769
153.80
1.
Annina Gerla
0.0
0.0
0.0
168
10
158
158.00
2.
Salunga Harlan
0.0
0.0
0.0
162
0
162
162.00
3.
Gabriel Fuentes
0.0
0.0
0.0
159
0
159
159.00
4.
Marco von Moos
0.0
0.0
0.0
149
0
149
149.00
5.
Moritz Weirauch
0.0
0.0
0.0
141
0
141
141.00
7.
08-Barracudas Bern
4.0
0.0
4.0
856
20
836
167.20
1.
Thomas Ledermann
0.0
0.0
0.0
252
0
252
252.00
2.
Peter Kalbermatter
0.0
0.0
0.0
169
0
169
169.00
3.
Brigitte Bühler
0.0
0.0
0.0
165
10
155
155.00
4.
Stefan Walther
0.0
0.0
0.0
148
0
148
148.00
5.
Laurence Fricker
0.0
0.0
0.0
122
10
112
112.00
8.
06-Miami BC 3
2.0
0.0
2.0
711
20
691
138.20
1.
Cindy Mermoud
0.0
0.0
0.0
158
10
148
148.00
2.
Jean-Philippe Rossire
0.0
0.0
0.0
156
0
156
156.00
3.
Keys Binggeli
0.0
0.0
0.0
155
10
145
145.00
4.
Michel Siciliano
0.0
0.0
0.0
130
0
130
130.00
5.
Gilbert Fuchs
0.0
0.0
0.0
112
0
112
112.00
Classement trié par total points a+b puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.
Meilleures parties et séries équipes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
02-Team United 3
02.03
997
2.
03-BC Spirit 1
02.03
929
3.
01-Les Z'amis
02.03
900
4.
07-League One
02.03
839
5.
08-Barracudas Bern
02.03
836
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
02-Team United 3
02.03
997
2.
03-BC Spirit 1
02.03
929
3.
01-Les Z'amis
02.03
900
4.
07-League One
02.03
839
5.
08-Barracudas Bern
02.03
836
Classement trié par meilleure série.
Classements individuels
Classement Journée 2 - Lausanne-Vidy - Hommes
Pos.
Nom
P1
QA
Bns
Total
1.
Thomas Ledermann
252
252
0
252
2.
Killian Ecoffey
226
226
0
226
3.
François Menoud
214
214
0
214
4.
Ludovic Voland
204
204
0
204
5.
Jens Kollas
201
201
0
201
6.
Mario Saraiva
198
198
0
198
7.
Ernesto Catibog
197
197
0
197
8.
Christophe Traub
194
194
0
194
9.
Christian Hutzli
189
189
0
189
10
Paul Huber
187
187
0
187
10
Andreas Manns
187
187
0
187
12.
Jonah Louvrier
186
186
0
186
13.
Thomas Pépin
181
181
0
181
14.
Drew Gamage
175
175
0
175
15.
Peter Kalbermatter
169
169
0
169
16.
Marc Jakob
166
166
0
166
17.
Cédric Cardinaux
164
164
0
164
18.
Salunga Harlan
162
162
0
162
19.
Yannick Ryser
160
160
0
160
20.
Gabriel Fuentes
159
159
0
159
21.
Pascal Vergère
158
158
0
158
22.
Cyrill Hufschmid
157
157
0
157
23.
Jean-Philippe Rossire
156
156
0
156
24.
Franck Rosset
150
150
0
150
25.
Marco von Moos
149
149
0
149
26.
Stefan Walther
148
148
0
148
27.
Moritz Weirauch
141
141
0
141
28.
Michel Siciliano
130
130
0
130
29.
Gilbert Fuchs
112
112
0
112
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.
Classement Journée 2 - Lausanne-Vidy - Dames
Pos.
Nom
P1
QA
Bns
Total
1.
Ivana Louvrier
173
173
10
183
2.
Patricia Vergère
172
172
10
182
3.
Madeleine Manns
165
165
10
175
4.
Franziska Schmid
160
160
10
170
5.
Annina Gerla
158
158
10
168
6.
Brigitte Bühler
155
155
10
165
7.
Laetitia Champreux
152
152
10
162
8.
Cindy Mermoud
148
148
10
158
9.
Keys Binggeli
145
145
10
155
10.
Michele Ryser
128
128
10
138
11.
Laurence Fricker
112
112
10
122
Classement trié par total quilles scratch+bonus+bonification puis last game scratch puis lst g -1.
Meilleures parties et séries individuelles - Hommes
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Thomas Ledermann
02.03
252
2.
Killian Ecoffey
02.03
226
3.
François Menoud
02.03
214
4.
Ludovic Voland
02.03
204
5.
Jens Kollas
02.03
201
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Thomas Ledermann
02.03
252
2.
Killian Ecoffey
02.03
226
3.
François Menoud
02.03
214
4.
Ludovic Voland
02.03
204
5.
Jens Kollas
02.03
201
Classement trié par meilleure série.
Meilleures parties et séries individuelles - Dames
Meilleures parties scratch
Pos.
Nom
Date
+Score
1.
Ivana Louvrier
02.03
173
2.
Patricia Vergère
02.03
172
3.
Madeleine Manns
02.03
165
4.
Franziska Schmid
02.03
160
5.
Annina Gerla
02.03
158
Classement trié par meilleure partie.
Meilleures séries scratch
Pos.
Nom
Date
+Série
1.
Ivana Louvrier
02.03
173
2.
Patricia Vergère
02.03
172
3.
Madeleine Manns
02.03
165
4.
Franziska Schmid
02.03
160
5.
Annina Gerla
02.03
158
Classement trié par meilleure série.