Alle Gebühren in CHF zu zahlen!!!

Ranglist Serien
Baslermeisterschaften 2020

Einzelnen Rankings - All-Events

Ranglist All-Events - Man - Herren A
Pos. Name Verein Spiel Gesamt Scra. Dschn. Bns Hdp Diff
1. Manns Andreas SPIRIT 22 4337 4222 191,91 115 0 284
2. Huber Paul SPIRIT 22 4158 4118 187,18 40 0 105
3. Dietre Christian SPIRIT 22 4141 4076 185,27 65 0 88
4. Hufschmid Cyrill SPIRIT 22 4053 4008 182,18 45 0 0
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist All-Events - Man - Herren C
Pos. Name Verein Spiel Gesamt Scra. Dschn. Bns Hdp Diff
1. Angioletti Michele TRANS AM 21 3776 3711 176,71 65 0 566
2. Welker Mark TRANS AM 21 3747 3702 176,29 45 0 537
3. Frehner Andy X-MEN 21 3716 3616 172,19 100 0 506
4. Ryser Yannick LIMITED EDITION 21 3570 3455 164,52 115 0 360
5. Tanic Djordje TRANS AM 21 3419 3414 162,57 5 0 209
6. Lanz Andreas X-MEN 21 3210 3190 151,90 20 0 0
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist All-Events - Frau - Damen A
Pos. Name Verein Spiel Gesamt Scra. Dschn. Bns Hdp Diff
1. Manns Madeleine TRIPLE X 22 4158 4083 185,59 75 0 423
2. Hügin Carina TRANS AM 22 3965 3880 176,36 85 0 230
3. Schmid Franziska SPIRIT 22 3912 3832 174,18 80 0 177
4. Doppler Ruth LES COPAINS 22 3735 3715 168,86 20 0 0
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Ranglist All-Events - Frau - Damen B
Pos. Name Verein Spiel Gesamt Scra. Dschn. Bns Hdp Diff
1. Kaufmann Sabrina LES COPAINS 22 4022 3942 179,18 80 0 1062
2. Ryser Michele LIMITED EDITION 22 3526 3446 156,64 80 0 566
3. Bader Deborah TRIPLE X 22 3440 3390 154,09 50 0 480
4. Rossi Marlyse SPIRIT 22 2960 2920 132,73 40 0 0
Die rangliste wird sortiert nach insgesamt scratch+hdp+bonification dann nur insgesamt handicap. Sie halten 100,00% der vorigen Pins.

Einzelnen Rankings - Einzel

Ranglist Einzel - Man - Herren A
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. Diff
1. Huber Paul SPIRIT 8 1631 1631 203,88 208
2. Tanic David TRANS AM 8 1555 1555 194,38 132
3. Dietre Christian SPIRIT 8 1546 1546 193,25 123
4. Hufschmid Cyrill SPIRIT 8 1487 1487 185,88 64
5. Manns Andreas SPIRIT 8 1423 1423 177,88 0
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist Einzel - Man - Herren B
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. Diff
1. Persson Göran TRANS AM 8 1383 1383 172,88 0
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist Einzel - Man - Herren C
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. Diff
1. Angioletti Michele TRANS AM 8 1515 1515 189,38 375
2. Welker Mark TRANS AM 8 1384 1384 173,00 244
3. Hügin Marc TRANS AM 8 1301 1301 162,63 161
4. Frehner Andy X-MEN 8 1298 1298 162,25 158
5. Tanic Djordje TRANS AM 8 1215 1215 151,88 75
6. Lanz Andreas X-MEN 8 1167 1167 145,88 27
7. Hediger Peter WOODPECKERS 8 1158 1158 144,75 18
8. Steiner Markus X-MEN 8 1144 1144 143,00 4
9. Ryser Yannick LIMITED EDITION 8 1140 1140 142,50 0
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist Einzel - Frau - Damen A
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. Diff
1. Manns Madeleine TRIPLE X 8 1486 1486 185,75 107
2. Schmid Franziska SPIRIT 8 1429 1429 178,63 50
3. Doppler Ruth LES COPAINS 8 1382 1382 172,75 3
4. Hügin Carina TRANS AM 8 1379 1379 172,38 0
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist Einzel - Frau - Damen B
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. Diff
1. Linggi Edith TRIPLE X 8 1416 1416 177,00 588
2. Kaufmann Sabrina LES COPAINS 8 1412 1412 176,50 584
3. Bader Deborah TRIPLE X 8 1256 1256 157,00 428
4. Ryser Michele LIMITED EDITION 8 1233 1233 154,13 405
5. Rossi Marlyse SPIRIT 8 1072 1072 134,00 244
6. Kunz Susanne LIMITED EDITION 8 828 828 103,50 0
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist Mannschaft - Doppel

Ranglist Doppel - Man - Herren A
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. Diff
1. Huber Paul, Manns Andreas SPIRIT 16 3074 3074 192,13 102
2. Dietre Christian, Hufschmid Cyrill SPIRIT 16 2972 2972 185,75 0
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist Doppel - Man - Herren B
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. Diff
1. Angioletti Michele, Persson Göran TRANS AM 16 2761 2761 172,56 13
2. Binggeli Daniel, Kaufmann Urs LES COPAINS 16 2748 2748 171,75 0
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist Doppel - Man - Herren C
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. Diff
1. Schenk Christian, Welker Mark TRANS AM, LES COPAINS 16 2914 2914 182,13 651
2. Tanic Djordje, Landolt René TRANS AM, X-MEN 16 2741 2741 171,31 478
3. Frehner Andy, Ryser Yannick LIMITED EDITION, X-MEN 16 2627 2627 164,19 364
4. Lanz Andreas, Steiner Markus X-MEN 16 2263 2263 141,44 0
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist Doppel - Frau - Damen A
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. Diff
1. Doppler Ruth, Kaufmann Sabrina LES COPAINS 16 2742 2742 171,38 363
2. Bader Deborah, Manns Madeleine TRIPLE X 16 2702 2702 168,88 323
3. Hügin Carina, Linggi Edith TRANS AM, TRIPLE X 16 2653 2653 165,81 274
4. Rossi Marlyse, Schmid Franziska SPIRIT 16 2379 2379 148,69 0
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Ranglist Doppel - Frau - Damen B
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. Diff
1. Kunz Susanne, Ryser Michele LIMITED EDITION 16 2268 2268 141,75 0
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus dann last game scratch dann lst g -1.

Main Standings

Ranglist Baslermeisterschaften 2020 - Man - Herren A
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. Diff
1. Manns Andreas SPIRIT 22 4337 4222 191,91 284
2. Huber Paul SPIRIT 22 4158 4118 187,18 105
3. Dietre Christian SPIRIT 22 4141 4076 185,27 88
4. Hufschmid Cyrill SPIRIT 22 4053 4008 182,18 0
5. Tanic David TRANS AM 8 1555 1555 194,38 -2498
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus.

Ranglist Baslermeisterschaften 2020 - Man - Herren B
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. Diff
1. Persson Göran TRANS AM 16 2806 2806 175,38 0
2. Binggeli Daniel LES COPAINS 8 1416 1416 177,00 -1390
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus.

Ranglist Baslermeisterschaften 2020 - Man - Herren C
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. Diff
1. Angioletti Michele TRANS AM 21 3776 3711 176,71 566
2. Welker Mark TRANS AM 21 3747 3702 176,29 537
3. Frehner Andy X-MEN 21 3716 3616 172,19 506
4. Ryser Yannick LIMITED EDITION 21 3570 3455 164,52 360
5. Tanic Djordje TRANS AM 21 3419 3414 162,57 209
6. Lanz Andreas X-MEN 21 3210 3190 151,90 0
7. Steiner Markus X-MEN 16 2180 2180 136,25 -1030
8. Schenk Christian LES COPAINS 8 1484 1484 185,50 -1726
9. Kaufmann Urs LES COPAINS 8 1332 1332 166,50 -1878
10. Landolt René X-MEN 8 1302 1302 162,75 -1908
11. Hügin Marc TRANS AM 8 1301 1301 162,63 -1909
12. Hediger Peter WOODPECKERS 8 1158 1158 144,75 -2052
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus.

Ranglist Baslermeisterschaften 2020 - Frau - Damen A
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. Diff
1. Manns Madeleine TRIPLE X 22 4158 4083 185,59 423
2. Hügin Carina TRANS AM 22 3965 3880 176,36 230
3. Schmid Franziska SPIRIT 22 3912 3832 174,18 177
4. Doppler Ruth LES COPAINS 22 3735 3715 168,86 0
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus.

Ranglist Baslermeisterschaften 2020 - Frau - Damen B
Pos. Name Verein Spiel Total Scra. Dschn. Diff
1. Kaufmann Sabrina LES COPAINS 22 4022 3942 179,18 1062
2. Ryser Michele LIMITED EDITION 22 3526 3446 156,64 566
3. Bader Deborah TRIPLE X 22 3440 3390 154,09 480
4. Rossi Marlyse SPIRIT 22 2960 2920 132,73 0
5. Linggi Edith TRIPLE X 16 2679 2679 167,44 -281
6. Kunz Susanne LIMITED EDITION 16 1822 1822 113,88 -1138
Die rangliste wird sortiert nach total scratch+bonus.