Bitte die Spieleraufstellung bis spätestens Sonntag Nachmittag an Turnierleitung senden!

Ranglist Serien
Basler Bowling Liga 2019-2020

Weeks Played 3 Present Men 39
Next Date to Play 09.03 Women Present 20
Match Basler Bowling Liga 2019-2020
Club Veranstalter Swiss Bowling Region Basel
Verantwortliche Göran Persson
E-Mail-Wettbewerb sportpraesident@basel-bowling.ch

Verantwortliche Göran Persson
E-mail sportpraesident@basel-bowling.ch

Ranglist Mannschaft

Basler Bowling Liga 2019-2020
Pos. Name Spiel Gesamt Dschn. H +Ergebnis H +Serie H Pts
1. Trans-Am 1 36 7064 196,22 664 2448 32,0
2. Trans-Am 2 24 4632 193,00 676 2435 27,5
3. X-Men 36 6673 185,36 633 2373 27,5
4. Triple X 24 4539 189,13 639 2410 19,5
5. Limited Edition 36 6608 183,56 626 2288 19,5
6. Les Copains 36 6680 185,56 633 2271 19,0
7. Spirit 24 4406 183,58 596 2259 17,0
Die rangliste wird sortiert nach total points a+b dann schnitt handicap/bonus.

Overview of points - tag runde 3

Bahn 13 Spirit 3 0 4 2.5 9.5 Bahn 14 Limited Edition 1 4 0 1.5 8.5 2
1 21 Franziska Schmid 1 0 1 0 2 1 40 Michele Ryser 0 1 0 1 2
2 39 Marlyse Rossi 0 0 1 1 2 2 32 Tony Lambrigger 1 1 0 0 2
3 5 Jens Kollas 1 0 1 1 3 3 12 Yannick Ryser 0 1 0 0 1
Bahn 15 Triple X 3 3 2 4 14 2 Bahn 16 Les Copains 1 1 2 0 4
1 23 Alexandra Wirth 1 1 1 1 4 1 28 Denise Schlepfer 0 0 0 0 0
2 36 Edith Linggi 1 1 0 1 3 2 13 Christian Schenk 0 0 1 0 1
3 27 Madeleine Manns 0 0 0 1 1 3 21 Martin Suter 1 1 1 0 3
Bahn 17 X-Men 3 0 0 1 4 Bahn 18 Trans-Am 1 1 4 4 3 14 2
1 23 Andreas Lanz 0 0 0 0 0 1 21 Michele Angioletti 1 1 1 1 4
2 40 Markus Steiner 1 0 0 0 1 2 19 Carina Hügin 0 1 1 1 3
3 16 Andy Frehner 1 0 0 1 2 3 10 Göran Persson 0 1 1 0 2

Beste Spiele und Serien Mannschaften

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Trans-Am 1 10.02 614
2. Trans-Am 2 27.01 593
3. Les Copains 10.02 571
4. X-Men 03.02 559
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum High.S
1. Trans-Am 1 03.02 2192
2. Trans-Am 2 27.01 2103
3. X-Men 03.02 2077
4. Les Copains 27.01 2073
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Main Standings

Basler Bowling Liga 2019-2020 - Man
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Dschn. H +Ergebnis H +Serie H Punkte
1. David Tanic TRANS AM 4 224,50 224,50 267 898 2,0
2. Martin Suter LES COPAINS 12 181,58 203,92 265 909 6,0
3. Mark Welker TRANS AM 8 177,38 203,88 222 824 7,0
4. Jens Kollas SPIRIT 4 198,00 203,00 220 812 3,0
5. Michele Angioletti TRANS AM 12 180,58 198,92 245 892 8,0
6. Yannick Ryser LIMITED EDITION 12 179,92 197,58 230 838 5,0
7. Andy Frehner X-MEN 12 172,83 193,17 245 853 5,0
8. René Landolt X-MEN 8 168,00 189,50 225 776 6,0
9. Markus Steiner X-MEN 4 148,75 188,75 216 755 1,0
10. Djordje Tanic TRANS AM 8 164,63 187,63 231 816 5,5
11. Marc Hügin TRANS AM 8 170,00 187,50 232 812 4,0
12. Christian Schenk LES COPAINS 8 173,00 184,00 202 763 4,0
13. Daniel Binggeli LES COPAINS 4 168,50 182,50 199 730 2,0
14. Tony Lambrigger LIMITED EDITION 4 147,75 179,75 207 719 2,0
15. Göran Persson TRANS AM 8 168,25 178,25 230 780 5,0
16. Andreas Lanz X-MEN 8 152,00 178,00 246 780 3,0
17. Christian Dietre SPIRIT 4 166,50 166,50 174 666 1,0
18. Tobias Leuenberger X-MEN 4 145,00 165,00 174 660 1,5
19. Eyad Rahiel LIMITED EDITION 4 130,00 160,00 184 640 1,0
Die rangliste wird sortiert nach schnitt handicap/bonus.

Basler Bowling Liga 2019-2020 - Frau
Pos. Name Verein Spiel Dschn. Dschn. H +Ergebnis H +Serie H Punkte
1. Franziska Schmid SPIRIT 8 175,88 202,38 231 811 5,0
2. Carina Hügin TRANS AM 12 177,42 196,08 244 825 7,0
3. Madeleine Manns TRIPLE X 8 173,38 194,38 236 849 3,0
4. Alexandra Wirth TRIPLE X 8 168,25 191,75 228 769 6,5
5. Michele Ryser LIMITED EDITION 12 148,50 187,50 231 825 5,0
6. Edith Linggi TRIPLE X 8 155,25 181,25 226 792 3,0
7. Sabrina Kaufmann LES COPAINS 4 156,00 177,00 205 708 0,0
8 Jeannette Dietre SPIRIT 4 127,50 167,50 198 670 2,5
8 Ruth Doppler LES COPAINS 4 155,50 167,50 203 670 1,0
10. Denise Schlepfer LES COPAINS 4 135,25 163,25 189 653 0,0
11. Marlyse Rossi SPIRIT 4 120,75 159,75 188 639 2,0
12. Susanne Kunz LIMITED EDITION 4 117,00 157,00 173 628 1,0
Die rangliste wird sortiert nach schnitt handicap/bonus.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Man

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Martin Suter 10.02 244
2. Michele Angioletti 10.02 224
3. Jens Kollas 10.02 215
4. Yannick Ryser 10.02 188
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum High.S
1. Martin Suter 10.02 825
2. Michele Angioletti 10.02 808
3. Jens Kollas 10.02 792
4. Yannick Ryser 10.02 696
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. David Tanic 27.01 267
2. Martin Suter 10.02 244
3. Michele Angioletti 10.02 224
4 Andy Frehner 03.02 220
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum High.S
1. David Tanic 27.01 898
2. Martin Suter 10.02 825
3. Michele Angioletti 10.02 808
4. Jens Kollas 10.02 792
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Beste Einzelen Spiele und Serien - Frau

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Carina Hügin 10.02 225
2. Madeleine Manns 10.02 209
3. Alexandra Wirth 10.02 205
4. Franziska Schmid 10.02 197
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum High.S
1. Carina Hügin 10.02 749
2. Madeleine Manns 10.02 741
3. Franziska Schmid 10.02 724
4. Alexandra Wirth 10.02 677
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.

Die beste Spiele scratch
Pos. Name Datum +Ergebnis
1. Carina Hügin 10.02 225
2. Madeleine Manns 10.02 209
3. Alexandra Wirth 10.02 205
4. Franziska Schmid 27.01 199
Die rangliste wird sortiert nach beste spiel scratch.

Die beste Serien scratch
Pos. Name Datum High.S
1. Carina Hügin 10.02 749
2. Madeleine Manns 10.02 741
3. Franziska Schmid 10.02 724
4. Alexandra Wirth 10.02 677
Die rangliste wird sortiert nach best series by lane scratch.