Classements
CORPO A

Dernière date/heure de jeu 18.02 07:00 PM Prochaine date de jeu 25.02 07:00 PM
Semaines déjà jouées 3 Semaines à jouer 21
Moyenne quilles scratch 170.28

Classements équipes

Classement CORPO A
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Hauteville Sports 1 36 12.0 0.0 7055 195.97 889 2482
2. 09-Rolex 1 36 12.0 0.0 6657 184.92 846 2368
3. 06-Hauteville Sports 2 36 8.0 4.0 6619 183.86 806 2392
4. 11-TPG 1 36 8.0 4.0 6341 176.14 787 2242
5. 02-Aprotec 36 7.0 5.0 6100 169.44 769 2146
6. 03-Givaudan 36 7.0 5.0 6039 167.75 745 2040
7. 01-AIG 1 36 6.0 6.0 5936 164.89 734 2089
8. 08-SERVICE DES ECOLES 36 5.0 7.0 5874 163.17 690 2006
9. 10-Rolex 2 36 3.0 9.0 6140 170.56 790 2139
10. 07-Hopital de la tour 36 3.0 9.0 5464 151.78 659 1873
11. 12-TPG 2 36 1.0 11.0 5341 148.36 685 1869
12. 04-HSBC 36 0.0 12.0 5513 153.14 652 1941
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 18.02 07:00 pm

Piste 9 Rolex 1 1 1 1 4 1 Piste 10 Givaudan 0 0 0 0
Piste 11 AIG 1 1 1 1 4 1 Piste 12 Rolex 2 0 0 0 0
Piste 13 TPG 1 1 1 1 4 1 Piste 14 HSBC 0 0 0 0
Piste 15 Hauteville Sports 1 1 1 1 4 1 Piste 16 TPG 2 0 0 0 0
Piste 17 SERVICE DES ECOLES 0 1 0 1 Piste 18 Aprotec 1 0 1 3 1
Piste 19 Hauteville Sports 2 1 1 1 4 1 Piste 20 Hopital de la tour 0 0 0 0

Positions des équipes prochain jeu - semaine 25.02 07:00 pm

Piste 9 Hopital de la tour Piste 10 TPG 2
Piste 11 Hauteville Sports 1 Piste 12 SERVICE DES ECOLES
Piste 13 Rolex 1 Piste 14 Aprotec
Piste 15 Rolex 2 Piste 16 HSBC
Piste 17 TPG 1 Piste 18 Hauteville Sports 2
Piste 19 AIG 1 Piste 20 Givaudan

Meilleures parties scratch - 18.02 07:00 PM
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Hauteville Sports 1 18.02 822
2. 06-Hauteville Sports 2 18.02 806
3. 11-TPG 1 18.02 787
4. 02-Aprotec 18.02 769
5. 09-Rolex 1 18.02 737
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 18.02 07:00 PM
Pos. Nom Date +Série
1. 06-Hauteville Sports 2 18.02 2392
2. 05-Hauteville Sports 1 18.02 2391
3. 11-TPG 1 18.02 2242
4. 01-AIG 1 18.02 2089
5. 09-Rolex 1 18.02 2081
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO A 170.28 170.28 299 299 100 348 785 785 70 67 3
03 18.02 07:00 PM 173.99 173.99 268 268 118 417 785 785 25 24 1
02 04.02 07:00 PM 167.93 167.93 265 265 102 379 701 701 24 23 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Hauteville Sports 1 28.01 889
2. 09-Rolex 1 04.02 846
3. 06-Hauteville Sports 2 18.02 806
4. 10-Rolex 2 04.02 790
5. 11-TPG 1 18.02 787
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Hauteville Sports 1 28.01 2482
2. 06-Hauteville Sports 2 18.02 2392
3. 09-Rolex 1 04.02 2368
4. 11-TPG 1 18.02 2242
5. 02-Aprotec 28.01 2146
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO A

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. 01-AIG 1 36 164.89 734 2089
1. ANDRE DECARLI 6 164.33 180 508
2. DAVID BRUGUET 6 188.83 220 581
3. JOHN GRAU 3 132.00 135 396
4. MANUEL GONCALVES 6 169.83 190 530
5. MICHEL EGGER 3 134.67 147 404
6. RICHARD MAGNENAT 3 150.33 170 451
7. SERGE DECHAMBOUX 9 171.89 204 540
2. 02-Aprotec 36 169.44 769 2146
1. ANGELO MANCUSO 6 154.83 218 527
2. GILLES-ERIC ROAGNA 9 182.56 213 564
3. JEAN-CHARLES LUCIA 6 140.83 157 428
4. JOHAN BURDET 6 178.17 195 538
5. MARIO DA SILVA 9 179.33 233 561
3. 03-Givaudan 36 167.75 745 2040
1. ALFRED JOSS 6 156.00 192 491
2. CLAUDE MEYTHIAZ 9 172.44 197 532
3. PASCAL BRENNER 9 173.00 193 549
4. PATRICK PERRET 6 170.67 196 513
5. ROBERT NOBLET 3 139.67 154 419
6. URS RYSER 3 183.67 232 551
4. 04-HSBC 36 153.14 652 1941
1. DAVID SMITH 6 121.17 145 379
2. JACKY JEUSSELIN 9 166.67 221 564
3. MICHAEL ANDERSON 9 162.56 180 500
4. SALVADOR VILA 9 159.22 199 487
5. 05-Hauteville Sports 1 36 195.97 889 2482
1. CARMEN BARBEZAT 3 144.33 157 433
2. DANIEL GOLAY 9 236.89 299 785
3. FRANCIS BARBEZAT 6 203.83 223 629
4. IVANA LOUVRIER 6 158.33 208 500
5. LOUIS TORCHE 3 193.00 212 579
6. PHILIPPE LOUVRIER (F) 6 197.83 243 604
7. PIERRE-ALAIN CARDINAUX 3 183.67 202 551
6. 06-Hauteville Sports 2 36 183.86 806 2392
1. BERNARD CHAPPUIS 3 147.00 166 441
2. EDUARDO MORALES 6 185.67 235 607
3. MARCEL WEGMULLER 3 182.33 235 547
4. PASCAL VERGERE 9 183.56 196 565
5. PATRICIA VERGERE (F) 6 171.00 198 568
6. STEPHANE PELLEIN 9 204.33 246 671
7. 07-Hopital de la tour 36 151.78 659 1873
1. JEAN PIERRE BREGY 6 152.67 167 472
2. LINDA DILSUK (E) 6 157.00 176 496
3. MARIE FRANCE FRAYSSE 9 149.22 174 493
4. OLIVIER EVRARD 3 174.33 201 523
5. REMY GOUMOENS 9 150.00 177 467
8. 08-SERVICE DES ECOLES 36 163.17 690 2006
1. JEAN KARRER 6 163.17 179 528
2. LUISITA KARRER 9 151.00 190 502
3. MARTINE BOCHATAY 6 137.67 147 422
4. ROBERT FREI 9 214.44 265 701
9. 09-Rolex 1 36 184.92 846 2368
1. ANTONIO PETRINGA 9 179.78 243 605
2. FRANCK ROSSET 9 179.00 212 544
3. NUNZIATO MIANO 9 191.00 259 641
4. VINCENZO D'APICE 9 189.89 237 616
10. 10-Rolex 2 36 170.56 790 2139
1. LAURENT MOREL 3 142.67 151 428
2. MARC CHAMPAGNE 9 166.44 221 538
3. PASCAL SEYDOUX (EA) 9 195.89 256 677
4. ROLAND OURNY 6 177.83 202 551
5. RUTH ZBINDEN 9 153.78 182 492
11. 11-TPG 1 36 176.14 787 2242
1. CELINE ROSA 6 186.33 204 567
2. ERIC VERDON 3 149.00 180 447
3. JOSE DIAZ LOPEZ 9 169.67 219 572
4. JOSE MARTIN 9 200.56 220 656
5. MAURIZIO GAGLIARDI 6 157.83 175 481
6. PEDRO ROSA 3 165.67 176 497
12. 12-TPG 2 36 148.36 685 1869
1. BENOIT BRODARD 6 162.50 232 533
2. CLAUDE DURMELAT (E) 3 147.33 172 442
3. GEORGES ANDRE PIDOUX 6 150.33 170 464
4. JEAN-MARC BENEDETTI 9 145.67 162 449
5. JOSE-LUIS LOPEZ 3 134.67 156 404
6. JULES PASCAL 3 145.00 170 435
7. VIRGINIE PASQUIER (E) 6 145.33 194 449
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. DANIEL GOLAY Hauteville Sports 1 9 2132 2132 236.89 299 785
2. ROBERT FREI SERVICE DES ECOLES 9 1930 1930 214.44 265 701
3. STEPHANE PELLEIN Hauteville Sports 2 9 1839 1839 204.33 246 671
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. RUTH ZBINDEN Rolex 2 9 1384 1384 153.78 182 492
2. LUISITA KARRER SERVICE DES ECOLES 9 1359 1359 151.00 190 502
3. MARIE FRANCE FRAYSSE Hopital de la tour 9 1343 1343 149.22 174 493
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL GOLAY 28.01 299
2. ROBERT FREI 04.02 265
3. NUNZIATO MIANO 04.02 259
4. PASCAL SEYDOUX (EA) 04.02 256
5. STEPHANE PELLEIN 18.02 246
6 ANTONIO PETRINGA 04.02 243
6 PHILIPPE LOUVRIER (F) 04.02 243
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL GOLAY 18.02 785
2. ROBERT FREI 04.02 701
3. PASCAL SEYDOUX (EA) 04.02 677
4. STEPHANE PELLEIN 04.02 671
5. JOSE MARTIN 18.02 656
6. NUNZIATO MIANO 04.02 641
7. FRANCIS BARBEZAT 28.01 629
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. IVANA LOUVRIER 28.01 208
2. CELINE ROSA 04.02 204
3. PATRICIA VERGERE (F) 18.02 198
4. VIRGINIE PASQUIER (E) 18.02 194
5. LUISITA KARRER 18.02 190
6. RUTH ZBINDEN 04.02 182
7. LINDA DILSUK (E) 28.01 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PATRICIA VERGERE (F) 18.02 568
2. CELINE ROSA 18.02 567
3. LUISITA KARRER 18.02 502
4. IVANA LOUVRIER 28.01 500
5. LINDA DILSUK (E) 28.01 496
6. MARIE FRANCE FRAYSSE 18.02 493
7. RUTH ZBINDEN 04.02 492
Classement trié par meilleure série.