Classements
CORPO A

Dernière date/heure de jeu 25.02 07:00 PM Prochaine date de jeu 03.03 07:00 PM
Semaines déjà jouées 4 Semaines à jouer 20
Moyenne quilles scratch 169.25

Classements équipes

Classement CORPO A
Pos. Nom Parties Points Perdus QA Moy. +Score H +Série H
1. 05-Hauteville Sports 1 48 16.0 0.0 9287 193.48 889 2482
2. 09-Rolex 1 48 16.0 0.0 9047 188.48 846 2390
3. 06-Hauteville Sports 2 48 10.0 6.0 8749 182.27 806 2392
4. 11-TPG 1 48 10.0 6.0 8442 175.88 787 2242
5. 03-Givaudan 48 10.0 6.0 7867 163.90 745 2040
6. 02-Aprotec 48 7.0 9.0 8022 167.13 769 2146
7. 01-AIG 1 48 7.0 9.0 7572 157.75 734 2089
8. 10-Rolex 2 48 6.0 10.0 8225 171.35 790 2139
9. 08-SERVICE DES ECOLES 48 5.0 11.0 7943 165.48 710 2069
10. 07-Hopital de la tour 48 4.0 12.0 7285 151.77 659 1873
11. 12-TPG 2 48 4.0 12.0 7171 149.40 685 1869
12. 04-HSBC 48 1.0 15.0 7405 154.27 674 1941
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch. On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Récapitulatif des points - semaine 25.02 07:00 pm

Piste 9 Hopital de la tour 0 0 1 1 Piste 10 TPG 2 1 1 0 3 1
Piste 11 Hauteville Sports 1 1 1 1 4 1 Piste 12 SERVICE DES ECOLES 0 0 0 0
Piste 13 Rolex 1 1 1 1 4 1 Piste 14 Aprotec 0 0 0 0
Piste 15 Rolex 2 1 0 1 3 1 Piste 16 HSBC 0 1 0 1
Piste 17 TPG 1 1 1 0 2 Piste 18 Hauteville Sports 2 0 0 1 2 1
Piste 19 AIG 1 0 1 0 1 Piste 20 Givaudan 1 0 1 3 1

Positions des équipes prochain jeu - semaine 03.03 07:00 pm

Piste 9 TPG 1 Piste 10 SERVICE DES ECOLES
Piste 11 Rolex 1 Piste 12 Hopital de la tour
Piste 13 AIG 1 Piste 14 Hauteville Sports 1
Piste 15 Hauteville Sports 2 Piste 16 Givaudan
Piste 17 Rolex 2 Piste 18 TPG 2
Piste 19 Aprotec Piste 20 HSBC

Meilleures parties scratch - 25.02 07:00 PM
Pos. Nom Date +Score
1. 09-Rolex 1 25.02 842
2. 05-Hauteville Sports 1 25.02 769
3. 11-TPG 1 25.02 761
4. 10-Rolex 2 25.02 751
5. 06-Hauteville Sports 2 25.02 739
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch - 25.02 07:00 PM
Pos. Nom Date +Série
1. 09-Rolex 1 25.02 2390
2. 05-Hauteville Sports 1 25.02 2232
3. 06-Hauteville Sports 2 25.02 2130
4. 11-TPG 1 25.02 2101
5. 10-Rolex 2 25.02 2085
Classement trié par meilleure série.

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
CORPO A 169.25 169.25 299 299 99 348 785 785 91 88 3
04 25.02 07:00 PM 166.22 166.22 254 254 99 357 679 679 21 21 0
03 18.02 07:00 PM 173.99 173.99 268 268 118 417 785 785 25 24 1

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 05-Hauteville Sports 1 28.01 889
2. 09-Rolex 1 04.02 846
3. 06-Hauteville Sports 2 18.02 806
4. 10-Rolex 2 04.02 790
5. 11-TPG 1 18.02 787
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 05-Hauteville Sports 1 28.01 2482
2. 06-Hauteville Sports 2 18.02 2392
3. 09-Rolex 1 25.02 2390
4. 11-TPG 1 18.02 2242
5. 02-Aprotec 28.01 2146
Classement trié par meilleure série.

Classement CORPO A

Equipes
Pos. Nom Parties Moy. +Score +Série
1. 01-AIG 1 48 157.75 734 2089
1. ANDRE DECARLI 6 164.33 180 508
2. DAVID BRUGUET 6 188.83 220 581
3. JOHN GRAU 6 131.00 142 396
4. MANUEL GONCALVES 6 169.83 190 530
5. MICHEL EGGER 6 137.50 175 421
6. RICHARD MAGNENAT 6 134.67 170 451
7. SERGE DECHAMBOUX 12 167.92 204 540
2. 02-Aprotec 48 167.13 769 2146
1. ANGELO MANCUSO 6 154.83 218 527
2. FABRICE MORO 3 122.00 138 366
3. GILLES-ERIC ROAGNA 12 177.58 213 564
4. JEAN-CHARLES LUCIA 9 153.56 210 537
5. JOHAN BURDET 9 177.78 195 538
6. MARIO DA SILVA 9 179.33 233 561
3. 03-Givaudan 48 163.90 745 2040
1. ALFRED JOSS 9 154.33 192 491
2. CLAUDE MEYTHIAZ 12 170.25 197 532
3. PASCAL BRENNER 12 169.67 193 549
4. PATRICK PERRET 6 170.67 196 513
5. ROBERT NOBLET 6 137.33 154 419
6. URS RYSER 3 183.67 232 551
4. 04-HSBC 48 154.27 674 1941
1. DAVID SMITH 6 121.17 145 379
2. JACKY JEUSSELIN 12 163.25 221 564
3. MICHAEL ANDERSON 12 162.67 180 500
4. SALVADOR VILA 12 158.58 199 487
5. SEAN PIKE 3 158.00 179 474
5. 05-Hauteville Sports 1 48 193.48 889 2482
1. CARMEN BARBEZAT 3 144.33 157 433
2. DANIEL GOLAY 12 234.25 299 785
3. FRANCIS BARBEZAT 6 203.83 223 629
4. IVANA LOUVRIER 9 156.33 208 500
5. LOUIS TORCHE 6 190.17 213 579
6. PHILIPPE LOUVRIER (F) 9 191.22 243 604
7. PIERRE-ALAIN CARDINAUX 3 183.67 202 551
6. 06-Hauteville Sports 2 48 182.27 806 2392
1. BERNARD CHAPPUIS 6 163.17 190 538
2. EDUARDO MORALES 6 185.67 235 607
3. MARCEL WEGMULLER 6 172.83 235 547
4. PASCAL VERGERE 12 182.75 199 565
5. PATRICIA VERGERE (F) 6 171.00 198 568
6. STEPHANE PELLEIN 12 200.00 246 671
7. 07-Hopital de la tour 48 151.77 659 1873
1. FABRICE FRISA 3 152.00 161 456
2. JEAN PIERRE BREGY 9 151.44 173 472
3. LINDA DILSUK (E) 6 157.00 176 496
4. MARIE FRANCE FRAYSSE 12 147.00 174 493
5. OLIVIER EVRARD 6 170.00 201 523
6. REMY GOUMOENS 9 150.00 177 467
8. 08-SERVICE DES ECOLES 48 165.48 710 2069
1. JEAN KARRER 9 162.89 179 528
2. LUISITA KARRER 12 154.83 190 502
3. MARTINE BOCHATAY 9 140.78 163 441
4. ROBERT FREI 12 214.33 265 701
9. 09-Rolex 1 48 188.48 846 2390
1. ANTONIO PETRINGA 12 178.67 243 605
2. FRANCK ROSSET 12 186.17 232 623
3. NUNZIATO MIANO 12 192.83 259 641
4. VINCENZO D'APICE 12 196.25 254 646
10. 10-Rolex 2 48 171.35 790 2139
1. ELADIO D'APICE 3 174.00 204 522
2. LAURENT MOREL 3 142.67 151 428
3. MARC CHAMPAGNE 12 167.08 221 538
4. PASCAL SEYDOUX (EA) 12 195.50 256 677
5. ROLAND OURNY 6 177.83 202 551
6. RUTH ZBINDEN 12 154.75 182 492
11. 11-TPG 1 48 175.88 787 2242
1. CELINE ROSA 6 186.33 204 567
2. ERIC VERDON 3 149.00 180 447
3. JOSE DIAZ LOPEZ 12 170.42 219 572
4. JOSE MARTIN 12 191.33 220 656
5. MAURIZIO GAGLIARDI 9 161.78 212 509
6. PEDRO ROSA 6 180.00 246 583
12. 12-TPG 2 48 149.40 685 1869
1. BENOIT BRODARD 6 162.50 232 533
2. CLAUDE DURMELAT (E) 6 157.17 201 501
3. GEORGES ANDRE PIDOUX 9 144.11 170 464
4. JEAN-MARC BENEDETTI 12 151.58 192 508
5. JOSE-LUIS LOPEZ 6 138.33 159 426
6. JULES PASCAL 3 145.00 170 435
7. VIRGINIE PASQUIER (E) 6 145.33 194 449
Classement trié par nom.

Classement général individuels

Classement hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. DANIEL GOLAY Hauteville Sports 1 12 2811 2811 234.25 299 785
2. ROBERT FREI SERVICE DES ECOLES 12 2572 2572 214.33 265 701
3. STEPHANE PELLEIN Hauteville Sports 2 12 2400 2400 200.00 246 671
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Classement dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Total QA Moy. +Score +Série
1. LUISITA KARRER SERVICE DES ECOLES 12 1858 1858 154.83 190 502
2. RUTH ZBINDEN Rolex 2 12 1857 1857 154.75 182 492
3. MARIE FRANCE FRAYSSE Hopital de la tour 12 1764 1764 147.00 174 493
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis moyenne quilles scratch (réelle).

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. DANIEL GOLAY 28.01 299
2. ROBERT FREI 04.02 265
3. NUNZIATO MIANO 04.02 259
4. PASCAL SEYDOUX (EA) 04.02 256
5. VINCENZO D'APICE 25.02 254
6 STEPHANE PELLEIN 18.02 246
6 PEDRO ROSA 25.02 246
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DANIEL GOLAY 18.02 785
2. ROBERT FREI 04.02 701
3. PASCAL SEYDOUX (EA) 04.02 677
4. STEPHANE PELLEIN 04.02 671
5. JOSE MARTIN 18.02 656
6. VINCENZO D'APICE 25.02 646
7. NUNZIATO MIANO 04.02 641
Classement trié par meilleure série.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. IVANA LOUVRIER 28.01 208
2. CELINE ROSA 04.02 204
3. PATRICIA VERGERE (F) 18.02 198
4. VIRGINIE PASQUIER (E) 18.02 194
5. LUISITA KARRER 18.02 190
6. RUTH ZBINDEN 04.02 182
7. LINDA DILSUK (E) 28.01 176
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. PATRICIA VERGERE (F) 18.02 568
2. CELINE ROSA 18.02 567
3. LUISITA KARRER 18.02 502
4. IVANA LOUVRIER 28.01 500
5. LINDA DILSUK (E) 28.01 496
6. MARIE FRANCE FRAYSSE 18.02 493
7. RUTH ZBINDEN 04.02 492
Classement trié par meilleure série.