Classements
2024-SE Chpt de France Double Mixte

Classements équipes - Finale

Classement Finale - Mixte
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. CHRISTAL BOWLING WITTELSHEIM DEROO S. DEROO Q. 26 5204 5204 200.15 456
2. GARAGE LOUIS XVI NANTES COSQUER COSQUER F. GASCARD C. 26 5112 5112 196.62 503
3. CS LE CHAPEAU MAGIQUE LIMOGES BONNIN M. CLERINO R. 26 5091 5091 195.81 453
4. POLE EMPLOI PARIS DURIEUX C. LEFEVRE D. 26 5063 5063 194.73 445
5. BPCE PARIS GUERIN GUERIN S. MORICONE D. 26 5055 5055 194.42 443
6. VILLE DE PARIS PARIS FIEVET L. BOUVRY N. 26 5028 5028 193.38 438
7. INITIAL COLMAR OLRY I. OLRY T. 26 5011 5011 192.73 482
8. BOWLING PLAZZA GRAND QUEVILLY SKOPNICK A. LANOS T. 26 4963 4963 190.88 425
9. LA FRENCHY DE CHANTILLY CHANTILLY SCELLIER A. SCELLIER G. 26 4928 4928 189.54 433
10. VALKE GROUP BOWLING FRANCE LILLES CHAPUS T. FOUQUET A. 26 4916 4916 189.08 445
11. ALTIBAT MT PARIS DARNY I. BOOLOM M. 26 4908 4908 188.77 467
12. ASC BNP PARIBAS PARIS GUENZI Ml. GUENZI J. 26 4810 4810 185.00 435
13. PHONE REGIE NIORT GAUDIN E. GAUDIN D. 26 4805 4805 184.81 431
14. AS BANQUE DE FRANCE NICE COURTIN P. COURTIN H. 26 4752 4752 182.77 436
15. FINANCES MANCHE ATSCAF SAINT LO NIOBEY H. CLAVIER F. 26 4740 4740 182.31 427
16. LA POSTE ANGERS FAURE F. CAROLLO C. 26 4707 4707 181.04 440
17. CHALONS BOWLING CHALONS ROBERT S. DEMIZIEUX F. 26 4651 4651 178.88 414
18. RETRO BOWLING CAMON SALLE J. SALLE D. 26 4644 4644 178.62 399
19. HUTCHINSON MONTARGIS LAPORTE C. DONNET F. 26 4634 4634 178.23 419
20. SNCF TOULOUSE RIVIERE DE CARLES P. PUECH K. 26 4619 4619 177.65 432
21. EDUCATION NATIONALE MONTBELIARD BRENIAUX F. JANEY N. 26 4559 4559 175.35 405
22. LOISIR BOWLING AUVERGNE CLERMONT FERRAND PAYET L. VIGNON M. 26 4528 4528 174.15 433
23. GARAGE LOUIS XVI NANTES LEVIER LEVIER F. LUTTRINGER O. 26 4504 4504 173.23 402
24. BORGWARNER BLOIS HUCHON HUCHON B. TAMARELLE T. 26 4418 4418 169.92 418
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1 On conserve 100.00% des quilles précédentes.

Classements équipes - Qualifications

Classement Qualifications - Mixte
Pos. Nom Composition de l'équipe Parties Total QA Moy. +Score
1. GARAGE LOUIS XVI NANTES COSQUER COSQUER F. GASCARD C. 18 3665 3665 203.61 503
2. CS LE CHAPEAU MAGIQUE LIMOGES BONNIN M. CLERINO R. 18 3657 3657 203.17 453
3. CHRISTAL BOWLING WITTELSHEIM DEROO S. DEROO Q. 18 3611 3611 200.61 447
4. POLE EMPLOI PARIS DURIEUX C. LEFEVRE D. 18 3557 3557 197.61 445
5. VILLE DE PARIS PARIS FIEVET L. BOUVRY N. 18 3525 3525 195.83 438
6. BPCE PARIS GUERIN GUERIN S. MORICONE D. 18 3458 3458 192.11 426
7. VALKE GROUP BOWLING FRANCE LILLES CHAPUS T. FOUQUET A. 18 3440 3440 191.11 445
8. INITIAL COLMAR OLRY I. OLRY T. 18 3439 3439 191.06 428
9. LA FRENCHY DE CHANTILLY CHANTILLY SCELLIER A. SCELLIER G. 18 3432 3432 190.67 433
10. BOWLING PLAZZA GRAND QUEVILLY SKOPNICK A. LANOS T. 18 3425 3425 190.28 425
11. ALTIBAT MT PARIS DARNY I. BOOLOM M. 18 3405 3405 189.17 467
12. ASC BNP PARIBAS PARIS GUENZI Ml. GUENZI J. 18 3347 3347 185.94 435
13. AS BANQUE DE FRANCE NICE COURTIN P. COURTIN H. 18 3325 3325 184.72 436
14. FINANCES MANCHE ATSCAF SAINT LO NIOBEY H. CLAVIER F. 18 3293 3293 182.94 427
15. SNCF TOULOUSE RIVIERE DE CARLES P. PUECH K. 18 3288 3288 182.67 432
16. PHONE REGIE NIORT GAUDIN E. GAUDIN D. 18 3263 3263 181.28 431
17. HUTCHINSON MONTARGIS LAPORTE C. DONNET F. 18 3209 3209 178.28 419
18. LA POSTE ANGERS FAURE F. CAROLLO C. 18 3200 3200 177.78 440
19. RETRO BOWLING CAMON SALLE J. SALLE D. 18 3173 3173 176.28 392
20. CHALONS BOWLING CHALONS ROBERT S. DEMIZIEUX F. 18 3161 3161 175.61 414
21. EDUCATION NATIONALE MONTBELIARD BRENIAUX F. JANEY N. 18 3138 3138 174.33 394
22. BORGWARNER BLOIS HUCHON HUCHON B. TAMARELLE T. 18 3116 3116 173.11 418
23. GARAGE LOUIS XVI NANTES LEVIER LEVIER F. LUTTRINGER O. 18 3099 3099 172.17 402
24. LOISIR BOWLING AUVERGNE CLERMONT FERRAND PAYET L. VIGNON M. 18 3096 3096 172.00 428
25. CSLG GALVANI BORDEAUX OLIVIER S. GALVANI D. 18 3095 3095 171.94 362
26. REXEL NANCY FOURRIERE S. DESREUMAUX R. 18 3091 3091 171.72 387
27. VALEO CHALONS PORTAL N. PONSIGNON F. 18 3084 3084 171.33 405
28. AUTON CAISSARGUES TONIETTO N. TONIETTO T. 18 3070 3070 170.56 384
29. BPCE PARIS CHEMLA CHEMLA D. CHEMLA P. 18 3064 3064 170.22 445
30. PSA PEUGEOT CITROEN JACQUINOT MONTBELIARD MONCHABLON C. JACQUINOT F. 18 3063 3063 170.17 423
31. ILEVIA MARC EN BAROEUIL VERSTRAETE V. ASSOIGNON D. 18 3053 3053 169.61 400
32. CASTORAMA CLERMONT FERRAND VIDEAU-PERRIERE E. VIDEAU-PERRIERE J. 18 3026 3026 168.11 388
33. LA POSTE NORMANDIE ROUEN RENAUDINEAU E. RIBET C. 18 3015 3015 167.50 362
34. BANQUE DE FRANCE CHAMALIERE MARTEL MARTEL A. MARTEL A. 18 3011 3011 167.28 374
35. ACMB NIORT JACOB C. AUDIS J. 18 3007 3007 167.06 376
36. SECURITE SOCIALE RENNES ROBERT M. LANOE N. 18 3004 3004 166.89 411
37. PSA PEUGEOT CITROEN DUBOIS MONTBELIARD BERTHE A. DUBOIS J. 18 2998 2998 166.56 374
38. GARAGE LOUIS XVI NANTES GUIMIER GUIMIER G. GOULLENCOURT F. 18 2998 2998 166.56 371
39. CSA BA125 ISTRES LESTRUHAUT V. LESTRUHAUT C. 18 2992 2992 166.22 382
40. FLDV DE CHANT NIMES PAULHAN M. LAURENT DE VALORS F. 18 2976 2976 165.33 356
41. CAP GEMINI CHERBOURG BELLIOT M. AUMONT M. 18 2929 2929 162.72 360
42. TRANSPORT THIBO SAINT PAZANNE BERTHELOT C. BERTHELOT D. 18 2906 2906 161.44 382
43. BORGWARNER BLOIS ANTUNA ANTUNA Mj. ANTUNA T. 18 2883 2883 160.17 380
44. T2C STRIKERS CLERMONT FERRAND COLLON J. BARLOY D. 18 2815 2815 156.39 369
45. MINISTERE DES FINANCES LYON DISSET G. DISSET J. 18 2778 2778 154.33 358
46. CSLG COURET BORDEAUX COURET J. OLIVIER L. 18 2757 2757 153.17 388
47. BANQUE DE FRANCE CHAMALIERE ANDANSON ANDANSON S. ANDANSON M. 18 2666 2666 148.11 331
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries équipes - Mixte

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. GARAGE LOUIS XVI NANTES COSQUER 03/02 503
2. INITIAL COLMAR 04/02 482
3. ALTIBAT MT PARIS 03/02 467
4. CHRISTAL BOWLING WITTELSHEIM 04/02 456
5. CS LE CHAPEAU MAGIQUE LIMOGES 03/02 453
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BPCE PARIS GUERIN 03/02 1597
2. CHRISTAL BOWLING WITTELSHEIM 03/02 1593
3. INITIAL COLMAR 03/02 1572
4. PHONE REGIE NIORT 03/02 1542
5. BOWLING PLAZZA GRAND QUEVILLY 03/02 1538
Classement trié par meilleure série par piste

Classement général individuels

Classement 2024-SE Chpt de France Double Mixte - Hommes
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. DEROO Quentin LES DRAGONS DE COLMAR 13 222.23 2889 275
2. CLERINO Rémy B.C. ALBI LE SEQUESTRE 13 217.46 2827 279
3. VIGNON Maxime CHAMPAGNE B.A. REIMS 13 210.77 2740 276
4. GUENZI Julien SCORPIONS BOWLING 13 208.15 2706 278
5. MORICONE David BC F 300 13 207.77 2701 258
6. BOUVRY Nicolas SYNERGIE BOWLING 13 206.00 2678 241
7. COSQUER Frédéric MONACO BOWLING CLUB 13 205.38 2670 300
8. OLRY Théo SKITTLE CLUB FRANCHE COMTE 13 202.46 2632 300
9. LANOS Thibaut CHAMPAGNE B.A. REIMS 13 201.00 2613 266
10. GAUDIN David CHAURAY BOWLING CLUB 13 197.85 2572 234
11. DESREUMAUX Romuald SLUC NANCY 9 196.56 1769 247
12. BOOLOM Michel BC RAMBOUILLET 13 195.54 2542 245
13. CHAPUS Tony TEAM GENTLEMEN 13 195.38 2540 255
14. LEFEVRE David BAC BOWLING ATHLETIQUE CLUB 13 194.31 2526 221
15. CHEMLA Patrick SCORPIONS BOWLING 9 193.22 1739 261
16. SCELLIER Gaël ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 13 192.92 2508 234
17. LANOE Nicolas ROAZHON BOWLING CLUB 9 191.89 1727 256
18. GALVANI Daniel BOWLING ADOUR BAYONNE 9 191.00 1719 207
19. DONNET Franck BOWLING AMILLY CLUB 13 189.85 2468 237
20. SALLE David ACB AMIENOIS 13 188.62 2452 223
21. CAROLLO Carlo ASPTT BOWLING NANTES 13 188.46 2450 237
22. ASSOIGNON Didier A.B.S.L LILLE 9 188.00 1692 238
23. JACQUINOT Franck ASCAP MONTBELIARD 9 187.11 1684 254
24. LUTTRINGER Olivier BONOBOWL'S BUXEROLLES 13 185.08 2406 224
25. DUBOIS Johann ASCAP MONTBELIARD 9 184.67 1662 204
26. DEMIZIEUX François BOWLING CLUB CHALONNAIS 13 182.00 2366 211
27. JANEY Nicolas A S B BESANCON 13 181.62 2361 223
28. RIVIERE DE CARLES Philippe T.O.A.C. TOULOUSE 13 180.85 2351 249
29. MARTEL Alain AUVERGNE BOWLING 9 180.44 1624 201
30. TONIETTO Thierry BOWLING CLUB CAISSARGUES 9 179.56 1616 204
31. GUIMIER Guillaume ROCKETS NANTES 9 179.22 1613 213
32. VIDEAU-PERRIERE Eric B.C. ARVERNE 9 178.78 1609 212
33. NIOBEY Hubert BAD BOYS SAINT-LO 13 178.00 2314 213
34. TAMARELLE Thierry AS ROTO SPORTS BOWLING 13 177.23 2304 230
35. COURTIN Pascal NICE COTE D'AZUR BOWLING CLUB 13 175.85 2286 223
36. BERTHELOT Dealvis ASPTT BOWLING NANTES 9 174.00 1566 223
37. PONSIGNON Fabien STRIKE BACK 9 172.11 1549 237
38. ANTUNA Thierry AS ROTO SPORTS BOWLING 9 168.89 1520 182
39. LESTRUHAUT Christophe R.C.T. BOWLING 9 168.33 1515 198
40. AUDIS Jérome CHAURAY BOWLING CLUB 9 166.44 1498 206
41. AUMONT Martial BOWLING CLUB CHERBOURG 9 163.67 1473 192
42. RENAUDINEAU Eric BOWLING CLUB ROUEN LE DRAGON 9 162.22 1460 179
43. LAURENT DE VALORS Frédéric BOWLING CLUB AMICALE CAMARGUAISE 9 159.22 1433 182
44. DISSET Gérard TOP GONES LYON 9 153.56 1382 183
45. ANDANSON Michel AUVERGNE BOWLING 9 150.89 1358 177
46. OLIVIER Laurent STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 9 149.78 1348 190
47. COLLON Joël S.B.A.C. CLERMONT FERRAND 9 147.22 1325 188
Classement trié par moyenne quilles scratch puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Classement 2024-SE Chpt de France Double Mixte - Dames
Pos. Nom Club Parties Moy. QA +Score
1. DURIEUX Catherine LES DRAGONS DE COLMAR 13 195.15 2537 244
2. COURTIN Héloïse BCO COURBEVOIE 13 189.69 2466 237
3. GASCARD Christelle ROCKETS NANTES 13 187.85 2442 222
4. CLAVIER Françoise BAD BOYS SAINT-LO 13 186.62 2426 237
5. SCELLIER Aurélie ECOLE DE BOWLING DE SAINT LO 13 186.15 2420 254
6. OLRY Isabelle LES DRAGONS DE COLMAR 13 183.00 2379 212
7. FOUQUET Aïda BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 13 182.77 2376 225
8. DARNY Isabelle BC RAMBOUILLET 13 182.00 2366 222
9. GUERIN Sandrine BC F 300 13 181.08 2354 211
10. FIEVET Laurence SYNERGIE BOWLING 13 180.77 2350 216
11. SKOPNICK Audrey WINNER'S ORLEANS 13 180.77 2350 223
12. DEROO Sandrine LES DRAGONS DE COLMAR 13 178.08 2315 211
13. ROBERT Sylvie BUDDY'S MBA - REIMS TINQUEUX 13 175.77 2285 216
14. PUECH Karine BOWLING ADOUR BAYONNE 13 174.46 2268 234
15. BONNIN Morgane STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 13 174.15 2264 212
16. FAURE Françoise ROCKETS NANTES 13 173.62 2257 203
17. RIBET Céline C.S.G. BOWLING NOTRE DAME DE GRAVENCHON 9 172.78 1555 191
18. GAUDIN Eva CHAURAY BOWLING CLUB 13 171.77 2233 213
19. PAULHAN Martine BOWLING CLUB AMICALE CAMARGUAISE 9 171.44 1543 190
20. PORTAL Nathalie BUDDY'S MBA - REIMS TINQUEUX 9 170.56 1535 199
21. BRENIAUX Frédérique AS STAR BOWL AUDINCOURT 13 169.08 2198 200
22. SALLE Jeanne BOWLING CLUB ST MAXIMIN-CREIL 13 168.62 2192 189
23. JACOB Chantal B C POITEVIN POITIERS 9 167.67 1509 187
24. LAPORTE Chantal BOWLING AMILLY CLUB 13 166.62 2166 191
25. BARLOY Delphine BOWLERS DES DOMES 9 165.56 1490 192
26. LESTRUHAUT Véronique R.C.T. BOWLING 9 164.11 1477 213
27. HUCHON Béatrice AS ROTO SPORTS BOWLING 13 162.62 2114 202
28. GUENZI Mary-lyn SCORPIONS BOWLING 13 161.85 2104 208
29. BELLIOT Myriam BOWLING CLUB CHERBOURG 9 161.78 1456 191
30. TONIETTO Nathalie BOWLING CLUB CAISSARGUES 9 161.56 1454 180
31. LEVIER Fanny ROCKETS NANTES 13 161.38 2098 194
32. VIDEAU-PERRIERE Josiane B.C. ARVERNE 9 157.44 1417 202
33. COURET Joëlle BOWLING CLUB BORDELAIS 9 156.56 1409 198
34. DISSET Josiane TOP GONES LYON 9 155.11 1396 177
35. MARTEL Annick AUVERGNE BOWLING 9 154.11 1387 183
36. GOULLENCOURT Fanny ROCKETS NANTES 9 153.89 1385 179
37. MONCHABLON Catherine ASCAP MONTBELIARD 9 153.22 1379 211
38. OLIVIER Sabrina STRIKE 40 ST PAUL LES DAX 9 152.89 1376 165
39. ANTUNA Marie-josé AS ROTO SPORTS BOWLING 9 151.44 1363 213
40. VERSTRAETE Valérie A.B.S.L LILLE 9 151.22 1361 171
41. BERTHELOT Celine ASPTT BOWLING NANTES 9 148.89 1340 159
42. BERTHE Angélique ASCAP MONTBELIARD 9 148.44 1336 171
43. CHEMLA Dusica SCORPIONS BOWLING 9 147.22 1325 184
44. FOURRIERE Sophie LES LIONCEAUX DIJON 9 146.89 1322 166
45. ANDANSON Sylvie AUVERGNE BOWLING 9 145.33 1308 176
46. ROBERT Marie ROAZHON BOWLING CLUB 9 141.89 1277 170
47. PAYET Léa B.BOWL CLUB CLERMONT-FERRAND 13 137.54 1788 174
Classement trié par moyenne quilles scratch puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1 COSQUER Frédéric 03/02 300
1 OLRY Théo 04/02 300
3. CLERINO Rémy 03/02 279
4. GUENZI Julien 03/02 278
5. VIGNON Maxime 04/02 276
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DEROO Quentin 03/02 930
2. VIGNON Maxime 03/02 896
3. MORICONE David 03/02 881
4. OLRY Théo 03/02 850
5. GUENZI Julien 03/02 834
Classement trié par meilleure série par piste

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. SCELLIER Aurélie 03/02 254
2. DURIEUX Catherine 03/02 244
3 CLAVIER Françoise 03/02 237
3 COURTIN Héloïse 03/02 237
5. PUECH Karine 03/02 234
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. DARNY Isabelle 03/02 788
2. FIEVET Laurence 03/02 770
3. ROBERT Sylvie 03/02 756
4. FAURE Françoise 03/02 752
5. SKOPNICK Audrey 03/02 742
Classement trié par meilleure série par piste

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données