28/01 16:35
CDC Régional R2A Hommes LR PDL

Classements équipes

Classement Journée 2 - Le Mans
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 08-ASPTT NANTES 3 5,0 4 5,0 652 163,00
2. 04-BC LE MANS 1 5,0 4 5,0 622 155,50
3. 05-ROLLIN'BOWL 5,0 4 5,0 607 151,75
4. 03-PHOENIX BOWLERS 5,0 4 5,0 521 130,25
5. 07-ANGERS BC 2 2,0 4 2,0 518 129,50
6. 02-BOWL MAINE 1 1,0 4 1,0 599 149,75
7. 01-COBRA ANGERS 1 1,0 4 1,0 582 145,50
8. 06-COBRA ANGERS 2 1,0 4 1,0 514 128,50
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 08-ASPTT NANTES 3 28/01 652
2. 04-BC LE MANS 1 28/01 622
3. 05-ROLLIN'BOWL 28/01 607
4. 02-BOWL MAINE 1 28/01 599
5. 01-COBRA ANGERS 1 28/01 582
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 08-ASPTT NANTES 3 28/01 652
2. 04-BC LE MANS 1 28/01 622
3. 05-ROLLIN'BOWL 28/01 607
4. 02-BOWL MAINE 1 28/01 599
5. 01-COBRA ANGERS 1 28/01 582
Classement trié par meilleure série

Classements individuels

Classement Journée 2 - Le Mans - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. CAROLLO Carlo 189 189 189
2. BINET Franck 181 181 181
3. ROBINE Stéphane 179 179 179
4 BERNIER Philippe 176 176 176
4 JARDIN Arnaud 176 176 176
6. HERBRETEAU Pascal 172 172 172
7. CORBINEAU Jacky 166 166 166
8. LEROY Daniel 164 164 164
9. PRAUD Patrick 163 163 163
10 BLOUIN Jean-luc 157 157 157
10 CHARTIER Laurent 157 157 157
10 LENOIR Dominique 157 157 157
13 DELAROCHE Dominique 150 150 150
13 RITOUET Didier 150 150 150
15. DESHAYES Etienne @ 148 148 148
16. CHANCEREUL Guillaume 147 147 147
17. DUBUISSON Eric 143 143 143
18. FORGEARD Eric 142 142 142
19. RIVIERE Philippe 141 141 141
20 POUTIER Alain 135 135 135
20 SAILLARD Alain 135 135 135
22. SOLLOY Lionel 134 134 134
23. SAUVETRE Lucas 133 133 133
24. CHENNI Joseph 131 131 131
25. THOMASSE Philippe 128 128 128
26. CHEVRIER Emmanuel 125 125 125
27. COUSIN Jonathan 123 123 123
28. JULLIEN Dominique 122 122 122
29. GARNIER Mickaël 109 109 109
30. HUGUET François 106 106 106
31. CHAUVELON Mickaël 89 89 89
32. GERARDIN Denis 87 87 87
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CAROLLO Carlo 28/01 189
2. BINET Franck 28/01 181
3. ROBINE Stéphane 28/01 179
4 BERNIER Philippe 28/01 176
4 JARDIN Arnaud 28/01 176
6. HERBRETEAU Pascal 28/01 172
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CAROLLO Carlo 28/01 189
2. BINET Franck 28/01 181
3. ROBINE Stéphane 28/01 179
4 BERNIER Philippe 28/01 176
4 JARDIN Arnaud 28/01 176
6. HERBRETEAU Pascal 28/01 172
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données