28/01 15:25
CDC Régional R2A Hommes LR PDL

Classements équipes

Classement Journée 2 - Le Mans
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 01-COBRA ANGERS 1 6,0 4 6,0 668 167,00
2. 08-ASPTT NANTES 3 6,0 4 6,0 644 161,00
3. 04-BC LE MANS 1 5,0 4 5,0 634 158,50
4. 02-BOWL MAINE 1 5,0 4 5,0 599 149,75
5. 05-ROLLIN'BOWL 1,0 4 1,0 596 149,00
6. 06-COBRA ANGERS 2 1,0 4 1,0 577 144,25
7. 07-ANGERS BC 2 1,0 4 1,0 519 129,75
8. 03-PHOENIX BOWLERS 1,0 4 1,0 499 124,75
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 01-COBRA ANGERS 1 28/01 668
2. 08-ASPTT NANTES 3 28/01 644
3. 04-BC LE MANS 1 28/01 634
4. 02-BOWL MAINE 1 28/01 599
5. 05-ROLLIN'BOWL 28/01 596
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 01-COBRA ANGERS 1 28/01 668
2. 08-ASPTT NANTES 3 28/01 644
3. 04-BC LE MANS 1 28/01 634
4. 02-BOWL MAINE 1 28/01 599
5. 05-ROLLIN'BOWL 28/01 596
Classement trié par meilleure série

Classements individuels

Classement Journée 2 - Le Mans - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. CORBINEAU Jacky 229 229 229
2. COUSIN Jonathan 198 198 198
3. HERBRETEAU Pascal 195 195 195
4. FORGEARD Eric 193 193 193
5. CHARTIER Laurent 180 180 180
6. BLOUIN Jean-luc 172 172 172
7. THOMASSE Philippe 168 168 168
8. JARDIN Arnaud 166 166 166
9 BINET Franck 165 165 165
9 RIVIERE Philippe 165 165 165
11. SOLLOY Lionel 163 163 163
12. POUTIER Alain 162 162 162
13. SAILLARD Alain 161 161 161
14. HAMELIN Christian 159 159 159
15. CHANCEREUL Guillaume 156 156 156
16. ROBINE Stéphane 150 150 150
17. DESILES Thierry 144 144 144
18. DUBUISSON Eric 143 143 143
19. BERNIER Philippe 142 142 142
20. CAROLLO Carlo 140 140 140
21. LEROY Daniel 134 134 134
22. TRUONG Antoine 132 132 132
23. DELAROCHE Dominique 128 128 128
24 CHEVRIER Emmanuel 127 127 127
24 RITOUET Didier 127 127 127
26. HUGUET François 126 126 126
27. GERARDIN Denis 114 114 114
28. JULLIEN Dominique 113 113 113
29. LEBERT Vincent 112 112 112
30. CHENNI Joseph 100 100 100
31. GANDON Michel 98 98 98
32. SAUVETRE Lucas 74 74 74
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CORBINEAU Jacky 28/01 229
2. COUSIN Jonathan 28/01 198
3. HERBRETEAU Pascal 28/01 195
4. FORGEARD Eric 28/01 193
5. CHARTIER Laurent 28/01 180
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. CORBINEAU Jacky 28/01 229
2. COUSIN Jonathan 28/01 198
3. HERBRETEAU Pascal 28/01 195
4. FORGEARD Eric 28/01 193
5. CHARTIER Laurent 28/01 180
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données