28/01 14:15
CDC Régional R2A Hommes LR PDL

Classements équipes

Classement Journée 2 - Le Mans
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 03-PHOENIX BOWLERS 6,0 4 6,0 748 187,00
2. 04-BC LE MANS 1 6,0 4 6,0 650 162,50
3. 07-ANGERS BC 2 6,0 4 6,0 613 153,25
4. 02-BOWL MAINE 1 5,0 4 5,0 641 160,25
5. 05-ROLLIN'BOWL 1,0 4 1,0 626 156,50
6. 08-ASPTT NANTES 3 1,0 4 1,0 613 153,25
7. 06-COBRA ANGERS 2 1,0 4 1,0 499 124,75
8. 01-COBRA ANGERS 1 1,0 4 1,0 492 123,00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 03-PHOENIX BOWLERS 28/01 748
2. 04-BC LE MANS 1 28/01 650
3. 02-BOWL MAINE 1 28/01 641
4. 05-ROLLIN'BOWL 28/01 626
5 07-ANGERS BC 2 28/01 613
5 08-ASPTT NANTES 3 28/01 613
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 03-PHOENIX BOWLERS 28/01 748
2. 04-BC LE MANS 1 28/01 650
3. 02-BOWL MAINE 1 28/01 641
4. 05-ROLLIN'BOWL 28/01 626
5 07-ANGERS BC 2 28/01 613
5 08-ASPTT NANTES 3 28/01 613
Classement trié par meilleure série

Classements individuels

Classement Journée 2 - Le Mans - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. HUGUET François 213 213 213
2. HAMELIN Christian 192 192 192
3. BERNIER Philippe 189 189 189
4. BLOUIN Jean-luc 188 188 188
5. FORGEARD Eric 187 187 187
6. SAUVETRE Lucas 175 175 175
7. SOLLOY Lionel 174 174 174
8. CHEVRIER Emmanuel 172 172 172
9. GANDON Michel 168 168 168
10. DESHAYES Etienne @ 166 166 166
11. ROBINE Stéphane 165 165 165
12. CAROLLO Carlo 162 162 162
13. TRUONG Antoine 158 158 158
14. DESILES Thierry 156 156 156
15. CHARTIER Laurent 153 153 153
16. CHANCEREUL Guillaume 152 152 152
17. SAILLARD Alain 151 151 151
18. DELAROCHE Dominique 150 150 150
19. CORBINEAU Jacky 149 149 149
20. HERBRETEAU Pascal 145 145 145
21. JULLIEN Dominique 142 142 142
22. THOMASSE Philippe 141 141 141
23. CHENNI Joseph 137 137 137
24. LENOIR Dominique 136 136 136
25. COUSIN Jonathan 135 135 135
26. GARNIER Mickaël 134 134 134
27. BINET Franck 131 131 131
28. PRAUD Patrick 128 128 128
29. POUTIER Alain 117 117 117
30. DUBUISSON Eric 109 109 109
31. LEROY Daniel 105 105 105
32. GERARDIN Denis 102 102 102
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. HUGUET François 28/01 213
2. HAMELIN Christian 28/01 192
3. BERNIER Philippe 28/01 189
4. BLOUIN Jean-luc 28/01 188
5. FORGEARD Eric 28/01 187
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. HUGUET François 28/01 213
2. HAMELIN Christian 28/01 192
3. BERNIER Philippe 28/01 189
4. BLOUIN Jean-luc 28/01 188
5. FORGEARD Eric 28/01 187
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données