28/01 12:30
CDC Régional R2A Hommes LR PDL

Classements équipes

Classement Journée 2 - Le Mans
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 07-ANGERS BC 2 6,0 4 6,0 652 163,00
2. 02-BOWL MAINE 1 5,0 4 5,0 673 168,25
3. 01-COBRA ANGERS 1 5,0 4 5,0 664 166,00
4. 03-PHOENIX BOWLERS 5,0 4 5,0 535 133,75
5. 04-BC LE MANS 1 1,0 4 1,0 610 152,50
6. 08-ASPTT NANTES 3 1,0 4 1,0 568 142,00
7. 05-ROLLIN'BOWL 1,0 4 1,0 513 128,25
8. 06-COBRA ANGERS 2 1,0 4 1,0 476 119,00
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 02-BOWL MAINE 1 28/01 673
2. 01-COBRA ANGERS 1 28/01 664
3. 07-ANGERS BC 2 28/01 652
4. 04-BC LE MANS 1 28/01 610
5. 08-ASPTT NANTES 3 28/01 568
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 02-BOWL MAINE 1 28/01 673
2. 01-COBRA ANGERS 1 28/01 664
3. 07-ANGERS BC 2 28/01 652
4. 04-BC LE MANS 1 28/01 610
5. 08-ASPTT NANTES 3 28/01 568
Classement trié par meilleure série

Classements individuels

Classement Journée 2 - Le Mans - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. FORGEARD Eric 201 201 201
2. BINET Franck 193 193 193
3. CORBINEAU Jacky 191 191 191
4. CHARTIER Laurent 184 184 184
5. COUSIN Jonathan 181 181 181
6 DUBUISSON Eric 179 179 179
6 JARDIN Arnaud 179 179 179
8 BLOUIN Jean-luc 165 165 165
8 ROBINE Stéphane 165 165 165
10. CAROLLO Carlo 164 164 164
11. JULLIEN Dominique 163 163 163
12. DELAROCHE Dominique 160 160 160
13. CHANCEREUL Guillaume 159 159 159
14. HERBRETEAU Pascal 154 154 154
15. THOMASSE Philippe 149 149 149
16 DESHAYES Etienne @ 148 148 148
16 TOURE Ibrahima 148 148 148
18. GANDON Michel 145 145 145
19. HUGUET François 143 143 143
20. DESILES Thierry 142 142 142
21. RIVIERE Philippe 141 141 141
22. TRUONG Antoine 128 128 128
23. LEROY Daniel 124 124 124
24. CHEVRIER Emmanuel 122 122 122
25. GARNIER Mickaël 121 121 121
26. LEBERT Vincent 113 113 113
27. POUTIER Alain 111 111 111
28. RITOUET Didier 110 110 110
29. SAUVETRE Lucas 105 105 105
30. GERARDIN Denis 103 103 103
31 PRAUD Patrick 100 100 100
31 SAILLARD Alain 100 100 100
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. FORGEARD Eric 28/01 201
2. BINET Franck 28/01 193
3. CORBINEAU Jacky 28/01 191
4. CHARTIER Laurent 28/01 184
5. COUSIN Jonathan 28/01 181
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. FORGEARD Eric 28/01 201
2. BINET Franck 28/01 193
3. CORBINEAU Jacky 28/01 191
4. CHARTIER Laurent 28/01 184
5. COUSIN Jonathan 28/01 181
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données