28/01 10:10
CDC Régional R2A Hommes LR PDL

Classements équipes

Classement Journée 2 - Le Mans
Pos. Nom Section 1 Section 2 Section 3 Parties Points QA Moy.
1. 08-ASPTT NANTES 3 6,0 4 6,0 681 170,25
2. 02-BOWL MAINE 1 5,0 4 5,0 660 165,00
3. 04-BC LE MANS 1 5,0 4 5,0 652 163,00
4. 06-COBRA ANGERS 2 5,0 4 5,0 595 148,75
5. 03-PHOENIX BOWLERS 2,0 4 2,0 584 146,00
6. 01-COBRA ANGERS 1 1,0 4 1,0 624 156,00
7. 07-ANGERS BC 2 1,0 4 1,0 565 141,25
8. 05-ROLLIN'BOWL 1,0 4 1,0 543 135,75
Classement trié par total points gagnés puis total points gagnés (b) puis qa

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. 08-ASPTT NANTES 3 28/01 681
2. 02-BOWL MAINE 1 28/01 660
3. 04-BC LE MANS 1 28/01 652
4. 01-COBRA ANGERS 1 28/01 624
5. 06-COBRA ANGERS 2 28/01 595
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. 08-ASPTT NANTES 3 28/01 681
2. 02-BOWL MAINE 1 28/01 660
3. 04-BC LE MANS 1 28/01 652
4. 01-COBRA ANGERS 1 28/01 624
5. 06-COBRA ANGERS 2 28/01 595
Classement trié par meilleure série

Classements individuels

Classement Journée 2 - Le Mans - Hommes
Pos. Nom P1 Total QA
1. BLOUIN Jean-luc 214 214 214
2. CORBINEAU Jacky 196 196 196
3. ROBINE Stéphane 187 187 187
4. TOURE Ibrahima 183 183 183
5. HAMELIN Christian 179 179 179
6 DUBUISSON Eric 177 177 177
6 SOLLOY Lionel 177 177 177
8. LENOIR Dominique 172 172 172
9. BINET Franck 171 171 171
10. DELAROCHE Dominique 169 169 169
11. DESHAYES Etienne @ 168 168 168
12 CAROLLO Carlo 163 163 163
12 HUGUET François 163 163 163
14. GERARDIN Denis 162 162 162
15 CHANCEREUL Guillaume 158 158 158
15 CHARTIER Laurent 158 158 158
17. HERBRETEAU Pascal 154 154 154
18. RITOUET Didier 152 152 152
19. THOMASSE Philippe 148 148 148
20. PRAUD Patrick 145 145 145
21 BERNIER Philippe 144 144 144
21 SAILLARD Alain 144 144 144
23. LEROY Daniel 141 141 141
24. POUTIER Alain 139 139 139
25 COUSIN Jonathan 137 137 137
25 GANDON Michel 137 137 137
27. RIVIERE Philippe 133 133 133
28. FORGEARD Eric 132 132 132
29. CHEVRIER Emmanuel 107 107 107
30. CHAUVELON Mickaël 101 101 101
31. SAUVETRE Lucas 100 100 100
32. GARNIER Mickaël 93 93 93
Classement trié par total quilles scratch+bonifications puis dernière partie scratch+bonifications puis der. p.-1

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. BLOUIN Jean-luc 28/01 214
2. CORBINEAU Jacky 28/01 196
3. ROBINE Stéphane 28/01 187
4. TOURE Ibrahima 28/01 183
5. HAMELIN Christian 28/01 179
Classement trié par meilleure partie

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. BLOUIN Jean-luc 28/01 214
2. CORBINEAU Jacky 28/01 196
3. ROBINE Stéphane 28/01 187
4. TOURE Ibrahima 28/01 183
5. HAMELIN Christian 28/01 179
Classement trié par meilleure série

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données