Classements
ANGERS BC Ligue 04/2022

Dernière date/heure de jeu 14/06 19:00 Prochaine date de jeu Terminée
Semaines déjà jouées 11 Semaines à jouer Aucune
Moyenne quilles scratch 173.28

Classements équipes

Classement ANGERS BC Ligue 04/2022
Pos. Nom Parties Points QAHD QA Moy. +Score H +Série H
1. 04-TARPONS 99 113.5 21365 17897 180.78 735 2064
2. 07-BARRACUDAS 99 95.5 21027 17025 171.97 725 2004
3. 05-SAILFISH 99 89.5 20767 16819 169.89 715 2011
4. 02-DAUPHINS 99 82.5 21280 18253 184.37 776 2070
5. 03-MARLINS 99 82.0 21077 17579 177.57 741 2131
6. 01-GUPPIES 99 81.5 20918 15851 160.11 731 2045
7. 08-REQUINS 99 80.5 20782 16756 169.25 700 2022
8. 06-ORQUES 99 79.0 20789 17054 172.26 677 1980
Classement trié par total points gagnés puis total quilles scratch+handicap ( ou bonus )+bonification.

Récapitulatif des points - semaine 14/06 19:00

Piste 1 GUPPIES 1 4 3 11 3 Piste 2 SAILFISH 3 0 1 5 1
1 42 CHAUVELON Clément 0 1 0 1 1 38 CHARTIER Laurent 1 0 1 3 1
2 71 FEVRE Aenor 1 1 1 4 1 2 57 DEIS Patrick 0 0 0 0
3 35 LE HANNIER Nolann 0 1 1 3 1 3 26 MAHIEUX Serge 1 0 0 1
Piste 3 REQUINS 0 0 2 2 Piste 4 TARPONS 4 4 2 14 4
1 37 JULLIEN Dominique 0 0 0 0 1 24 GAUTIER Patrice 1 1 1 4 1
2 62 BRON Gilbert 0 0 0 0 2 62 LE HANNIER Yannick 1 1 1 4 1
3 22 CAILLAUD Gianni 0 0 1 1 3 10 RICHTER Franck 1 1 0 3 1
Piste 5 BARRACUDAS 1 0 1 3 1 Piste 6 DAUPHINS 3 4 3 13 3
1 35 VILLAIN Vincent 0 0 1 2 1 1 30 CEULEMANS Nicole 1 1 0 2
2 55 MAHIEUX Francine 1 0 0 1 2 35 CHEVET Isabelle 0 1 1 3 1
3 22 AMMON Arnaud 0 0 0 0 3 17 LESOURD Marine 1 1 1 4 1
Piste 7 MARLINS 4 1 3 12 4 Piste 8 ORQUES 0 3 1 4
1 34 CHAPOUL Stéphane 1 0 1 3 1 1 30 AUGEARD Jérôme 0 1 0 1
2 50 DELAROCHE Dominique 1 1 0 3 1 2 34 CHAUVELON Mickael 0 0 1 1
3 20 PASQUINI Alain 1 0 1 3 1 3 51 GANDON Michel 0 1 0 1

Statistiques comparatives

Match Moy. Moy.H +Score +Score H -Score -Série +Série +Série H #> #> H #> F
ANGERS BC Ligue 04/2022 173.28 212.13 269 288 95 330 699 758 162 133 29
11 14/06 19:00 170.25 207.71 246 265 122 386 656 704 11 10 1
10 07/06 19:00 171.50 209.00 258 284 102 371 648 720 16 13 3

Statistiques de présence

Meilleures parties et séries équipes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. 02-DAUPHINS 03/05 776
2. 03-MARLINS 31/05 741
3. 04-TARPONS 07/06 735
4. 01-GUPPIES 29/03 731
5. 07-BARRACUDAS 05/04 725
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. 03-MARLINS 31/05 2131
2. 02-DAUPHINS 03/05 2070
3. 04-TARPONS 24/05 2064
4. 01-GUPPIES 29/03 2045
5. 08-REQUINS 29/03 2022
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Classement général individuels

Classement ANGERS BC Ligue 04/2022 - Hommes
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. RICHTER Franck TARPONS 33 209.76 6922 9 287 753
2. PASQUINI Alain MARLINS 33 195.88 6464 20 278 736
3. CAILLAUD Gianni REQUINS 33 192.42 6350 22 275 736
4. AMMON Arnaud BARRACUDAS 33 191.00 6303 23 278 716
5. GAUTIER Patrice TARPONS 33 190.39 6283 24 288 745
6. MAHIEUX Serge SAILFISH 33 187.55 6189 26 257 732
7. AUGEARD Jérôme ORQUES 33 183.58 6058 30 255 708
8. CHAPOUL Stéphane MARLINS 33 178.06 5876 34 250 685
9. CHAUVELON Mickael ORQUES 33 177.82 5868 34 252 705
10. LE HANNIER Nolann GUPPIES 33 177.48 5857 34 247 688
11. VILLAIN Vincent BARRACUDAS 33 175.06 5777 36 262 701
12. CHARTIER Laurent SAILFISH 33 174.76 5767 37 252 690
13. JULLIEN Dominique REQUINS 33 173.36 5721 38 257 726
14. CHAUVELON Clément GUPPIES 33 168.64 5565 42 268 719
15. BAGOT Henri 9 168.22 1514 42 238 669
16. DELAROCHE Dominique MARLINS 33 158.76 5239 50 277 731
17. GANDON Michel ORQUES 33 155.39 5128 52 251 663
18. DEIS Patrick SAILFISH 33 147.36 4863 58 252 703
19. LE HANNIER Yannick TARPONS 33 142.18 4692 62 236 665
20. BRON Gilbert REQUINS 33 141.97 4685 63 264 700
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Classement ANGERS BC Ligue 04/2022 - Dames
Pos. Nom Equipe du joueur Parties Moy. QA Hdp +Score H +Série H
1. LESOURD Marine DAUPHINS 33 198.76 6559 18 267 758
2. CEULEMANS Nicole DAUPHINS 27 181.48 4900 31 258 714
3. CHEVET Isabelle DAUPHINS 30 176.00 5280 35 288 750
4. MAHIEUX Francine BARRACUDAS 33 149.85 4945 57 275 720
5. FEVRE Aenor GUPPIES 33 134.21 4429 69 265 704
Classement trié par moyenne quilles scratch puis derniere partie scratch+bonifications puis der. p.-1.

Meilleures parties et séries individuelles - Hommes

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. GAUTIER Patrice 24/05 288
2. RICHTER Franck 19/04 287
3 AMMON Arnaud 26/04 278
3 PASQUINI Alain 31/05 278
5. DELAROCHE Dominique 31/05 277
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. RICHTER Franck 19/04 753
2. GAUTIER Patrice 31/05 745
3 CAILLAUD Gianni 03/05 736
3 PASQUINI Alain 31/05 736
5. MAHIEUX Serge 29/03 732
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. RICHTER Franck 19/04 269
2 GAUTIER Patrice 07/06 258
2 PASQUINI Alain 31/05 258
4. AMMON Arnaud 26/04 252
5. CAILLAUD Gianni 07/06 251
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. RICHTER Franck 19/04 699
2. PASQUINI Alain 31/05 676
3 CAILLAUD Gianni 03/05 658
3 GAUTIER Patrice 31/05 658
5. AMMON Arnaud 26/04 638
Classement trié par meilleure série par piste.

Meilleures parties et séries individuelles - Dames

Meilleures parties handicap
Pos. Nom Date +Score H
1. CHEVET Isabelle 03/05 288
2. MAHIEUX Francine 07/06 275
3. LESOURD Marine 29/03 267
4. FEVRE Aenor 14/06 265
5. CEULEMANS Nicole 24/05 258
Classement trié par meilleure partie handicap.

Meilleures séries handicap
Pos. Nom Date +Série H
1. LESOURD Marine 29/03 758
2. CHEVET Isabelle 03/05 750
3. MAHIEUX Francine 07/06 720
4. CEULEMANS Nicole 24/05 714
5. FEVRE Aenor 14/06 704
Classement trié par meilleure série par piste handicap ( ou bonus ).

Meilleures parties scratch
Pos. Nom Date +Score
1. CHEVET Isabelle 03/05 246
2. LESOURD Marine 07/06 243
3. CEULEMANS Nicole 24/05 227
4. MAHIEUX Francine 07/06 217
5. FEVRE Aenor 14/06 194
Classement trié par meilleure partie.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom Date +Série
1. LESOURD Marine 29/03 668
2. CHEVET Isabelle 03/05 624
3. CEULEMANS Nicole 24/05 621
4. MAHIEUX Francine 07/06 546
5. FEVRE Aenor 14/06 491
Classement trié par meilleure série par piste.

Contactez le responsable de la compétition pour tout litige de la présence d'un nom qui n'a pas donné son autorisation, le propriétaire du site et l'hégergeur ne sont pas responsable de la vérification de l'accord et de la publication de ces données